Природно-погодные явления

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Природно-погодные явления

Сообщение Himawari » 06 май 2013, 00:30

У нас наконец-то появились первые листочки на деревьях! И одуванчики вовсю цветут! 003*
Полюбоваться, как народец тусуется на солнышке.
Розовые деревца - это сакуры.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Природно-погодные явления

Сообщение Ariana » 06 май 2013, 03:31

Какие яркие весенние фотографии! 060* Понравилась сакура и воздушные змеи, и собачка там смешная была :)

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Природно-погодные явления

Сообщение Afina » 12 сен 2013, 20:28

Сегодня пол дня лил сильнейший дождь. По местному TV сказали, что за 6 часов выпала почти месячная норма осадков. Затопило некоторые улицы. Хорошо, что наш дом на возвышенности, а кто в низинах живет, там вобще караул. А ведь еще несколько дней дожди обещают, боюсь представить что будет.Изображение

Изображение
Фото взяла из интернета.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Max
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:41

Re: Природно-погодные явления

Сообщение Max » 13 сен 2013, 13:54

Afina, ужас какой! Скорее бы всё кончилось, у нас в Москве тоже было пару дней потоп((( хорошо, что кончился я простудился из-за него очень, до сих пор насморк, а прошло уже больше недели. 149*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Природно-погодные явления

Сообщение Himawari » 15 янв 2014, 22:47

Что-то я все хотела написать в эту тему и все забывала. Так вот, у нас необычно теплая зима в этом году. Снега было совсем немного в конце ноября, а потом весь декабрь была плюсовая погода, как будто весной. Даже на НГ было где-то +5. Пару дней назад вот снег выпал, температура чуть в минус ушла. Я такого и не помню. Помню лет десять назад тоже было очень тепло, но тогда в конце декабря все-таки выпал снег. А в этом году у нас в декабре цветочки, у кого-то грибы, у кого-то земляника зацвела. 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
юличкa77
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:41

Re: Природно-погодные явления

Сообщение юличкa77 » 16 янв 2014, 20:39

Himawari, для моих широт такая погодка норма, а вот резкий перепад температур, это ужас, было -4 вечером, а утром уже +14.
И у меня земляника зацвела, может скоро и ягодки появятся 009*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Природно-погодные явления

Сообщение Himawari » 16 янв 2014, 20:42

юличка77, да уж, что-то странное творится. У нас сейчас -5, ночью обещают до -15, т. е. более-менее обычная зимняя погода. Но вот начало зимы было совсем не зимним (хотя не могу сказать, что сильно расстроилась, скорее, порадовалась). Интересно, когда весна наступит (в прошлом году поздненько она пришла).
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
юличкa77
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:41

Re: Природно-погодные явления

Сообщение юличкa77 » 16 янв 2014, 20:52

Himawari, не поленилась, пошла заглянула на градусник, сейсас +7, в ближайшее время( недельки две) похолодания не обещают, столбик термометра еще не скоро поползет вниз) У меня в добавок в полисаднике нарциссы проклевываются))) 309*

Аватара пользователя
olliver
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 01:13
Откуда: Волковыск

Re: Природно-погодные явления

Сообщение olliver » 24 янв 2014, 00:21

Himawari писал(а):юличка77, да уж, что-то странное творится
ничего странного... просто по статистике температур можно увидеть.

Мороз уже несколько дней ниже -15... не удивлюсь, если скоро будут ныть когда потеплеет... а до конца недели мороз будет... Помню сколько лет назад такой же мороз попал на те же даты... А прошлая зима да была потеплее... Погода шутит...

А так, если смотреть по статистике - за год выходит примерно то, что и всегда... Какой холоднющий сентябрь был в прошлом году, надо же было его чем-то компенсировать... А в какой-то год уже 2-ого октября снег лежал...
"Fais de ta vie un rêve, et d'un rêve une réalité"

58087320Qki

Аватара пользователя
юличкa77
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 11:41

Re: Природно-погодные явления

Сообщение юличкa77 » 26 янв 2014, 22:45

082* - Повела бровью, челюсть отвисла))))Не верилось мне, что ягодки то появятся, а вот они!))
Изображение

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей