Неприятность дня [тема 2]

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Неприятность дня [тема 2]

Сообщение Aime » 09 янв 2021, 19:50

Flanny, вот и у нас также.
Ariana, это у вас очень хорошо. У нас в школе малышне разрешено заходить без маски, и в школе они без масок везде. У старших, дети заходят в масках, и носят же тоже как попало. А в классе разрешено без масок. Вот и такое полусоблюдение способствует распространению. Мы с понедельника до 25 пока на дистанционке. Моя уже привыкла дома учиться, хотя любит общение с детьми, и в школе ей нравится.
Ariana, после даже легкой формы ковида, лучше уж дистанционка. Я свою немного приучаю к самостоятельной работе. Сказала - она почитала, напомнила - почитала, порешала. Прописи только еще надо работать с ней. Ариана, понемногу приучай к самостоятельности, будет тебе потом легче.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Неприятность дня [тема 2]

Сообщение Ariana » 09 янв 2021, 20:40

Aime, ты забываешь нашу главную проблему. Школа на английском, а английский моя не знает совсем. Поэтому ни о какой самостоятельности на данный момент речи не идет. Когда она дома, мне надо сидеть рядом и говорить ей что делать постоянно, потому что все что на компе происходи для нее просто белый шум. Я не могу сказать ей, слушай учителя и делай что скажут. Поэтому мне проще отправить ее в школу и там уже они как-то разбираются сами с ней и даже домашку не задают. Мне нравится, когда дают возможность выбора, как было последние два месяца. Те кто хочет учится из дома подписываются на виртуальную академию и занииаются удаленно, а те кто хочет, ходят в школу. Сейчас должны прививки еще учителям ставить в феврале. Надеюсь, будет по лучше все. В общем, что бы не говорили, жду школу очень ))

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Неприятность дня [тема 2]

Сообщение Aime » 09 янв 2021, 21:41

Ariana, да с языком проблема получается. :-(
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Неприятность дня [тема 2]

Сообщение Ariana » 15 янв 2021, 03:20

Отложили у нас выход в школу жо середины февраля пока.. 022* 156* Вот реально хочется об стену убиться. Я же столько успокоительного не выпью 🍷🍸🍹🍺 0101*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Неприятность дня [тема 2]

Сообщение Himawari » 15 янв 2021, 03:42

Ariana, держись! Школа, конечно, важно, но здоровая мама важнее! (Как в той истории, минимум раз в неделю, закрыться в комнате и "делать детям счастливую маму"). ;)
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Неприятность дня [тема 2]

Сообщение Aime » 15 янв 2021, 16:56

Ariana, печалька.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Неприятность дня [тема 2]

Сообщение Himawari » 02 фев 2021, 17:27

Получила смс от компании мобильной связи. С 8 марта нехило повышают тарифы (всё, что было по 0,04 или 0,10е теперь будет по 0,23е + ещё за каждый день вместо 0,02 теперь 0,05е будет). Подарочек, ничего не скажешь. Можно, конечно, заказать план за 3е (самый дешёвый), но я и такой суммы не использовала (хотя по новым тарифам, конечно, используется). Жуть какая-то, а ведь ещё пару лет назад смс были бесплатными, а звонки тоже стоили немного. Такое впечатление, что возвращаемся назад на зарю мобильной эры (примерно 17 лет назад и были такие тарифы, 0,25-0,48 или даже побольше, в зависимости от оператора, правда, в литах, а не евро). 309*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Неприятность дня [тема 2]

Сообщение ar-to » 02 фев 2021, 17:38

Himawari писал(а):
02 фев 2021, 17:27
повышают тарифы
Последствия пандемии и экономического кризиса.Покупательская способность народа низкая - вот и выжимают деньги с тех с кого только возможно.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Неприятность дня [тема 2]

Сообщение Himawari » 03 фев 2021, 15:03

ar-to писал(а):
02 фев 2021, 17:38
Последствия пандемии и экономического кризиса.Покупательская способность народа низкая - вот и выжимают деньги с тех с кого только возможно.
В нашем случае, пандемия скорее просто прикрытие, потому что цены стали расти после введения евро и чем дальше, тем сильнее, обычно скачки в ноябре каждого года, а затем в январе. А сейчас да, все валят на пандемию, карантин, "страдающий бизнес" и проч. (хотя много где пишут, что в целом страна легко отделалась в сравнении с другими, по крайней мере, ЕС, разве что туризм действительно почти на нулях), а добирают с пенсионеров и прочих самых бедных представителей населения. В принципе, всё понятно и ожидаемо, но всё равно злит.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Неприятность дня [тема 2]

Сообщение Aime » 03 фев 2021, 17:37

Himawari, это не пандемия, а просто грабеж. Нет на них антимонопольного комитета.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей