Возможность путешествий во времени

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
VaiNary
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 12:37
Откуда: Украина

Сообщение VaiNary » 17 сен 2011, 20:33

Жюля Верна еще в детстве читала. Любила тогда приключенческие романы. Герберта Уэлса читала уже в подростковом возрасте, недавно перечитывала опять. Еще в детстве любила книги про индейцев (Купера, Сат Ока зачитывала до дыр просто). А ты читала? Кстати, а какие книги ты любила читать в детстве?
Я заметила тенденцию, что в последние годы очень много книг экранизируют. Вот недавно объявили, что французы второй раз экранизируют Бориса Виана - "Пену дней" (первый был в 60-х). Мне трудно представить КАК можно экранизировать достойно такое чудо, как "Пена дней". Но интересно посмотреть на новую попытку и особенно на "пианококтейль (это авторский неологизм Виана).
п.с. "451 по Фаренгейту" 1966 года я пока еще не смотрела.

п.п.с. Я забыла про Хокинга. Я со школы терпеть не могла физику (благодаря учителям), окончила школу - и благополучно всё забыла. Помнила только, что такой броуновское движение и что F=mgh.
Потом посмотрела фильм с Камбербетчем в главной роли про известного физика Хокинга. И побежала в книжный магазин покупать книги этого физика (кстати, они довольно дорогие). Так вот, Хокинг очень интересно пишет, с юмором и иронией. Умеет просто объяснить вещи, которые раньше для меня были непонятны. Ну и я восхищаюсь им не только как физиком, а и как человеком. С такой тяжелой болезнью он столько сумел достичь. Он для меня яркий пример, на что способна сила воли.
Последний раз редактировалось VaiNary 17 сен 2011, 20:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 17 сен 2011, 20:49

VaiNary
VaiNary писал(а):А ты читала?
Увы, нет. :knou: Но Герберта Уэлса бы с удовольствием почитала! :сооl:
VaiNary писал(а):А ты читала? Кстати, а какие книги ты любила читать в детстве?
Гарри Поттера. 009* В детстве начала и несколько лет читала. Ждала выход новой книги с нетерпением. Хроники Нарнии все перечитала от корки до корки, Властелин Колец - читала, но не впечатлилась. Ну и множество других книг. 8)* Их было так много. Но больше всего я, конечно, люблю детективы и романы.
VaiNary писал(а):Я заметила тенденцию, что в последние годы очень много книг экранизируют.
Мне не очень нравится, когда книги экранизируют. Как-то отходит всё от сюжета. В экронизации иногда совсем н е то, что в книге. Даже тот же ГП - там всё далеко от сюжета ушло, много сократили. А вот Унесённые ветром более или менее по книге, отступлений мало.
VaiNary писал(а):п.с. "451 по Фаренгейту" 1966 года я пока еще не смотрела.
По-моему, я когда-то смотрела. :P Это не тогда, когда герои в недра Земли спускались?

Аватара пользователя
VaiNary
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 12:37
Откуда: Украина

Сообщение VaiNary » 17 сен 2011, 21:09

Evgenia писал(а): Гарри Поттера. 009* В детстве начала и несколько лет читала. Ждала выход новой книги с нетерпением. Хроники Нарнии все перечитала от корки до корки, Властелин Колец - читала, но не впечатлилась. Ну и множество других книг. 8)* Их было так много. Но больше всего я, конечно, люблю детективы и романы.
По-моему, я когда-то смотрела. :P Это не тогда, когда герои в недра Земли спускались?
Ну ГП и ВК для меня отдельно стоят. Я прочла их аж в 11 классе.

На счет "451 по Ф" - я тот фильм старый не смотрела, что там наснимали - не знаю, а книга рассказывает о будущем, в котором читать запрещено законом, а книги сжигают. Главный герой работает "пожарником" - он как раз занимается сожжением книг. Больше не расскажу, потому что не хочу раскрывать сюжет. Лучше прочти сама
п.с. я в предыдущем сообщении дописала еще про Хокинга.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 17 сен 2011, 21:16

VaiNary
VaiNary писал(а):п.п.с. Я забыла про Хокинга. Я со школы терпеть не могла физику (благодаря учителям), окончила школу - и благополучно всё забыла. Помнила только, что такой броуновское движение и что F=mgh.
А я к физике более или менее нормально относилась и отношусь. Жизненная наука, не то что химия или алгебра. Обожаю в научных журналах читать стать по физике!
VaiNary писал(а):И побежала в книжный магазин покупать книги этого физика (кстати, они довольно дорогие). Так вот, Хокинг очень интересно пишет, с юмором и иронией. Умеет просто объяснить вещи, которые раньше для меня были непонятны. Ну и я восхищаюсь им не только как физиком, а и как человеком. С такой тяжелой болезнью он столько сумел достичь. Он для меня яркий пример, на что способна сила воли.
Да, я видела его книги, действительно дорогие. Ира, это человек, который реально достоин восхищения. Я видела передачу научную и интервью с ним. Всегда сама им восхищалась и восхищаюсь. Даже будучи больным он занят какими-то исследованиями, и даёт интервью. Вот что такое несгибаемость. И он внёс очень большой вклад в современную физику, я считаю. Я думаю, это современный Альберт Эйнштейн. Кстати, давно я про него ничего не слышала..
VaiNary писал(а):Ну ГП и ВК для меня отдельно стоят. Я прочла их аж в 11 классе.
Что больше понравилось?
VaiNary писал(а):На счет "451 по Ф" - я тот фильм старый не смотрела, что там наснимали - не знаю, а книга рассказывает о будущем, в котором читать запрещено законом, а книги сжигают. Главный герой работает "пожарником" - он как раз занимается сожжением книг. Больше не расскажу, потому что не хочу раскрывать сюжет. Лучше прочти сама
О май гад! Ну и сюжетец, я скажу. Однако интересно.

Аватара пользователя
VaiNary
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 12:37
Откуда: Украина

Сообщение VaiNary » 17 сен 2011, 21:31

Да, я видела его книги, действительно дорогие. Ира, это человек, который реально достоин восхищения. Я видела передачу научную и интервью с ним. Всегда сама им восхищалась и восхищаюсь. Даже будучи больным он занят какими-то исследованиями, и даёт интервью. Вот что такое несгибаемость. И он внёс очень большой вклад в современную физику, я считаю. Я думаю, это современный Альберт Эйнштейн. Кстати, давно я про него ничего не слышала..
Посмотри этот фильм - http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/298953/
Это фильм про него. Мне очень понравился.
А последнее, что о Хокинге слышала, так это его интервью, где он утверждает (уже не первый раз), что нет ни рая, ни ада. Ну а Бог - это всего лишь некая метафора, и что сейчас уже в ней нет нужды. Этому я особо не удивилась, поскольку Хокинг известный атеист.
Что больше понравилось?
Для меня эти книги несравнимы. ВК - это тщательно продуманная вселенная. Книги Толкина более сложны, более философские. Их нужно читать взрослым, а не детям.
ГП - попроще будет, не вселенная, но вот страна, это да :). Это интересное приключенческое фэнтези. Конечно, имеет свою мораль, но предназначено уже и для детей.
Для меня сравнивать ГП и ВК это как.. сравнивать "Сильных мира сего" Дрюона и "Трилогию желания" Драйзера. Жанр один и тот же, но очень много такого, что ставит их на разные полки и не дает сравнить между собой.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 17 сен 2011, 21:46

VaiNary
VaiNary писал(а):Посмотри этот фильм - http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/298953/
Это фильм про него. Мне очень понравился.
Спасибо огромное, как посмотрю, отпишусь! :сооl:
VaiNary писал(а):А последнее, что о Хокинге слышала, так это его интервью, где он утверждает (уже не первый раз), что нет ни рая, ни ада. Ну а Бог - это всего лишь некая метафора, и что сейчас уже в ней нет нужды. Этому я особо не удивилась, поскольку Хокинг известный атеист.
Я вот ещё что думаю - быть может именно Хокинг сможет открыть машину времени? Ведь он столько по этому говорит, и пишет, наверное. Я помню, он хорошо высказывался по поводу существования параллельных Вселенных. По его мнению, наша Вселенная не единственная и есть ещё множество таких Вселенных. И из этого следует теория пространства, что возможно в данный момент и час своей жизнью живут ещё 6 или 10 Вселенных. Интересная, надо сказать, теория. Хотя доказательств этому не нашли.
VaiNary писал(а):Для меня эти книги несравнимы. ВК - это тщательно продуманная вселенная. Книги Толкина более сложны, более философские. Их нужно читать взрослым, а не детям.
ГП - попроще будет, не вселенная, но вот страна, это да :). Это интересное приключенческое фэнтези. Конечно, имеет свою мораль, но предназначено уже и для детей.
Для меня сравнивать ГП и ВК это как.. сравнивать "Сильных мира сего" Дрюона и "Трилогию желания" Драйзера. Жанр один и тот же, но очень много такого, что ставит их на разные полки и не дает сравнить между собой.
А я бы сравнила и поспорила! Властелин Колец мне вообще не понравился. Прочитала один раз и забыла, о чём там речь шла. А фильм так вообще ужас. Все фильмы ужасны. Зато я смотрела ВК в переводе Гоблина. Ржака, надо сказать, я редко в Гоблинских переводах фильмы смотрю, но ВК с удовольствием посмотрела. Каждому своё, но я вообще не фанатка ВК. ГП мне более симпотичен. :knou: Кстати, ГП тоже есть в переводе Гоблина.

Аватара пользователя
VaiNary
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 12:37
Откуда: Украина

Сообщение VaiNary » 17 сен 2011, 22:45

быть может именно Хокинг сможет открыть машину времени
Ну до чего уж я мечтательница, но еще не настолько :roll: 009*
Сам Хокинг говорит, что это возможно, но еще не так скоро. Кроме того, за его утверждением, возможно только будет только путешествовать в будущее. А вот в прошлое - вряд ли.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 17 сен 2011, 23:16

VaiNary
VaiNary писал(а):Ну до чего уж я мечтательница, но еще не настолько
Мне хлебом не корми, дай помечтать.
VaiNary писал(а):Сам Хокинг говорит, что это возможно, но еще не так скоро. Кроме того, за его утверждением, возможно только будет только путешествовать в будущее. А вот в прошлое - вряд ли.
В прошлое всё-таки интереснее. Узнать и разгадать многие загадки истории, например. А вот в будущее. Не знаю, я бы не отправилась, наверное. :nono:

Аватара пользователя
VaiNary
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 12:37
Откуда: Украина

Сообщение VaiNary » 17 сен 2011, 23:28

Не знаю, я бы не отправилась, наверное.
Ну да, отправилась бы ти в будущее, а захотела бы вернуться, ан нет. Низзя :wink:
Я вот еще что спросить хотела. Ты написала, что не любишь динозавров. А почему? Внешний вид не нравится? 009* (Это я просто книги про "Динотопию" вспомнила да сериал одноименный).
п.с. Я вот опять от работы отлыниваю на форуме :oops: Эх, загуляла моя сила воли где-то :oops:

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 19 сен 2011, 18:37

Lucciola писал(а):В "451 градусе по Фаренгейту" пожарная машина классная - та самая Саламандра.
Изображение
Evgenia писал(а):Lucciola

122*
Вообще, да, стоящий фильм к просмотру, на досуге обязательно гляну. 003*
Himawari писал(а):Женя, тебе интересна такая тема, так что статья для тебя:
http://the-best-of-thebest.diary.ru/p166986626.htm :wink:
Evgenia писал(а):Himawari
Спасибо за статью. :сооl: Сейчас не успеваю внимательно прочитать, как прочитаю - напишу рецензию. 003*
Himawari писал(а):Женя, тебе интересна такая тема
Это вообще моя одна из самых любимых тем. :x А поговорить порой бывает не с кем. :knou:
limonova писал(а):Himawari

Спасибо за статью=) Прочитала с интересом! Наверное, больше всего впечатлила первая история про китайского мальчика.
Evgenia писал(а):Himawari
Himawari писал(а):Вообще, смотрю, довольно много интересующихся,
Я даже не ожидала такого! 003* А то дома, значит, как заговариваю со своими - мне говорят, что я слишком много фантазирую. 009*
Himawari писал(а):может, в отдельную тему вынести обсуждения возможности путешествий во времени?
Зачётная идея. :сооl: Я только за!
Evgenia писал(а):Himawari
Himawari писал(а):Я в этом разделе не модератор. В других разделах могу, тут - нет. Ксения сделает, она быстро реагирует.
Аа, поняла всё.
Himawari писал(а):Можно, конечно, полностью новую тему сделать, но тут у тебя уже на пару страниц рассуждения и обмен мнениями - лучше, чтобы все сохранилось в одной новой теме.
009* Класс! Здорово, что обсуждения из моего дневника перебрались в тему. :? Не ожидала.)) :roll: 003*

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей