Наши странности

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Наши странности

Сообщение Lucciola » 30 янв 2012, 10:11

А я с детства привык хлеб в суп крошить, у меня так дедушка делал.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Re: Наши странности

Сообщение Эжени » 30 янв 2012, 21:09

Я вот ещё вспомнила одну странность. Не знаю, я любопытна по природе и меня раздражает анонимность. Ну хочется всё знать, что тут поделаешь? :knou:

Аватара пользователя
Ноно
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 19:00
Род занятий: швейка
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши странности

Сообщение Ноно » 01 фев 2012, 23:48

Ещё одна странность появилась (появлялась она постепенно) - иногда когда не хочу говорить то могу молчать довольно длительное время не прекращая при этом общаться, используя мимику, жесты, и смех
Любовь — это когда хорошим людям плохо.

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Re: Наши странности

Сообщение Menelia » 05 фев 2012, 09:34

Сама что-то не могу перечислить таких уж странностей у себя. Наверное, потому что мне они не кажутся странностями %)
Tes писал(а):все это (только вот не лазала давно что-то) + шуршу опавшими листьями осенью и свежим снежком зимой)))
По бордюрам тоже часто хожу, особенно на работу, у нас там перед зданием великолепный бордюр =) И очень люблю листьями шебуршать осенью, а ещё иногда бегу просто так, вместо ходьбы. Люблю с горок ледяных на попе кататься. Видимо, это не странности, раз нас так много ;) А может быть, это фанаты Кэнди-Кэнди такие странные =) В конце концов, думаю, очень у многих из нас друзья считают абсолютной ненормальностью уже одно только наше пребывание на этом форуме ;)
Izanami писал(а):Единственное, что меня выделяет среди других - это, наверное, что я практически не пью алкогольных напитков и всегда веду себя несколько обособленно, предпочитая до поры до времени держать с недавними знакомыми дистанцию. А ещё один мой друг недавно сказал мне, что я ужасно правильная (с чего он это взял, не знаю)
Я вообще не пью алкоголь, и мне тоже несколько человек говорят, что я ужасно правильная. Но, надо сказать, что мои лучшие друзья со временем тоже меняются в правильную сторону =) Наверное, под моим влиянием =) Я им потом припоминаю, что когда-то они считали какую-то вещь полной неадекватностью, а теперь сами так делают =)
А насчёт обособленности: я не могу непринуждённо общаться с новыми людьми. Мне как-то кажется лишним и ненужным что-то говорить =) Каким-то бессмысленным, не знаю.

Вот, например, из моих правильностей: ужасно не люблю безграмотность во всех её проявлениях, всегда всех исправляю, а если неприлично исправлять, то шёпотом проговариваю, как правильно ;) Часто узнаю, что сама в чём-то безграмотна. Стараюсь исправляться. Письма и сообщения почти всегда перечитываю или хотя бы автоматически проверяю на орфографию.
Tes писал(а):практически всегда здороваюсь со знакомыми кошками. В том числе с дворовыми
Постоянно это делаю. Они же сами лезут пообщаться =)
Tes писал(а): магазинах с бытовой техникой/электроникой часто прикидываюсь перед продавцам блондинкой, а потом задаю провокационные вопросы, если вижу, что мне откровенно заливают
Кстати, рекомендуют делать именно так. Во-первых, когда думают, что ты ничего не понимаешь, объясняют самым легко понятным языком и подробно, а во-вторых, сразу становится понятно, врёт тебе консультант или нет, стоит ли его вообще слушать.
Limonova писал(а):Умею куковать - в смысле, как кукушка
Класс!
Evgenia писал(а):Пока не закончу дело до конца, не займусь другим.
Это отличная странность! Обычно все страдают от того, что не имеют такой странности ;)
Ромашка_Lo писал(а):В детстве ходила, стараясь не наступать не трещины в асфальте.
О, мы тоже в детстве так делали. А ещё мы в подъезде спускались вниз по лестнице, проходя площадки этажей и промежуточные площадки только по выбитым плиткам =) Ну и вообще много подобных игр было =)

Anuta
В косметике тоже ничего не понимаю, и не понимаю даже, зачем она =) Тушь мне как однажды понравилась одна, так я её и покупаю. Когда её перестанут выпускать, у меня будет стресс: нужно будет другую выбирать %) Так уже было с некоторой косметикой по уходу.

Кстати, вот, наверное, в некотором роде моя странность: я консерватор. Кроме выбранных марок косметики, не люблю обновлять софт на компьютере, особенно если он меняется по внешнему интерфейсу. И лишних функций не люблю. Всегда стараюсь подобрать себе технику, программу, даже одежду, соответствующую чётко моим запросам, без всяких лишних кнопочек и навороченностей.
Ariana писал(а):Не могу пройти на улице мимо выброшенной игрушки. В Лондоне, в центре города, полезла в фонтан, только для того, чтобы вытащить оттуда плюшевого цыпленка. И на меня все смотрели выпучив глаза, а когда я его достала, то даже зааплодировали
Очень милая история. Аплодирую! =)

Да, ещё одна странность: если сажусь писать письмо, оно получается гигантским, всегда срываюсь на какие-то рассуждения. Даже если не о чем написать, всё равно в итоге сообщение получается большим. Правда, тем, кто получает письма, эта моя странность как раз нравится: они говорят, что я хорошо умею писать и радуются, когда от меня что-то получают =)

Новогодняя странность: ёлка почти всегда стоит до февраля. Вот сегодня как раз собираюсь нынешнюю убрать ;)

Социальная странность: терпеть не могу соц.сети, не зарегистрирована в них, и вообще не люблю светиться где-то в интернете и в каких-то интернет-службах. Все лишние аккаунты и почты удаляю, когда они становятся не нужными.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Наши странности

Сообщение Himawari » 05 фев 2012, 14:22

Menelia

У меня тоже елка часто задерживается - вот убрала пять дней назад. До этого элементарно некогда было. С другой стороны - стоит, никому не мешает, красоты прибавляет (хорошо, что искусственная, натуральная бы осыпалась за такое время).

Соц. сети тоже не люблю и не пользуюсь.

Из других странностей:
- в разговорах с подругой почти на любую фразу могу придумать какую-то идиотскую/смешную историю, рассказываю ее ей, она смеется и говорит, откуда только у меня такая фантазия. Ну это сложно описать, это только в общении и только с ней проявляется т.к. самая близкая подруга все-таки.
- люблю поесть "хорошо после 6", например в полночь, причем это делается совершенно под настроение и еда может быть как чипсами, так и супом.
- могу очень долго выбирать в магазине из двух одинаковых вещей (из разных иногда выбрать проще, а вот одинаковые буду долго проверять на наличие мелких косяков).
- почти не пользуюсь косметикой, могу и на работу пойти ненакрашенной (не знаю, почему так, раньше красилась каждый раз, как на работу идти, а последний год все с точностью наоборот).
- не люблю комедийные фильмы (обычно мне просто не смешно то, что по идее, должно быть смешно - ну разве что смотрю в компании и мы это обсуждаем и комментируем), также не люблю юморные передачи и реалити-шоу.
- практически не смотрю ТВ.
- у меня дофига украшений, но постоянно я ношу только серьги (остальное редко).
Если что вспомню - допишу.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Наши странности

Сообщение Limonova » 07 фев 2012, 09:29

Himawari писал(а):- практически не смотрю ТВ.
А это странность? 138* Ну, тогда и у меня такая же.
Nulla dies sine linea

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Re: Наши странности

Сообщение Эжени » 07 фев 2012, 10:47

Himawari
Limonova
Я тоже не смотрю телевизор, ничего, кроме Вестей. :?

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Re: Наши странности

Сообщение Full Moon » 07 фев 2012, 21:55

И я телевизор почти не смотрю, только фильмы иногда

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Наши странности

Сообщение Lucciola » 08 фев 2012, 20:57

А я брошенные игрушки никогда не забираю - считаю, что за ними могут вернуться. А вот такого лягушонка видел у ворот Вестминстера.
Изображение
А вот Серж завсегда всё брошенное прихватизирует. У него целая коллекция. Правда, мы с ним как-то на пару нашли целый пакет наборов к гэдээровской железной дороге - ну это так не оставили.
У меня странность - это то, что я скупаю все считающиеся "культовыми" сувениры, хотя фанатом какой-либо субкультуры сроду не был. Просто у меня много друзей - фанатов, и мне приятно, что они, приходя ко мне в гости, вытаращивают глаза на мои полки. А потом, всё это барахло может помочь в создании деловых отношений. Я одному академику подарил модельку самолёта - сам не знал, что это такое. А он мне про этот самолёт три часа лекцию читал. Прямо вот так запросто создаю себе репутацию знатока.
А вообще самые знаковые для меня вещи попадают ко мне чисто случайно. Познакомлюсь с кем-нибудь прямо на улице и он мне просто так отдаёт журнал, или брошюру, или плакат. Причём если вещь значима чисто для меня, я вообще никому её не показываю, поскольку меня просто не волнует, что "Пахомовы умрут". А если на каких-нибудь "Пахомовых" вещь произведёт впечатление, я её просто отдаю, чтоб никому не было обидно. Мне нравится произвести впечатление, но совсем не хочется вызвать зависть.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Наши странности

Сообщение Afina » 09 фев 2012, 13:34

Незнаю странность это или нет, но я люблю рассматривать географические и политические карты. Могу очень долго пялится в них. А уж если читаю что нибудь, то обязательно найду на карте место где разворачивались события. Но иногда смотрю просто так, и что в этот момент происходит в моей голове сама не знаю. :knou:

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей