Женщина, работа, семья ...

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Женщина, работа, семья ...

Сообщение Anuta » 05 апр 2012, 22:39

Limonova, я знала, что ты мне это напомнишь. :wink:

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Re: Женщина, работа, семья ...

Сообщение amaltea » 06 апр 2012, 19:33

Меня, кажется, уже пора обвинять в трудоголизме и перфекционизме...
На работу катаюсь и в нерабочие дни. Потому что из дома не сделать, можно только на месте.
Но дома не могу себе позволить все запускать, потому что это мне противоречит.
Ну, могу, правда, устраивать большую глажку только раз или 2 в неделю, но вообще составляю себе расписание дел по дому на ближайшие дни и стараюсь выполнить и перевыполнить (чтоб в другой день было больше свободного времени) план. Без плана, к сожалению, уже не могу. Как-то так получается, что максимум домашних дел, которые я могу передоверить (и то иногда) - стирку развесить. Еще изредка муж помогает с уборкой в Алисиной комнате. Но тут не известно, что лучше - помощь или ее отсутствие. Перфекционистка, ага....
Еще с Алисой на занятия 4 раза в неделю ходим. Еще развлекаю семейство веселенькими ужинами (о, пора бы взяться!). Еще занимаемся с козявкой какой-нибудь творческой ерундой вроде рисования или делания открыток.
Еще хожу в фитнес 2-3 раза в неделю на 1,5-2 часа. Еще успеваю совершать набеги на магазины и придумывать себе внешние образы. И стараюсь узнавать и учиться чему-то новому. И даже выбираюсь на концерты или в кино. Хотя бы пару раз в месяц.
Только вот кофе пью каждый день и сплю мало. Иногда валюсь с ног. И мечтаю реализовать кучу нерабочих и несемейных планов, рассовывая их по выходным дням, которые недовыходные, на самом деле.

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Женщина, работа, семья ...

Сообщение Ромашка_Lo » 06 апр 2012, 23:07

amaltea
Ну что тут скажешь? 026 Равнение напраВО!

[music]1022606mOW6[/music]
5896799bTgg

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Re: Женщина, работа, семья ...

Сообщение amaltea » 07 апр 2012, 05:45

Ромашка_Lo
Не думаю, нет. Тут ведь скорей необходимость просто. Я не всегда была такой, просто ребенок и большая квартира без расчета на чью-то помощь страшно меня дисциплинировали.
Если я дома не буду делать хоть что-то, все просто будет завалено хламом и неработоспособно. Потому что больше никто не будет делать.
Вот мама вчера приехала. Я на спорт собиралась, но уже поздновато было, вообще никаких сил. И ма еще говорит - конечно, куда тебе, ты вся забегалась и так, отдохни. В итоге вместо спорта я в половине одиннадцатого спать пошла.
А утром сейчас смотрю - на кухне завал посуды - чашками грязными весь стол заставлен, даже в раковину не поставили. и другой посуды куча - мама с Алисой и мужем чай пили, муж ел что-то (поздно вернулся). И никому в голову не пришло, что чашки сполоснуть - 2 минуты.
Бабушка купала Алису и кормила ее в ванной печеньем (это я слышала уже из спальни). СЕйчас, утром, я долго отмывала ванную от остатков растворенного засохшего печенья.
Вот сейчас, пока все спят, собираюсь на пробежку, потому что потом надо с мамой в магазин. просто не будет другого времени.
Достает временами эта суета сует страшно.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10795
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Женщина, работа, семья ...

Сообщение Himawari » 07 апр 2012, 11:26

amaltea

Искренне восхищаюсь твоим умением много делать и все успевать. Это здорово, когда не позволяешь себе утопиться в рутине и находишь время не только на семью и работу, но и на что-то типа хобби, спорта и чего там еще. Ты молодец.

Но вот насчет этого, как мне кажется, надо менять подход.
Потому что больше никто не будет делать.
Девочка, возможно, слишком маленькая (хотя чашку сполоснуть, может, и не маленькая уже). Но вот муж и мама, похоже, воспринимают твои труды как должное. То есть разводят (не)вольный свинарничек и даже не задумываются, кто будет убирать. В общем, попробуй привлечь домашних к мытью посуды и уборке, авось проникнутся хотя бы немного. А то так и будешь как белка в колесе.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Re: Женщина, работа, семья ...

Сообщение Len4ik » 07 апр 2012, 13:43

Эх... а у меня сейчас счастье мое посуду моет...Пойду поцелую :oops: 009*
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Re: Женщина, работа, семья ...

Сообщение amaltea » 07 апр 2012, 16:54

Himawari
Тут в общем вот какое дело... я не могу сказать, что мои действия не ценят. Просто мама - ну вот так привыкла. Собрать огромную кучу всего, а потом мужественно бороться с созданными ею же баррикадами. Она и дома так же.
Муж просто очень мало бывает дома. И даже дома его догоняет работа. Я не могу на него наезжать, т.к. благодаря его усилиям я могу позволить себе работать там, где мне нравится, а не метаться в добывании денег. Я могу себе позволить и хобби, и внешний вид, и т.д. Но не доходя до абсурда, конечно. Когда он 3 дня подряд сидит рубится в игрушку за компом, пока я хожу и вылизываю дом, то взрываюсь, конечно. Но реально он мало чем может мне помочь. У него мозги стоят правильно, а вот руки к домашним делам как-то не очень :)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10795
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Женщина, работа, семья ...

Сообщение Himawari » 07 апр 2012, 17:50

amaltea

Остается привлекать в помощницы Алису. :wink:
Вообще да, конечно, у мамы - свой уклад, его уже не поменяешь, а если муж много работает, то его тоже можно понять.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Женщина, работа, семья ...

Сообщение Ariana » 07 апр 2012, 18:32

Ох, я всегда восхищалась людьми которые везде все успевают.
О себе писать грустно... Я лентяйка.. Особенно во всем, что касается домашнего хозяйства. Поэтому, стараюсь работать. Для меня это намного интереснее. Но сейчас работаю из дома, поэтому приходится еще и домашними делами заниматься. Хотя многие наверное сочтут это ерундой. По сути, посуду моет машинка, стирает и сушит машинка, полы полесосит тоже машинка.. Мне только готовить да пыль протирать.. Но у меня даже от такого количества дел бывают срывы.. Муж в таких случаях сам готовит что-нибудь или заказывает еду.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Женщина, работа, семья ...

Сообщение Anuta » 10 апр 2012, 11:54

Отсюда вывод: чем больше разнообразных дел приходится делать, тем больше становится времени. 009*

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей