Неприятность дня [тема 2]

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Неприятность дня [тема 2]

Сообщение Lucciola » 22 окт 2021, 21:20

Помню, когда болел там - то постоянно тошнило, и ещё болело в разных местах.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Неприятность дня [тема 2]

Сообщение Himawari » 23 окт 2021, 15:31

Ой блин, в таких странах что-то словить очень легко. Я в детстве жила в Йемене и там мы все переболели жёлтой лихорадкой или как там ее правильно. Я этого не помню, но мама говорит, что очень тяжело было.

А вчера мы круто три часа сидели без света. Четыре раза приезжала аварийка, потом починили, но сегодня утром снова приезжали что-то проверять. За месяц уже второй раз электричество косячит. 309*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Неприятность дня [тема 2]

Сообщение Aime » 23 окт 2021, 16:33

Himawari, так все, наверное, с обогревателями. Потому и перегружается система. А у вас дома есть светодиодные лампочки, фонарики! Очень выручает на такой случай, главное, не забывать вовремя постоянно заряжать, но держат свет очень долго.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Неприятность дня [тема 2]

Сообщение Himawari » 23 окт 2021, 18:54

Aime, да всегда нормально было. Я даже не помню, последний раз свет надолго пропадал лет пятнадцать назад. Потом было пару раз выбивало пробки, но пробки даже я научилась назад вставлять - открываешь щиток на лестнице и поправляешь. Последние два раза с пробками всё в порядке было, а вырубило свет не у всех. Первый раз часа за полтора починили, а в этот раз три часа без света сидели. Аварийка сказала, "одна фаза не работает". Есть подозрения на одного соседа, он часто работает в подвале, вроде как его инструменты слишком мощные, перегрузку вызывают. Но это догадки другого соседа, я толком не знаю. В общем, будем надеяться, что такие случаи не станут слишком частыми, а то как-то напрягло даже. Фонарики у нас есть. Прикол ещё, на окне одна гирлянда с НГ осталась, хотели включить, да вовремя вспомнили, что она в розетку включается (но есть несколько других, они с батарейками). 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Неприятность дня [тема 2]

Сообщение Ariana » 20 ноя 2021, 01:47

Вожу Сабрину на рисование вместе с двумя другими детьми. Родители возят по очереди. И вот забираю мальчика, поехали, а он как начал кашлять. Прямо без остановки. А ехать пол часа. Спрашиваю его, давно ли болеет. Он говорит - с сегодня. Даже в школу не пошел и спал днем. 082* Я в шоке просто. У меня полная машина здоровых детей. Сабрина только оклемалась от последней болячки. Пишу его маме, она такая - ой, ну он покашилвал немного, у него это обычное дело. Сории типа, я не заметила. 156* 309* А у нас День Благодарения на следующей неделе. Выходные. В общем, чувствую, что все праздники будем сидеть и болеть 022*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Неприятность дня [тема 2]

Сообщение Himawari » 20 ноя 2021, 02:14

Ariana, сочувствую. Какая-то безответственная мамаша. Хотя такие дуры сплошь и рядом. Я только и слышу, как в садики, школы и на кружки приводят сопливых, кашляющих... Хотя типа "запрещено". А училки спокойно сажают их со здоровыми, хотя полно свободных мест, а потом эти здоровые заболевают и сидят дома. У моих знакомых у кого дети 5-10 лет с сентября у кого неделю ребёнок посещал учреждение, у кого две, у кого десять дней, остальное время сплошные больничные. Только вылечатся, идут на уроки, там какой-нибудь сопливый и опять по новой... Надеюсь, у вас обойдётся. Будьте здоровы!

А я опять заболела, в который уже раз этой осенью. Позавчера трясло весь день, к ночи температура 38.5, вчера слабость, сегодня герпес на губе вылез. 022*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Неприятность дня [тема 2]

Сообщение Aime » 20 ноя 2021, 15:34

Ariana, как я тебя понимаю. Да, бывает и такое. Мы, тоже часто цепляем, когда кто-то ходит больной в школу или садик. Вот почти месяц дома в карантине, так здоровы. Но с понедельника в школу. В онлайне слышала кто-то сильно кашляет, даже вот не знаю, как будет.
Хотя дочка летом сильно кашляла месяц, но никого не заразила.
Ariana, думай о хорошем, делай профилактику детям, может витамины и еще чего ты им даешь. Моя любит имбирный чай. ;)
Himawari, что это тебя так торкнуло? Прививка? Или сам по себе иммунитет такой?
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Неприятность дня [тема 2]

Сообщение Ariana » 20 ноя 2021, 15:50

Himawari, выздоравливай! Что же это такое на тебя напало.. :(

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Неприятность дня [тема 2]

Сообщение Himawari » 20 ноя 2021, 16:04

Aime, я ж так и не сделала ещё прививку. Вот собиралась проверить антитела из любопытства, была запись у меня на среду, думала, проверю, а на той неделе прививку. Фиг! Сама не знаю, что за ерунда. С сентября то одно, то другое... Может витамины попить надо.

Ariana, спасибо! Я не скажу, что мне сейчас прям плохо, ну герпес на губе, температура 36,4, ну и всё. Но сам факт нездоровости расстраивает.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Неприятность дня [тема 2]

Сообщение Izanami » 20 ноя 2021, 20:22

Himawari, выздоравливай. :) Что ж поделаешь, у нас такой климат, что как осень, так и сезон простуд. И пока организм адаптируется, приходится шмаркать и кашлять.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей