Глобальное потепление

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 13 ноя 2010, 08:12

Всемирный потоп не за горами
Ученые утверждают, что Всемирный потоп начнется уже в нашем веке. Первыми под водой окажутся островные государства.


http://www.vesti.ru/videos?vid=306448&cid=1

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 13 ноя 2010, 11:49

КендиТерриЯ

Еще ссылка на ту же тему...
Имхо, я считаю, что гл. потепление вполне реальная вещь, хотя о его сроках рассуждать сложно.
Всемирный потоп
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Сообщение Ariana » 13 ноя 2010, 22:18

Himawari
В этой статье, о всемирном потопе, очень правильно сказано, о причинах, заставляющих ученых писать все эти вещи. И причина эта - деньги. Конечно, на земле идут постоянные изменения, но они цикличны. Потепления сменяются похолоданиями и наоборот. Причем, есть небольшие циклы, около 100 лет, а есть 1000 лет, и если пики у двух циклов совпадают, то эффект потепления или похолодания усиливается. Я могу с уверенностью сказать, про территорию Сибири, потому что, моя работа была связана, с изучением изменения температур и осадков, что, за последние 100 лет, никаких глобальных повышений температуры, там не наблюдается. Данные были с различных метеостанций, по всей Сибири. Мне тогда даже самой стало обидно, все говорят о глобальном потеплении, а у нас никакого потепления и нет =)

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 13 ноя 2010, 23:06

Ariana писал(а):Я могу с уверенностью сказать, про территорию Сибири, потому что, моя работа была связана, с изучением изменения температур и осадков, что, за последние 100 лет, никаких глобальных повышений температуры, там не наблюдается. Данные были с различных метеостанций, по всей Сибири. Мне тогда даже самой стало обидно, все говорят о глобальном потеплении, а у нас никакого потепления и нет =)
Вот именно :-(

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 13 ноя 2010, 23:30

Ну у кого нет потепления, а у кого есть (у нас во всяком случае вполне себе заметны некоторые перемены климата). 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 16 ноя 2010, 13:25

А давайте здесь обсудим тему глобального потепления...

Я вот из Украины, и могу написать про нашу страну - пару лет 3-4 года приблизительно у нас зимы были холодные - до -30С доходило, закрывали школы, чтоб дети по дороге не мёрзли, а лето, особенно лето 2010 было очень жарким, днём лучше было на улицу не выходить, жарища страшная. В магазине простой вернтилятор было сложно купить в июле-августе, с корндиционерами тоже напряжёнка - знакомые искали летом кондиционер, так даже в Киеве было всё разобрано, остались самые непродаваемые плохие модели - а так всё сметалось с прилавков.

А вот сентябрь не порадовал - я хотела в начале сентября наморе поехать (цены ведь кругом гораздо ниже и на жильё и на продукты) но вот погода подкачала - было резкое похолодание, и на море я не поехала :|

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 16 ноя 2010, 16:17

Ariana
Вот поддерживаю, про цикличность и т.д. Вспомним еще скандал в научном мире, когда личная переписка ученых, готовившихся к форуму о ГП (поправьте меня в деталях, я помню только суть) стала достоянием общественности, и там они открыто признавали, что ГП - миф, но очень удобный для выкачки денег на различные проекты.
То, что мы на своем веку не помним каких-то циклов, ни о чем не говорит - нам не по 100 лет. Да и наблюдения за погодой и 200 лет не ведутся целенаправленно.
В общем, в ГП я не верю. Но это не значит, что не признаю экологических проблем, влияющих на изменения окружающей среды.
Только мух от котлет надо отделять.

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 16 ноя 2010, 17:42

amaltea писал(а):Вот поддерживаю, про цикличность и т.д. Вспомним еще скандал в научном мире, когда личная переписка ученых, готовившихся к форуму о ГП (поправьте меня в деталях, я помню только суть) стала достоянием общественности, и там они открыто признавали, что ГП - миф, но очень удобный для выкачки денег на различные проекты.
да-да, я тоже вот собиралась об этом написать. отлично помню историю с этим скандалом.

я тоже не очень верю именно в глобальное потепление, но верю в то, что какую-нибудь экологическую катастрофу мы вполне можем "заработать".

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 16 ноя 2010, 18:57

В прошлом и позапрошлом веке тоже наблюдались погодные аномалии. И дожди были зимой, и грозы. А летом иной раз клубнику снежком припорашивало. В древности тоже такое бывало - люди бежали в церковь молиться, ковчеги строили...
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Глобальное потепление

Сообщение Izanami » 11 янв 2020, 21:37

Думаю, пора уже. Пора уже открывать такую тему, так как нежданно-негаданно его результаты уже невозможно игнорировать. Сегодня на термометре - +7, и это, на минуточку, 11 января. Никогда такого ещё не было, чтоб за окном в это время зеленела трава. Самое интересное, что прогнозы наши синоптики делать так и не научились, особенно долгосрочные, и пока что, на ближайшие семь дней похолодания не предвидится, наоборот, даже небольшое потепление. Не знаю, что нас ожидает этим летом, но зима явно бьёт все температурные рекорды. Недавно видела одно видео в интернете о том, что в Арктике потаяли уже все ледники и холодными массам просто негде образовываться, поэтому всё чаще приходят циклоны с Европы, а в дальнейшем в Украине вообще будет только два месяца зимы, и четыре - лета, и климат станет степным, а не лесо-степным, станет суше и жарче.
А видите ли вы какие-то изменения в климате? Связываете ли их с глобальным потеплением? Вообще, верите ли в него или считаете это просто страшилками для выкачивания денег у правительств разных стран? Нравятся ли вам эти процессы? Я честно признаюсь в своём эгоизме. Мне нравится такая тёплая зима! Знаю, что это эгоистично по отношению к той же несчастной Австралии, но если тут будут зимы, как в Монако - я только за! А лето будем значит пересиживать у моря, где нибудь под Одессой :)
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей