Проблемы по жизни (что отравляет жизнь)?

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Ваша главная проблема:

отсутствие времени
4
13%
отсутствие денег
6
19%
здоровье
1
3%
личная жизнь
4
13%
отношения с родственниками
3
9%
отношения с друзьями
1
3%
учеба/работа
2
6%
плохое настроение
1
3%
лень
8
25%
другое (в комменты)
2
6%
 
Всего голосов: 32

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Проблемы по жизни (что отравляет жизнь)?

Сообщение Himawari » 03 фев 2012, 23:44

Menelia
Говорят, что в таких случаях надо слово "надо" заменять на "хочу" (типа психологический прием такой). Но вот если вслушаться, больно смешно звучит, например, "хочу помыть посуду" или "хочу поучиться к экзамену по самому противному предмету". 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Re: Проблемы по жизни (что отравляет жизнь)?

Сообщение Анастасия » 21 фев 2012, 13:58

Himawari писал(а): Говорят, что в таких случаях надо слово "надо" заменять на "хочу" (типа психологический прием такой). Но вот если вслушаться, больно смешно звучит, например, "хочу помыть посуду" или "хочу поучиться к экзамену по самому противному предмету". 009*
Смешно-то смешно, но вообще-то работает 003* Только не просто менять "надо" на "хочу", а лучше еще и противный сердцу (телу и душе) процесс (предмет, задание, занятие, etc) во что-нибудь переименовать. Тут уж во что фантазия заведет 004* Вместо того, чтобы хотеть помыть посуду, можно хотеть увидеть блеск и сияние (северное 009* ), кто с семьей живет - хочу порадовать маму(папу, мужа, дочь... да хоть кота - главное, поверить, что кота вымытая посуда порадует 009* )


Тэк-с, по теме... Даже и не знаю, что мне отравляет жизнь... Проблемы, конечно, всякие есть, только они все временные и разрешимые... :knou:

Len4ik правильно написала
Len4ik писал(а):
как то не могу выделить что то одно, глобальное. Да, бывают авралы ... Но как то я понимаю что это все временно, и в целом меня все устраивает.
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Проблемы по жизни (что отравляет жизнь)?

Сообщение Anuta » 04 апр 2012, 17:39

Проголосовала за плохое настроение.
Довольно часто бывает настроение, в котором все, за что ни берусь, из рук валится. И не хочется ничего, только спать. Знать бы его причину. Мама говорит, что это все от хронического недосыпа, а мне кажется, что все же от мировоззрения.

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Re: Проблемы по жизни (что отравляет жизнь)?

Сообщение Menelia » 04 апр 2012, 20:20

Думаю, мама права =) Во всяком случае, у меня это именно так. Когда я высыпаюсь в течение нескольких дней, я становлюсь очень радостной. А когда недосыпаю, - раздражительной и мрачной. Причём, чтобы эту зависимость осознать, мне потребовалось лет 5, наверное =) Теперь вот осознала. Пытаюсь себя приучить высыпаться. Пока не получается.

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Re: Проблемы по жизни (что отравляет жизнь)?

Сообщение Full Moon » 06 апр 2012, 17:31

У меня на данном этапе - здоровье. Когда плохо, что-то болит и из-за этого ограничена в передвижении и действиях, ничего не радует, ни работа, ни друзья, ни деньги, ни время, ни личная жизнь :-(

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Re: Проблемы по жизни (что отравляет жизнь)?

Сообщение ar-to » 01 май 2014, 16:28

Может не совсем "попал в тему".
я тут подумал.А что современному человеку мешает быть добрее?
Просто вот быть добрым.Не раздражаться.Прощать.Потерпеть иногда.Разве у современного человека (Сразу скажу,что в первую очередь имею в виду развитые страны Запада и некоторые Азии) много поводов быть не добрым?
Современный человек имеет и крышу над головой и многие необходимые ему вещи: и компьютер и авто и книги и разнообразные продукты и развлечения(даже излишние иногда) и возможности для самореализации и много много чего еще,казалось бы при таком изобилии проще быть добрее и спокойнее.
Немного сумбурно получилось... Надеюсь хоть смысл сообщения понятен...

По моему стоит задуматься над этим вопросом.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Проблемы по жизни (что отравляет жизнь)?

Сообщение Himawari » 01 май 2014, 16:50

ar-to писал(а):А что современному человеку мешает быть добрее?
А просто современному "развитому" человеку всегда всего мало и хочется больше - у соседа-то и дом больше, и зарплата выше, и машина новее, и айфон круче и все такое... Зависть, видимо. Ну не во всех случаях, конечно. :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: Проблемы по жизни (что отравляет жизнь)?

Сообщение Max » 01 май 2014, 21:02

ar-to, ты прав! Ничего не мешает, избалованность наверно и недалекий ум. 026*

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Re: Проблемы по жизни (что отравляет жизнь)?

Сообщение Lone Wolf » 01 дек 2014, 05:28

Хм, впринцыпе интересная тема. Хотя конечно голосование можно сократить и до 3 вариантов: 1.Отсутствие денег, 2.отсутствие любви, 3.отсутствие здоровья. Веть взглянуть логично: был бы у вас безграничный/нужный денежный ресурс, то проблемы со временем, работой, родственниками, друзьями и т.д. бы легко решались. Ну если конечно вы не полный кретин.

Насчёт варианта "плохое настроение"...э-эм. Этот вариант - исход других вариантов, так что он не в тему, мягко говоря. А ктото за него и проголосовал даже, наверное было плохое настроение =)

Но больше всех проголосовало за лень! И тут самое интересное. Да да, лень это то, что движет человечество к прогресу, а также и разрушает человека, но это если смотреть обширно, с филосовской точки зремия, или со стороны на когонибудь. Но самый пародокс в том, что тут 7 человек считают что лень отравляет жизнь,а если вопрос именно подстраивать под себя, то осознавание того что собственная лень вам отравляет жизнь, то это уже не отравление жизни, так как ваша лень веть полность зависит от вас, значит то что если в вы в силах полностью чтото изменить сами, то вы веть так и сделаете, вопреки всякой там лени. Потому что такая человеческая натура.

Кстате, я голосовал за бабки, что тут скрывать. Для меня деньги - свобода, тоесть то, что больше всего нужно настоящему волку. 026*
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Проблемы по жизни (что отравляет жизнь)?

Сообщение SilverStar » 01 дек 2014, 19:38

Lone Wolf, ну, вопрос бабла человек тоже сам способен решить. хотя тут ещё много побочных факторов. Гораздо сложнее, когда дело касается здоровья. Вот это реальная причина. А настроение, лень, нехватка времени, личная жизнь - всё это в наших руках.
Ну... Лично я проголосовала за бабки тоже :D
I will be chasing the starlight...

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей