Иностранные языки

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Как лучше выучить язык?

Сесть и учить (самостоятельно)
4
18%
Пойти на курсы
1
5%
Общаться с носителями языка
12
55%
Совместить что-то с чем-то и др. варианты (в комменты)
5
23%
 
Всего голосов: 22

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Иностранные языки

Сообщение Himawari » 22 сен 2011, 12:52

Какими иностранными языками и в каком объеме вы владеете? Зачем и каким способом учили? Какие языки хотели бы выучить?

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 22 сен 2011, 13:16

Английский знаю неплохо, потому что учила с трех лет. Самый оптимальный вариант - это пойти на курсы, а потом смотреть-читать иностранные фильмы-книги + общение с носителями языка, если есть такая возможность. Мне вот это последнее всегда помогает воскресить все свои познания. Через 2-3 дня начинаю думать по английски)
А еще, в школе, я 2 года учила испанский. Увы, сегодня я могу разве что вкратце рассказать о себе и задать ряд вопросов, типа, как пройти в библиотеку. На слух, правда, я чуть лучше испанский понимаю, но писать-говорить уже всё, не могу. Без практики заржавело. 026

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 22 сен 2011, 13:28

limonova
А французский? Ты же писала, что читала про Japan Expo, я так поняла, что ты и французский знаешь.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 22 сен 2011, 13:43

Хотела бы я знать французский! Мне надо было собрать ин-фу по выставкам и кто-то из коллег мне кинул ссылку на статью, где все выставки 2011 были перечислены. Статья-то на английском была, а вот ссылки давались на разные ресурсы-статьи в тч японские, немецкие и французские.

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 22 окт 2011, 12:18

У меня английский на уровне intermediate. В детстве ходила к репетитору, потому что в нашей школе английский был только с 5 класса и очень слабый. А после перехода в другую школу курсы бросила. В школе остановились на уровне intermediate. В институте учили технический английский, что помогло только поддерживать уровень и выучить технические слова. Теперь по настроению изучаю сама. Иногда фильмы смотрю, с английскими субтитрами, правда, и очень медленно. Слова пытаюсь учить. На работе иногда приходится иметь дело с английским: патенты переводить, описания приборов сделать. Разговорный у меня почти на нуле...
Проблема моя в том, что я занимаюсь нерегулярно. То усиленно, то как-то затухает.

В мечтах в отдалённом будущем выучить немецкий ;) Но пока с английским не расквитаюсь (до приемлемого уровня), новый язык не начну. С английским собираюсь пойти на курсы. Но это пока в планах на следующие пару лет.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 22 окт 2011, 12:47

Я только на одном языке говорю и то со словарем: на русском. :oops:
Все остальное, сколько не учи, а без практики отмирает, как сухая ветка.

Аватара пользователя
Кыся
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 17:17
Статус: *молодая мама*
Откуда: Москва

Сообщение Кыся » 22 окт 2011, 18:16

Неплохо знаю английский, и французский. Английский учила с 5 - ти лет, а французский лет с 9. На мой взгляд, самая оптимальная возможность изучить тот или иной язык - пойти на курсы.

Аватара пользователя
Burlesco
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:29

Сообщение Burlesco » 11 янв 2012, 21:42

Я проголосавала за третий вариант - общаться.
Не стесняться, все когда-то начинали, и все люди делают ошибки.
А ещё я слушала радио и смотрела ВВС. Сначала с включёнными субтитрами и словарём под мышкой, потом уже так. :?

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Нужна помощь!

Сообщение Afina » 02 июл 2012, 23:23

Подскажите как лучше изучать английский, репетитор, курсы или еще как? Нужно для сестры, она пыталась учить самостоятельно но не очень получилось.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Нужна помощь!

Сообщение Ariana » 03 июл 2012, 00:03

Afina
Да, самостоятельно очень сложно себя настроить. Лучше всего, мне кажется, это занятия с англоговорящим репетитором. Если сложно найти носителя языка в вашем городе, то я знаю, что некоторые преподаватели проводят занятия по скайпу. В группе тоже не плохо заниматься, при условии, если все студенты не начинают болтать по русски, как только преподаватель отвернется :roll:

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя