Наши странности

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Наши странности

Сообщение Himawari » 20 янв 2012, 21:19

Тема для обсуждения "необычных" увлечений, привычек и прочих странностей. Может, у вас необычное хобби, внешний вид или же вы кушаете пирог вилочкой в то время, как окружающие кушают ложечкой? Обсуждаем маленькие и большие странности. Насколько развита ваша индивидуальность? Как часто она выходит за рамки общепризнанных норм? Безобидна ли она для окружающих, и для вас?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Angalania
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:15
День рождения: 24 ноября
Статус: Не тронь и я тебя не трону
Откуда: Издалека. С северо-востока

Re: Наши странности

Сообщение Angalania » 20 янв 2012, 21:34

Я педант в быту, но в компе может быть хаос понятный только мне. Мое мнение родными не обсуждается, даже родителями. Отец до развода с мамой, звал меня на "вы", учитывая, что я его родная дочь.
Мудрость немногословна.

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Re: Наши странности

Сообщение Ksenia » 20 янв 2012, 21:43

* Люблю порядок, но в комнате просто хаос (мама просто помешана на чистоте, а мне надо хоть где-то бардак видеть:)) )
* Всем говорю, что не умею готовить, но пока никто не видит готовлю всё, что хочется:) (ой, не спрашивайте почему так).
* Боюсь многих вещей, тех же лифтов, но все знают только о страхе перед пауками, ах да, недавно узнали, что высоты боюсь - не поверили:)))
* Обожаю сливочное мороженое есть с сухариками, обязательно сырными.
* Если об выделяющихся увлечениях - то это аниме, никто их знакомых не увлекается им. Сама не понимаю, как увлеклась им, до сих пор загадка :knou:

продолжение следует... (это всё, что сразу вспомнилось)
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Angalania
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:15
День рождения: 24 ноября
Статус: Не тронь и я тебя не трону
Откуда: Издалека. С северо-востока

Re: Наши странности

Сообщение Angalania » 20 янв 2012, 22:02

Я тоже пауков боюсь, но что странно, змей сосем не боюсь. Боюсь высоты, но мечтаю прыгнуть с парашютом. Но боязнь чего-либо - это фобии, а не странности. У каждого наверное, есть хотя бы одна фобия.
Увлекаюсь аниме, и это странностью не считаю. Все началось с Кенди. Кто из друзей узнает, что я анимешница и про этот форум, про фанфики - считают меня сумасшедшей и не только меня... Так что теперь, я помалкиваю.
Последний раз редактировалось Angalania 20 янв 2012, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
Мудрость немногословна.

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Наши странности

Сообщение Limonova » 20 янв 2012, 22:03

* написание фанфиков про Кэнди, думаю, считается 009*
* еще я коллекционирую необычные дверные ручки (то есть не сами ручки, а их фотографии)
* пинаю камешки по дороге, хожу по бордюрам, лазаю по деревьям, катаюсь на качелях 191*
* иногда специально захожу в булочную, что купить хлеба и покормить птиц
* всегда играю черными фигурами в шахматах
Nulla dies sine linea

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Re: Наши странности

Сообщение Sestoles » 20 янв 2012, 22:06

Limonova, а я всегда в шахматах играю белыми :wink:
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Re: Наши странности

Сообщение Izanami » 20 янв 2012, 22:14

Только что пришла в голову мысль... Многие мои знакомые и друзья считают меня странной, но вот я сама не могу понять, почему. Единственное, что меня выделяет среди других - это, наверное, что я практически не пью алкогольных напитков и всегда веду себя несколько обособленно, предпочитая до поры до времени держать с недавними знакомыми дистанцию. А ещё один мой друг недавно сказал мне, что я ужасно правильная (с чего он это взял, не знаю)
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Наши странности

Сообщение Tes » 20 янв 2012, 22:23

Limonova писал(а):* пинаю камешки по дороге, хожу по бордюрам, лазаю по деревьям, катаюсь на качелях 191*
все это (только вот не лазала давно что-то) + шуршу опавшими листьями осенью и свежим снежком зимой)))

странности, говорите, да? ну пусть будут:
- занимаюсь, пусть сейчас уже не слишком активно, живыми ролевыми играми. да-да, я тоже бегаю порой в странном прикиде по лесу, хотя больше люблю игры относительно короткие игры в помещениях
- мое мировоззрение представляет собой странную помесь европейских, славянских, восточных и индейских учений и мифов, при этом я бываю жутко цинична
- искренне привязываюсь к некоторым вещам и считаю, что они приносят удачу
- считаю, что созданная руками вещь носит некий отпечаток мыслей творящего и может быть как оберегом, так и наоборот - привлекать негатив
- купила уже два корсета и потихоньку привыкаю их носить - не каждый день, но, в принципе, на работу вполне могу одеть. С блузками и водолазками смотрится просто замечательно)
- практически всегда здороваюсь со знакомыми кошками. В том числе с дворовыми 026
- Ах да! Пиво с тортом/мармеладом/карамельками :roll:

я еще не успела напугать окружающих? А то могу еще повспоминать 009*
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Наши странности

Сообщение Limonova » 20 янв 2012, 22:37

Tes

Ха!

*пиво, рыбалка, футбол - за милую душу 009*
*периодически устраиваю фото-охоту на животных и людей.
А как-то 3 часа просидела у окна, чтобы сфотографировать молнию.
* всё время покупаю украшения, а ношу две-три любимых вещицы.
* не расстаюсь с айподом на улице: бананы в ушах.
* уступаю место в метро только тем бабушкам, которые мне нравятся.
* читаю и пишу больше, чем говорю.
* Верю в приметы, которые придумываю сама. 007*
Nulla dies sine linea

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Наши странности

Сообщение Tes » 20 янв 2012, 22:51

Limonova
замечательно! *посмотрела с еще большим интересом*

тогда еще немного добавлю:
- любимые магазины - гипермаркеты и торговые центры туристического снаряжения
- обожаю гулять по лесу. Либо одна, либо с кем-то вдвоем. Лучше всего - ночью.
- приметы не придумываю, но вот какие-то собственные небольшие ритуалы - постоянно :wink:
- в магазинах с бытовой техникой/электроникой часто прикидываюсь перед продавцам блондинкой, а потом задаю провокационные вопросы, если вижу, что мне откровенно заливают 020*
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя