Радость дня [тема 2]

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
NatkaNatka
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 19:28
Род занятий: фотограф

Радость дня [тема 2]

Сообщение NatkaNatka » 17 апр 2022, 11:41

Lucciola,
мне тоже доводилось технические тексты переводить)
в основном это были научные статьи в области химии и инструкции к приборам

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Радость дня [тема 2]

Сообщение Lucciola » 17 апр 2022, 14:02

NatkaNatka, а я на автомобильную тему писал. Наша компания занималась реставрационными проектами под конкретного клиента под ключ.

Несколько лет назад вёл рубрику на одном сайте, рекламировал заказ автомобильных стёкол. Прилично заработал.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
NatkaNatka
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 19:28
Род занятий: фотограф

Радость дня [тема 2]

Сообщение NatkaNatka » 17 апр 2022, 21:26

Lucciola писал(а):
17 апр 2022, 14:02
Прилично заработал.
вот это очень радостно читать :сооl: :сооl: :сооl:

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Радость дня [тема 2]

Сообщение Lucciola » 09 июл 2022, 20:16

Раздобыл один из главных артефактов детства - колоду карт "Театральные" художника Свешникова. Впечатлила в своё время, со временем стал коллекционировать карточные колоды. А вот эту никак не мог найти. Вот сижу отмечаю. Колода с арканами, как в Таро. Буду на ней гадать ^^
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Радость дня [тема 2]

Сообщение Sestoles » 10 июл 2022, 15:02

Lucciola, о, рада за тебя!
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Радость дня [тема 2]

Сообщение Himawari » 11 июл 2022, 01:18

Lucciola, с приобретением! А много у тебя карточных колод? У меня тоже есть мини-коллекция (не помню сколько штук, до десятка) туристического типа, с фото из разных стран. :)
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Радость дня [тема 2]

Сообщение Lucciola » 11 июл 2022, 01:45

Himawari, у меня было 20 с чем-то колод, большинство из них редкие. Когда только начал всерьёз коллекционировать - попалась мне на одном форуме коллекционеров колода круглых Таро на африканскую тему, и дама, которая её продавала, предложила мне ещё несколько разных, в основном Таро под старину. А до этого в Доме Книги на Новом Арбате купил несколько сувенирных колод австрийской фирмы Pyatnik - тоже интересные были. Например, колода со старинными багажными этикетками. Ещё пара анимешных колод была. А потом мне та дама добавила в посылку несколько колод в подарок - там колода с Симпсонами была и ещё разные прикольные. Но потом много раздарил друзьям. У меня ещё была колода настоящих цыганских Таро, мы с Ноно её вместе покупали. И когда я доставал деньги - рядом со столом, где увидел эту колоду, будто из ниоткуда возникла цыганка, начала что-то быстро и непонятно нам говорить, сами не помнили потом, как вышли с рынка и дошли до метро, и ничего у нас не пропало, а что хотела от нас цыганка - даже страшно думать.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Радость дня [тема 2]

Сообщение Lucciola » 06 окт 2022, 12:11

Собрался отвезти подруге - художнице разный художественный стафф, который мы с другом для неё собрали. Ещё большую советскую куклу ей нашёл - она любит таких. В каждой руке по три пакета и ещё рюкзак, который постоянно съезжал со спины на локти. Так пассажиры в метро нисколько не ругались и даже все помогали с поклажей. В том числе молодые ребята из бывших союзных республик. Не знаю, как довёз бы всё без их помощи. Хороший всё-таки у нас народ.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Радость дня [тема 2]

Сообщение Himawari » 06 окт 2022, 14:21

Lucciola, как же это здорово! Чаще как раз наоборот, затолкают, обругают, обматерят... Приятно, когда относятся с пониманием.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Радость дня [тема 2]

Сообщение Lone Wolf » 07 окт 2022, 03:25

Lucciola писал(а):
06 окт 2022, 12:11
Не знаю, как довёз бы всё без их помощи. Хороший всё-таки у нас народ.
Так не интересно. А вот как надо:
- ...Хороший всё-таки у нас народ. - писал сообщение Люссиола, подходя к подъезду подруги-художницы.
Врдуг перед ним:
Изображение
- Эээ, чувак, падкинь пару капеек на пива!
- Извините, но налички нет...
- Чиоо? А если паищим?
- Молодые люди, пропустите, пожалуйста.
- Сматрите, у него там кукла в сумке, мвехехехе! Так, давай аткрывай рюкзак, паказывай, что нисёшь!
- Я прошу вас, не трогайте мои вещи. Прошу...
Гопники, не обращая внимание на просьбы Люссиолы, выхватили и открыли пакет со стаффом для художницы. Тогда Люссиола начал полностью терять терпение.
- Убей их. - прошептала из кармана Мидори.
Подруга-художница просила Люссиолу привезти старый деревенский топор, который ей нужен был для иллюстрации дровосека в "Красной Шапочке". Но так как топор не очень помещался в рюкзак и пакеты, Люссиола, чтоб не привлекать внимание на улице, нёс его под своим длинным серым плащом.
Через 10 минут, Люссиола наконец дотащил последнего гопника до канализации неподалёку.
- Руку, ты забыл руку. - напомнила из кармана Мидори.
Люссиола бросил руку последнего гопника в канализацию и задвинул люк.
- Фуух. Нет, народ у нас всё-таки хороший. Просто нужно не забывать чаще убирать мусор во дворе.
:)
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей