Автомобиль (теория и практика)

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 13 сен 2011, 20:47

А у нас нет ментов - экзамены принимает компания, отдельная от полиции. Поэтому с тобой в машине едет только 1 экзаменатор и больше никого.

Вспомнила прикол, как училась в школе вождения. Инструктор был вредный, часто ворчал по любому поводу. Ну и тут как-то едем, он, ясно, цепляется ко всему-чему. Ну и тут впереди троллейбус, едет медленно, я думаю, надо обогнать (обгонять медленный транспорт я на тот момент уже неплохо умела), хоть разок похвалит, может. Ну и в общем, обгоняю троллейбус, радостная такая. А дальше такой вот диалог:
- Ну и что ты сейчас сделала?
- Обогнала троллейбус! *радостно так*
- Обогнала, говоришь... По сплошной двойной... :|

Честно говоря, там через три метра сплошная двойная кончалась, но к сожалению, я таки по ней проехала. 009*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Сообщение Ariana » 13 сен 2011, 22:01

Я в России на права сдавала, в 2006 году. И теорию и практику с первого раза. А вот поездить не удалось особо. Так, пару раз до дачи.
В Англии можно было ездить год по российским правам. Мы купили шкоду фабиа, автомат. Проблема была в том, что у них левостороннее движение, так что меня часто тянуло на встречку. Ездила я там тоже не очень много. Не было такой уж необходимости. Общественный транспорт замечательно работал.
А вот в Америке с общественным транспортом проблема. Купили мы тут мерседес ml320, огромная такая бандурина.. я с первого же раза в поворот не вписалась и на тротуар заехала.. Теорию сдала легко. Никак не соберусь пойти практику сдавать. Ездить пока можно только в компании человека у которого уже есть права. Муж меня типа учит.. Начались какие-то странные проблемы. Всю жизнь мечтала водить машину. А теперь мне страшно.. Наверное пора уже менять инструктора ))

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 13 сен 2011, 22:06

Ariana
Может, для тебя просто машина великовата? У меня вот подруга, например, из-за маленького роста может водить только маленькие машинки - в больших до педалей не достает. Я водила и маленькую, и побольше, маленькая вроде была удобнее (в более большой я боялась задеть что-нибудь "носом" или "задом"). Тут просто присмотреться и привыкнуть нужно. Ну и не дергаться, даже если с первого раза не получается.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Сообщение Ariana » 13 сен 2011, 22:21

Himawari
Да, машина конечно великовата, со шкодой было проще. У меня проблема еще, что очень сильно от настроения все зависит, если я начинаю нервничать и переживать, то делаю глупые ошибки, потом расстраиваюсь и боюсь дальше пытаться.. Наверное это пройдет с опытом. Без машины тут никуда.. До ближайшего супермаркета пол часа пешком..
Зато тут на механике никто почти не ездит и сдавать можно на своей же машине. Удобно.

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 14 сен 2011, 01:02

Прав нет машины тоже, но я бы хотела научится ездить и машину очень хочу :).

Практика езды была у дедушки в селе очень давно (мне лет 10-13 было). Один раз ездила по полевой дороге и один раз по сельской дороге асфальтированой.

Рискнула бы я ездить за рулём сейчас в нашем городе.... незнаю, просто многие ездят так как им хочется, а в Киеве мне иногда страшно быть даже пассажиром

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 14 сен 2011, 01:05

КендиТерриЯ
У нас тоже многие, кто из небольших городов, боятся ездить в столице. Но, наверное, это дело практики. Надо пытаться страх перебороть. Я думаю, если ты пойдешь на курсы и попадется хороший инструктор, ты научишься водить и будет не так страшно. Конечно, за других не ответишь, но по крайней мере сама ни во что не врежешься.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 15 окт 2011, 13:33

А я вот не люблю машины и не хочу ни водить, ни машину. И она мне объективно не нужна. Если куда-то выехать за город или далеко, то есть кому возить. Как ни странно, из моих знакомых едва ли найдётся ещё хотя бы пара человек с таким мнением. Мальчики все стараются как только появились деньги, сразу купить машину. А девушки обычно сначала сдают на права, а потом им родители покупают машину (ну с парнями, у которых семья имеет хороший достаток, тоже так частенько бывает) У нашего главного института в городе негде парковаться. У нас негде парковаться около домов. У нас в городе постоянные пробки. И все стоят в них, независимо от того, на машине едут или в общественном транспорте. Город маленький, общественный транспорт хорошо развит. Не вижу никакого смысла в машине для городских передвижений. Кстати, последнее время не вижу смысла даже передвижения на автобусе. Я езжу из дома до работы с пересадкой: сначала до города, а потом по городу. Попробовала пройтись пешком то расстояние, которое я проезжаю по городу. Получилось полчаса. Это ровно столько же, сколько я трачу, добираясь на автобусе! Я сначала жду автобуса, а потом тащусь в нём по этим пробкам. Теперь, если не дождь, я хожу пешком.

Кстати, то же касается и Москвы. В Москве гораздо удобнее метро. Даже из пригорода люди обычно доезжают до какой-нибудь периферийной станции, а затем бросают машину и садятся в метро.

Я считаю, что машина нужна в наших (моей местности) условиях только для поездок на дачу, на природу и для путешествий. Если таких поездок не совершаешь, то она не нужна. Абсолютно уверена, что многие покупают её просто потому, что им стыдно её не иметь, когда она есть у всех. Чтобы самоутвердиться. Это я понимаю даже по разговорам моих родных и друзей. Они постоянно меня спрашивают, почему я не сдаю на права, как так, все уже сдали, а я нет. Тот и тот водят машину, а я нет, разве мне не хочется?
Нет. Мне не хочется. Кроме дополнительных выбросов в воздух моя машина ничего не принесёт.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 15 окт 2011, 13:58

У нашего главного института в городе негде парковаться. У нас негде парковаться около домов. У нас в городе постоянные пробки. И все стоят в них, независимо от того, на машине едут или в общественном транспорте.
А вот это реально бесит. У нас город не настолько маленький, чтобы ходить пешком, но общественный транспорт работает неплохо. Тем не менее, все парковки вечно забиты. Возле универов куча студенческих машин, наставленных "вповалку" - преподы свои вынуждены ставить чуть ли не за полкилометра, аж смешно. Возле магазинов тоже постоянно все забито машинами. А самое противное, что все обычно ездят по одному. Ездили бы по 3-4, было бы пробок меньше, а то слишком много развелось господ, которые в соседний двор на машине ездят (например, друзья брата моей подруги делают именно так), удивляюсь, откуда только деньги на бензин берут. :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Кыся
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 17:17
Статус: *молодая мама*
Откуда: Москва

Сообщение Кыся » 15 окт 2011, 20:53

Права получила в мае этого года. И теорию, и практику, как человек, занимавшийся автоспортом, я сдала с первого раза. Машина есть, поэтому за рулем бываю часто, особенно если едем с мужем в какой - нибудь другой город.

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 16 окт 2011, 18:11

Himawari писал(а):А самое противное, что все обычно ездят по одному. Ездили бы по 3-4, было бы пробок меньше, а то слишком много развелось господ, которые в соседний двор на машине ездят
Ну вот среди моих знакомы тоже таких очень много. Из одной и той же общаги каждый всё равно ездит на своей машине. А сотрудники у меня есть некоторые, которым до дома 15 минут пешком (это действительно не преувеличение), но они прогреваются 5 минут, едут 2 минуты, и паркуются 10 минут, потому что места нет =)

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей