Средства массовой информации

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Ответить
Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Средства массовой информации

Сообщение Himawari » 22 сен 2011, 12:15

Собственно, вы читаете газеты? Смотрите новости по ТВ? Может, радио слушаете? Ну и все такое прочее. Как оцениваете информацию и ее подачу в СМИ?

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 23 сен 2011, 08:37

Как отношусь? Хммм, включаешь Первый канал Новости - куча всякой бяки, но жить вроде можно, вроде всё налаживается; включаешь НТВ Новости - куча всякой бяки, но жить уже нельзя, надежды нет, все умрем... Вот теперь иной раз и подумаешь, стоит включать ТВ или не стоит :knou: (а так Новости смотрю, правда максимум один раз в день, чаще смотрю Выборгские, хочется знать. что в городе нового).
Иногда газеты читаю, но не очень часто. А вот радио постоянно работает где-то на заднем плане.

(всей правды нам. конечно же, не скажут, но хоть что-то из СМИ узнать можно :wink: )

Himawari, а ты сама как к СМИ относишься?
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 23 сен 2011, 12:22

Ksenia

Радио не слушаю, ТВ не смотрю. Так уж получается. Лень ТВ включать чисто ради новостей в "новостное время", поэтому новости читаю в интернете, иногда несколько раз в день. Есть один "любимый портал", начинался он с бесплатной "троллейбусной" газетки много лет назад, сейчас вполне читабельный и быстро обновляемый портал (мировые новости появляются иногда даже быстрее, чем на иностранных сайтах).

Газеты не читаю. Раньше, когда читал папа, читала и я. Сейчас изредка мама что-то покупает, тогда пролистываю, а так хватает интернета.

Верить или нет? Зависит от "новости". Меня чуть не вывернуло, когда весной писали о "втором чернобыле" в Японии. Бесит, когда зря пугают людей непонятно чем. Ну а если новости такого масштаба, как повышение цен, то понятно, что правда. Про "интимные подробности" жизни звезд не читаю вообще, мне это скучно. В общем, надо всю информацию пропускать через фильтр, т.к. бывает и инфа перевранная, и статьи "на заказ", и еще много чего.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 23 сен 2011, 12:45

Про "интимные подробности" жизни звезд не читаю вообще, мне это скучно.
Я тоже это не читаю, своей жизни хватает)

А что за сайт/портал?
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 23 сен 2011, 12:51

Ksenia

Местный, литовский (http://www.15min.lt/), русской версии, к сожалению, нет.
А из русских иногда проглядываю Ленту, Интерфакс, Риан, что-то еще. А ты?

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 23 окт 2011, 14:00

Раньше регулярно смотрела новости и очень интересовалась. Сейчас меньше. Новости смотрю только на обеде, и то через день. Читаю иногда нашу местную ленту новостей в интернете. Так что в целом я в курсе событий, но сейчас не очень придаю этому значение.

Кстати, новости смотрю именно по НТВ. Главным образом потому что мне так по времени удобно. Но и вообще, мне там подача больше нравится. Жуткую панику на НТВ разводят не в новостных программах, а в аналитических.

А газеты совсем не читаю. Хотя родители "Известия" выписывают.

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Сообщение Ромашка_Lo » 23 окт 2011, 15:53

Муж в нашем доме включает телевизор. 009* Вместе с ним могу новости посмотреть на любом канале, даже на "Звезде" (если посмотреть одно и то же на 10 каналах и в интернете прочитать, то мнение более объективное получается). Он же читает их на "Ленте" и в "Газете" (тоже инет портал). И я могу вкладку полистать. А вообще сейчас я как бы вне потока жизни... 009* "Медведев сказал, что хочет в премьеры? У нас выборы в следующем году? ЧТООО? В декабре?" Но вот мимо каких-то катастроф крупных проскользнуть не удается. Особенно, когда дети гибнут. :-( :-( :-(

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 23 окт 2011, 15:53

Ни для кого не секрет что массовые средства информации- отличный манипулятор общественностью. У нас даже было такое когда дикторы новостей просили извинения у народа за то что говорили неправду и их заставляли это делать (но я думаю что правды никто не знает, кроме организаторов "революций" и прочих постановочных вещей.

Раньше я телевизор не смотрела больше 5 лет вообще, теперь немного "жизненные" условия поменялись и иногда смотрю телевизор но новостям не верю :)

Иногда нравится смотреть программы, например "4 свадьбы" было много интересных сценариев как люди организовывали свадьбы, какие + и -. Было прикольно смотреть на свадьбу в Карпатах, свадьбу в шахте, на страусиной ферме, парашутистов, байкерскую... всех уже и не припонмю.

Фильмы по телевизору тоже практически не смотрю, потому что там их прерывают рекламой по пару раз на 2-10 минут, в итоге получается фильм идёт в 2 раза дольше, Особенно если фильм интерессный, то его вообще 4-5 раз прерывают рекламой. Получается намного быстрее скачать фильм из интернета и посмотреть его в УДОБНОМ для себя режиме и без реклам.

Радио не слушаю, потому что там тоже много пошлятины и новостей ненужных. Я не понимаю почему делать 5-ти минутные новостные обзоры каждых 15 минут, чтоб потом сказать "более подробно об этих новостях вы узнаете в конце часа".

Газеты тоже не читаю, но покуапю иногда журналы Космо и Единственную.

ar-to
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Сообщение ar-to » 26 окт 2011, 17:10

Газеты читаю от случая к случаю.Но новости по ТВ смотрю регулярно.Конечно,когда появился инет, узнавать новости стало удобнее,но и приходится больше фильтровать.
Особенно новости на mail.ru "славятся" бредом имхо.Хотя первично я узнаю их именно там. Т.е. узнаю оттуда, потому что часто бываю на ресурсе - приходится,а потом уже ищу специально в зависимости от того что за новости.

90% новостей по ТВ (и в инете) искажены или совсем не соответствуют действительности имхо.Поэтому интересуют только факты,а не суждения комментатора или приглашенных лиц.

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей