Иностранные языки

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Как лучше выучить язык?

Сесть и учить (самостоятельно)
4
18%
Пойти на курсы
1
5%
Общаться с носителями языка
12
55%
Совместить что-то с чем-то и др. варианты (в комменты)
5
23%
 
Всего голосов: 22

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Нужна помощь!

Сообщение Afina » 03 июл 2012, 09:31

Ariana, спасибо! Я ей тоже говорю что надо бы позаниматся в группе, по крайней мере тебя там сразу же поправят если что не так, и подскажут.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Иностранные языки

Сообщение olliver » 20 мар 2013, 22:28

1)
Со школы владею французским. На уровне выше среднего, я думаю. Знаю так сказать со всех сторон и в теории и на практике, но это уже благодаря Универу. Уже давно не пользуюсь, но люблю по-прежнему.
Язык как-то мало нужен в современном мире..

2)
Язык английский. Тоже выше среднего. Второй иностранный язык, который был выучен уже в Универе. Спасибо, были замечательные преподаватели. Ну и немного самостоятельности для приобретения более английского произношения..

3)
Польский. Язык детства. Никогда не учила специально. Больше спонтанно. Даже не могу назвать уровень... Понимаю великолепно, практически как родные языки, без всякого напряжения. Говорить, может и могу... пока не случалось, но произношение усвоено. Читаю "бэ-мэ", но хуже всего писать, правил практически не знаю... как и грамматики. Но переводить с него могу...
В детстве смотрела польские каналы, программы там для детей, сериалы. Чуть позже постоянно было включено польское радио.

4)
Сейчас в свободное время и при желании необходимо учить испанский. Для бесед с заграничными родственниками. Самостоятельно с учебником и компьютерной программой. Уровень пока начальный. Но очень помогают знания других иностранных языков, особенно французского.

А хочется многого...., к примеру итальянский или немецкий, можно попробовать и азиатские, но сначала надо разобраться с испанским...
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Иностранные языки

Сообщение Ariana » 21 мар 2013, 00:17

olliver, впечатляет! :сооl:
У меня вообще проблема с изучением языков. Русский-то никак не выучу 009*
Английский у нас в школе и в институте очень плохо преподавали, я могла читать по слогам с ошибками и переводить со словарем, тоже с ошибками... Но четрверка твердая у меня была. В Лондоне, когда пошла на курсы, по тестам сказали, что у меня уровень - Intermediate, но я на слух вообще английскую речь не воспринимала, могла только по учебникам задания делать. Сейчас конечно могу сказать, что понимаю 80%-90% из разговора. Ну и разговариваю конечно тоже, хотя все равно туплю иногда, слова забываю, когда волнуюсь, особенно.
Желания выучить еще какой-нибудь язык у меня нет совсем. Очень уж тяжело мне они даются :knou:

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Иностранные языки

Сообщение olliver » 21 мар 2013, 09:41

Ariana писал(а):olliver, впечатляет!
Два нормально выученные языка, которыми не часто пользуюсь, особенно касательно разговаров... это мало.

Остальное как в анекдоте.
Новоиспечённый переводчик пришёл на работу устраиваться. Ну его и спрашивают:
- Какие языки знаете?
- Английский, французский, испанский!
- Ну скажите чего-нибудь по-испански.
- Guten morgen!
- Так это же вроде по-немецки?
- Значит, еще и немецкий!
Ariana писал(а):Русский-то никак не выучу
Да, многие носители языка, и те же, англичане, как мне кажется, не будут так уж верно говорить и писать.
Ariana писал(а):Сейчас конечно могу сказать, что понимаю 80%-90% из разговора.
Рассказывали мне байки про скауз...
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

ar-to
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Re: Иностранные языки

Сообщение ar-to » 21 мар 2013, 19:24

Удивляюсь и завидую тем кто знает хотя бы один,помимо родного. Сам не знаю ни бельмеса)
Интересно финский кто-нибудь знает?

ar-to
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Re: Иностранные языки

Сообщение ar-to » 21 мар 2013, 21:16

Kaysa писал(а):мin? osaan suomea
хм..Про вас я не подумал..
Мне интересно он такой сложный для понимания и обучения как о нем говорят?
Но если он для вас родной то тут другое дело.
Кстати,что вы написали?

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Иностранные языки

Сообщение Love » 14 май 2013, 16:24

Знаю английский на уровне Advanced, немецкий, испанский, французский как-то... выше среднего, что ли 175* греческий - так, поболтать могу(благодаря бывшему ухажеру) 133* итальянский как-то сам выучился, особенно после того, как я вцепилась в испанский)
Худо-бедно смогу объясниться на китайском и японском, что-то меня на азиатские потянуло в последнее время 009*
Ну и, естественно, ирландский (gaelic), так как родилась-то в Ирландии)
Русский и украинский, это само собой)

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Иностранные языки

Сообщение Afina » 14 май 2013, 16:43

082*
Love, я в "легком" обалдении... Учитывая что сама знаю только русский и украинский.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10804
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Иностранные языки

Сообщение Himawari » 14 май 2013, 17:27

Love, да, действительно, впечатляет! :сооl:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Иностранные языки

Сообщение Love » 14 май 2013, 17:32

Как-то так получилось 157*

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя