Обманы, мошенничество, кидалово и т.п.

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Вас часто обманывают?

Да, постоянно.. Я очень доверчив(а)
1
7%
По-крупному редко.. а на бытовом уровне - часто
7
47%
Редко
7
47%
Меня невозможно обмануть! Я сам(а) кого хочешь обману!
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 15

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 28 июн 2008, 00:00

У нас часто смс приходят или домой звонят. Мне часто такие смски приходили, даже имена угадывали=) Только я не велась=)
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 28 июн 2008, 00:10

amaltea писал(а):Himawari
А как же определитель номера и т.д.? Я, например, на незнакомые номера не реагирую принципиально. Мало ли кто это может быть... На незнакомый короткий номер реагировать не стала бы тем более...
Дома определителя у нас нет. Но домой и не звонили. Писали на мобилу, я вообще тоже редко реагирую на незнакомые номера, вроде "кому надо, тот перезвонит" (но у меня такая работа, что "незнакомых номеров много"), но вполне могу понять, что когда человек получает такое сообщение у него "мозги отшибает" и нормально соображать он временно не может. А уроды этим пользуются...
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 02 июл 2008, 17:33

Будьте осторожны, нас могут обмануть и обчистить хакеры специализирующиеся на банкоматах :|

Как воруют деньги с пластиковых карт. Исповедь хакера

Обмануть банкомат под силу даже любителю

Едва заметные устройства для считывания данных находятся, как правило, на клавиатуре и у разъема для пластиковой карты

Прежде чем снять наличные в банкомате, хорошенько присмотритесь к клавиатуре и разъему для пластиковой карты. Именно там мошенники устанавливают так называемые скиммеры - едва заметные устройства для считывания информации. Сразу никто деньги с карты не украдет. Ничего не подозревающий ?клиент? проведет нужную операцию и получит карту обратно. Однако уже на следующий день с остатком наличных придется проститься.

Скиммерство - явление, периодически дающее о себе знать в Украине. Тем более, что, как оказалось, приобрести или изготовить скиммер совершенно несложно. Готовый аппарат стоит от $250, самодельный вариант обойдется намного дешевле - $20 плюс дополнительное оборудование и программное обеспечение. Все необходимые компоненты открыто продаются на любом радиорынке. Нужен лишь паяльник и несколько учебников по электронике, признался газете один из кардеров (от англ. card - карточка)

Пожалуйста, вставьте Вашу карту?

?Считается, что впервые скиммеры попали в Украину из Болгарии, где их разработали тамошние спецслужбы. Куда более современные технологии - made in USA?, - рассказывает специалист по карточным технологиям.

Скиммер - это комплекс средств, нацеленных на то, чтобы украсть у пользователя код карточки, уникальный номер и любую другую информацию, которая на ней имеется. ?Первый тип скиммера - накладной симулятор приемника карты в банкомате. На первый взгляд, он ничем не отличается от обычного разъема. Однако устройство содержит считыватель, маленькую микросхему преобразователя информации, которая объясняет другой микросхеме - контроллеру - данные с карты?, - поясняет кардер. Такие устройства легко выявить в случае, если человек постоянно пользуется одним и тем же банкоматом. Кстати, именно для этого на табло банкомата после ввода карты часто появляется предложение сравнить вид банкомата с картинкой на экране.

?Более современные модели - накладные скиммеры, которых практически не видно. Считыватель очень маленький - ширина его головки равна ширине магнитной ленты карты, толщина - 2-2,5 мм. То есть даже сравнивая, клиент не заметит никакой разницы - скиммер, по сути, находится внутри разъема. В более изощренных скиммерах есть передатчик, то есть тут же по беспроводным каналам (чаще всего это BlueTooth) информация передается на мобильный или устройство, спрятанное в 10 м от банкомата. Его можно повесить даже на дерево?, - продолжает специалист. Причем кардер не рискует, потому что не находится рядом с банкоматом. Он лишь время от времени появляется на ?точке?, чтобы заменить наполненный информацией скиммер.

Введите пин-код?

Второй тип скиммера - накладная клавиатура. Это те же считыватели, контроллеры, преобразователи и микросхемы, что и на разъемах для ввода карты, только спрятанные в клавиатуре. ?Обнаружить такой скиммер несложно. Поскольку клавиатура банкомата металлическая, то накладную приходится изготавливать из такого же материала, но она, как правило, на 0,5-1 см выделяется на общей плоскости банкомата. Иногда, чтобы у клиента не возникало подозрений, клавиатуру накладывают на всю рабочую область терминала. Никаких выпуклостей и никаких подозрений. При наборе кода он фиксируется на псевдоклавиатуре?, - признается кардер.

Сколько стоит и кто продает

Цена скиммера зависит от производителя и исполнения. По рассказам кардера, готовый (заводской) скиммер обойдется минимум в $250, но прибрести его можно только имея связи с мастерами. ?Чем ближе продавец к производителю и заводским технологиям, тем ниже выставляемая цена. Посредники уже продают от $1 тыс. Для изготовления накладной части нужен либо рабочий с завода, либо специалист по лазерной резке металла. Сложно подозревать, что такие делают производители самих банкоматов - наверняка там серьезные проверки и учет, однако, судя по исполнению скиммеров, - это отнюдь не кустарного характера работа?, - рассуждает электронщик.

Изготовление металлического корпуса скиммера - самая сложная работа, электронную ?начинку? под силу собрать даже самому обычному электронщику. ?Все компоненты абсолютно легальны - их можно купить на радиорынке. В итоге самый простой скиммер обойдется в $20. Главное - подобрать соответствующий разьему банкомата считыватель и контроллер, соответствующий ширине магнитной ленты на карте. Именно контроллер понимает код, ведь на ленте он защищен несложным алгоритмом?, - поясняет специалист. С помощью специальной программы - дешифратора - на обычном компьютере с контроллера и считываются данные. Плюс устройство, которое позволит подключать схему памяти скиммера - грубо говоря, кардридер. ?Как только код карты взломан, его можно записать на магнитную ленту - подойдет лента с бабинной кассеты. Для этого используется также специальное устройство - нечто вроде модифицированного бабинного магнитофона?, - делится секретами специалист.

Затем эту ленту с информацией можно наклеить на любую карту самым обычным суперклеем. ?Конечно, банки не стоят на месте, и в самых современных банкоматах есть свои средства защиты от поддельных карт. К примеру, номер с чиповой картой не пройдет. Однако обычные магнитные карты, по сути, кусок пластика, можно модернизировать, наклеив на них новую ленту. Номер карты и выгравированные данные банкоматом не считываются - уже проверено. Эта информация для держателя карты, но не для банкомата?, - уверяет специалист.

Как уберечься от мошенников


Кражу информации со своей карты предупредить может каждый. Главное - быть внимательным. ?Как правило, люди пользуются одними и теми же банкоматами по дороге на работу, домой и уже привыкают к внешнему виду банкомата. И потому, если вам кажется, что банкомат выглядит как-то необычно, на нем присутствуют лишние детали, напоминающие работу кустарного производства, как минимум, стоит отказаться от такого банкомата. Максимум - сообщить об этом в банк?, директор Украинской межбанковской ассоциации членов платежных систем (ЕМА), консультант Комитета ВР по вопросам финансов и банковской деятельности.

?Считыватель рассчитан на то, чтобы скорость принятия карты была постоянной. Сегодня банкоматы оборудованы устройством, которое сбивает с толку скиммер. Введенная карта резко выходит и снова исчезает в разъеме, то есть нарушается скорость сигнала. Украсть информацию в таком банкомате намного сложнее. Для этого от скиммера потребуется достаточно большие вычислительные мощности, что повлечет увеличение его объема?, - признается электронщик.

Банки действительно не дремлют и периодически проверяют банкоматы, устанавливают камеры и совершенствуют средства защиты. Однако, несмотря на это, скиммеры все же находят своих жертв. ?Открыто их не купишь, ведь можно поплатиться свободой. Однако часто автором скиммера может быть обычный любитель-электронщик, имеющий образование, либо любитель, неравнодушный к схемотехнике. Конечно, цель - легкие деньги, но, как и обычные хакеры, иногда они действуют, стремясь самоутвердиться?. По словам кардера, для экспериментов подойдут пара университетских учебников, советы специалистов на радиорынке да информация в Интернете. ?Конечно, такие сайты пытаются уничтожить, однако сделать это непросто: ведь их разработчики, предоставляющие подобную информацию, - высококвалифицированные специалисты в электронике?, - резюмирует кардер.

И ещё одна статья с фотками - очень советую прочитать и посмотреть

http://community.livejournal.com/ua_bank/90424.html

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 02 июл 2008, 17:35

Вот ещё один очень интересный сайт - "Чёрный список сетевых мошенников"


http://www.weboborona.ru/index.php?nma= ... &fla=index

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 19 авг 2008, 09:36

Мне всегда были подозрительны всякие розыграши, акции, лотереи и т.д. и я в них никогда не участвую

Не помню в нашем городе или нет, но был розыграш автомобиля для тех кто пришёл на футбольный стадион, и выиграл машину директор стадиона :roll:

На новый год в ресторане между посетителями разыгрывали призы (бумажки с надписями призов были внутри шарика). Самым ценным призом был цифровой фотоапарат...... и выиграла его дочь владельца ресторана :|

Очень часто книжный клуб "семейного досуга" проводит розыграш призов и почти всегда самые дорогие подарки выпадают в город Харьков, где находится клуб :|

Ещё вспомнила как у нас в книжном магазине была "беспроиграшная лотерейка" за 3 грн вытаскиваешь бумажку в которой написан приз, обычно стоимость приза была от 10 копеек до 1 гривны :|

Аватара пользователя
Райт
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 09:25
Статус: Просто наблюдаю...
Род занятий: Геймер, Будда, Отшельник
Откуда: Украина, г. Ровно
Контактная информация:

Сообщение Райт » 19 авг 2008, 09:55

КендиТерриЯ
)) Я помню как мне однажды повезло - купил товар на 6 грн и вытянул бумажку с призом "3 бут. шампанского") 004* А продавца брови надолго потерялись в волосах 009* А ещё помню - в Киеве на ж/д вокзале проводили тотализатор. Платишь 3 руб., выбираешь табличку с цифрой от 1 до 6 и ждёшь - что выдаст компьютер. Цифру и сумму выиграша. Я тогда сыграл только один раз) Выбрал табл. 6) Выиграл 75 (!) руб)) У хозяина даже не хватило столько отдать)) Пришлось ждать, когда один сеанс ещё проведут))
"Нам жизнь дана всего однажды, прожить её нам нужно дважды..."

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 19 авг 2008, 09:58

Мне кажется что везёт игрокам не часто и все лотереи и розыграшы и т.д. построены на обмане :P и выиграш скорее исключение из правил

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 19 авг 2008, 10:09

КендиТерриЯ писал(а):На новый год в ресторане между посетителями разыгрывали призы (бумажки с надписями призов были внутри шарика). Самым ценным призом был цифровой фотоапарат...... и выиграла его дочь владельца ресторана :|
Гм... я думаю, бумажки с надписью "фотоаппарат" в том шарике элементарно не было 009*

Райт
А ты, оказывается, удачливый человек :wink: Это здорово! :wink:

Мне в лотереях и прочем не везет. Раньше с подругой покупали лотерейные билеты, самый большой выигрыш составил 3 доллара (для нас, школьниц, это было нечто). Ну и один раз в пачке чипсов нашла значок "вы выиграли полотенце" - мне его потом почтой доставили. Вот и все. :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 23 окт 2008, 23:40

Внимание! Пришел новый вид мошенничества

В Министерстве внутренних дел Украины бьют тревогу - на дорогах страны появился новый вид мошенничества. Весьма хитроумный, но небезопасный способ "честного отъема денег" перекочевал к нам из Москвы. Деньги делают "жертвы ДТП".

"Хитрецы присматривают авто ценой в 20-50 тысяч долларов. На суперкрутые джипы и авто премиум-класса не зарятся - боятся. Мошенник выбирает авто, которое едет небыстро, чаще в крайней правой полосе у обочины. Якобы переходя дорогу, пешеход вдруг падает на капот. Внешне все выглядит, будто водитель сбил человека. В большинстве случаев шокированный водитель выбегает из машины, и видит, что "пострадавший" приходит в себя. Пешеход заявляет, что согласен за несколько сотен (или тысяч долларов) мирно разойтись. Случаи такого мошенничества в Киеве уже зарегистрированы", - рассказал начальник пресс-службы киевской милиции Владимир Полищук.


Участились и так называемые "подставы", когда водители намеренно создают аварийную ситуацию, подставляя свое недорогое авто более дорогому. "Они заранее специальной теркой царапают свой автомобиль, выезжают на трассу, а приметив подходящую жертву, начинают как бы случайно поджимать ее. В итоге создается иллюзия небольшого ДТП. Оба авто останавливаются, и мошенник начинает звонить и громко описывает ситуацию якобы своему страховому агенту, который, естественно, отвечает в трубку, что виноват не он. Мошенник рассчитывает на шоковое состояние "виновника" и тут же заявляет, что можно договориться, например, за тысячу долларов, потому что, дескать, он очень спешит", - рассказали в МВД.

Единственным спасением от такого мошенничества в милиции считают - не паниковать. Чтобы желающие легко подзаработать ретировались, достаточно лишь вызвать на место ГАИ. Ведь специалисты сразу поймут, что пешеход никаких увечий не получил, а царапины на авто ? не от столкновения, а от "терки".

В Киеве, как рассказал источник в ГАИ, один из недавних случаев произошел на Большой Окружной: "Мой приятель позвонил, мол, попал в странное ДТП. Я помчался, и когда вышел из машины в форме, то "пострадавший" водитель тут же заявил: "Все, мужики, понял, до свидания", сел и быстренько уехал. На машине моего приятеля, когда он наконец присмотрелся, не было ни царапины".

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 29 окт 2008, 23:10

Вот ещё один вид мошенничества

От: Администрация <supporl@gmail.com>
Дата: 28 октября 2008 г. 21:56
Тема: Подтвеждение авторизации ящика!!
Кому: *****@gmail.com

Здраствуйте!

С 28 октября производится авторизация всех ящиков
на Gmail.com. Для авторизации ящика нужно послать смс
с текстом
dam+km на номер 7733 для СНГ
dam+km на номер 4161 или 2322 для России
Смс сообщения бесплатные!
Ящики не подтвердившие авторизацию автоматически блокируются в течение 3 дней!


С уважением, администрация Gmail.com
www.gmail.com
support@gmail.com

Hello!

From October 28, authentication is made all the boxes
at Gmail.com. To authorize the box you want to send sms
text
dam+km to the number 7733 for LPG
dam+km to number 4161 or 2322 for Russia
SMS messages free!
Boxes did not confirm the authorization automatically blocked for 3 days!


Sincerely, the administration Gmail.com
www.gmail.com
support@gmail.com

--
Best wishes!


(информация взята с форума анимезис)

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей