Автомобиль (теория и практика)

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 18 окт 2011, 00:11

И вот тут стоит признаться, что на самом деле я не маленькая мечтательная девочка, как мне самой иногда хотелось бы думать, а взрослая тетка с иномаркой, что стаж вождения у меня с 2000 года, то есть уже 11 лет, и что я вожу ребенка в дет.сад каждый день (пешком около часа), то есть принадлежу к тем мерзким типам, которые загазовывают воздух нашей прекрасной планеты. Кроме того каждые выходные гоняю на дачу, а еще люблю путешествовать на машине далеко-далеко, куда-нибудь в Магнитогорск или в Крым. Разумеется, не одна.

Автомат или ручная коробка - мне все равно. Автомат у меня последние два года. В пробках оно, конечно, приятнее, потому что при ручной нога отваливается постоянно на сцепление жать.

Экзамен сдала со второго раза. Первый раз колышек сбила на площадке. После этого еще целый год пугала друзей своей ездой и заставляла себя садиться в машину, потому что дрожали колени. Потом привыкла.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 18 окт 2011, 09:22

Кыся, а ты каким автоспортом занимаешься?

Аватара пользователя
Кыся
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 17:17
Статус: *молодая мама*
Откуда: Москва

Сообщение Кыся » 18 окт 2011, 09:25

Anuta писал(а):Кыся, а ты каким автоспортом занимаешься?
Anuta, я профессионально занималась картингом, но уже боьше года в гонках не участвую.

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 18 окт 2011, 11:08

Anuta, 009* Подписаться что ли к твоим рядам 009*
Правда я вожу всего три года (кошмар - уже три). Тоже ребенка в садик, переодически домой (700км), и по всякким разным интересным местам. Цели водить никогда небыло, желания так чтоб особо тоже - просто понадобилось для удобства, вот пошла сдавать на права и покупать машину, чтоб ребенка до садика возить. Сейчас, впрочем, уже втянулась - что ни говори это свобода передвижения. Сдала с первого раза, правда была перед этим война с автошколой и поэтому занималась дополнительно с другим инструктором. Так что моя автошкола очень не обрадовалась мой сдаче так и сразу 009*
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 18 окт 2011, 11:15

Himawari, поспорю насчет по-двое по-трое. Потому как еще раз повторюсь - машина это свобода. Ездить по два по три это обязательно подстаиваться под когото- а так тыможешь в любой момент сорваться и быть свободен. Так что если куда-то где точно все вместе и до победы, то мы конечно на одной машине, а вот по делам, или даже просто до дому доехать обычно несколько - поому как никто не мжет четко сказать какие планы будут через полчаса допустим.

Кстати совершенно равнодушна (и не разбираюсь )в марках машин , что на 14й ездила, что на хюндайке сейчас - разница конечно чувствуется, но главное чтобы машина могла без проблем выполнить свою функцию - то есть доставить меня с места на место. А все остальное уже при прочих равных и при финансовых возможностях.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10795
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 18 окт 2011, 11:38

Я понимаю, что планы у людей могут не совпадать и не говорю, что все должны обязательно забивать машину под завязку, прежде чем куда -то ехать. Но тем не менее, повторюсь, что не считаю умным ехать, как сказала Менелия, из одной общаги в один универ и на одно и то же время всем по одному (семье из 3 человек ехать в магазин одновременно на 3 машинах - если конечно не за стройматериалами едут), и не считаю нужным использовать автомобиль для поездки в соседний двор (и да, это не преувеличение, это реальность). А уж если такие вот ездят, то не надо потом ныть, что кругом пробки, все забито и т. д. - потому что сами же и создают такую ситуацию.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 19 окт 2011, 21:33

Anuta писал(а):и что я вожу ребенка в дет.сад каждый день (пешком около часа)
Ну это довольно далеко для садика. С маленьким ребёнком машина куда нужнее, чем несемейным.

Немножко не в тему: Anuta, Len4ik, а из-за чего так далеко садик?

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 19 окт 2011, 22:01

Кыся, какая ты молодец! Не страшно было? Не женский вроде вид спорта.


Menelia, у нас логопедический садик. Он единственный в районе.
Последний раз редактировалось Anuta 21 окт 2011, 16:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 20 окт 2011, 07:33

Menelia, я сначала на платной основе отдавала, потому как в бесплатный очередь не подошла, а няня через чур накладно (нашла в Москве такой сад, он вроде как муниципальный но в каждой группе несколько коммерческих мест, оплата идет на нужды сада. Стоило около 3000 дополнительно - это очень дешево). Вот и приходилось возить около 15 км. Собственно машина и права получались именно для этого. Потом очередь пришла, в сад пошли, но теперь я квартиру купила на другом конце города - и опять возить приходится 009*

И кстати, я бы посоветовала тем, кто потенциально хочет водить но сейчас вроде денег на машину нет, так что когда нибудь потом на всякий случай пораньше права получить. Пусть лежат - есть не просят 009* Потому что всякие страховки от стажа зависят и можно потом прилично сэкономить). Да и случае всяких дел с банками и тд права служат свидетельством что ты психически здоров - не надо всякие справки выбивать) Удобно :roll:
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Кыся
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 17:17
Статус: *молодая мама*
Откуда: Москва

Сообщение Кыся » 20 окт 2011, 18:21

Anuta писал(а):Кыся, какая ты молодец! Не страшно было? Не женский вроде вид спорта.
Anuta, страшно было только первые раза два, а потом понравилось. И, кстати, девочек и девушек в картинг - клубе, где я занималась было не мало.

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей