Чат (тема 2)

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Re: Чат (тема 2)

Сообщение Лиза » 06 мар 2012, 15:13

Malena писал(а):Кхмм.. я прошу прощения, что вмешиваюсь, но над скином форума мы с Леной уже вторую неделю тихонько работаем) Незнаю, насчёт голосования..
Len4ik писал(а):стоп ... начальник по техзаданию должен быть один! 009* Так что скин делаем, а потом уже голосования и вся прочая демократия.
Сейчас попробую пояснить по порядку о чем собственно разговор.

1. Скин форума, если я правильно понимаю это то как форум будет выглядеть, так?
Голосовать за это никто и не претендовал. Я спросила поменяют ли его. Лена сказала:
"Да - это в процессе."
2. За баннеры уже голосовали и обещали что его заменят, вот Женя и спросила, вроде конкурс провели и проголосовали, будут менять или нет.
3. По поводу того что у нас будет летать по экрану, Лена сказала вроде:
"Мне все равно, пока запустила то что нашла, хотите что-то другое пришлите образцы на почту."
Лимонова и Ксения нашли много образцов на выбор, по поскольку листать несколько страниц чата и выискивать образцы и сказать что тебе больше всего нравится не очень удобно, то их собирались выставить отдельной темой, потом ставить по очереди.
Последний раз редактировалось Лиза 06 мар 2012, 19:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Re: Чат (тема 2)

Сообщение Len4ik » 06 мар 2012, 15:34

Лиза, по поводу банеров я уже высказалась здесь
http://candy-terry.com/forum/viewtopic. ... 90#p167790" target="_blank . Хотелось бы таки услышать мнение. (яркий пример был когда на нашем голубом фоне пустили летать розовые листики. Каждое по отдельности ничего а вместе жесть).

По поводу листочков лучше таки все исходники где то хранить отдельной темой для удобства использования. Если кто-то все листики бабочки и-прочее выставить куда-то буду очень благодарна.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Re: Чат (тема 2)

Сообщение Лиза » 06 мар 2012, 15:50

Len4ik
Лен, я выскажусь тут, но если что скопирую потом и туда.

Скажу только за себя.
Я согласна и скин и баннер и то что летает по экрану должно выглядеть гармонично.

Поэтому вы как только закончите с Маленой скин, подбираете к нему баннер в порядке голосование, то есть если первое место не подходит примиряете второе, потом третье и т.д. А уже потом попробовать что будет на этом фоне лучше всего летать.
Тут можно и не голосовать, просто брать по порядку.

Вынести все образцы в отдельную тему надо попросить кого-то из модераторов отдела, чтобы ее сразу и закрыли и там были только картинки.
Туда же можно было бы поместить ссылку от кеширования страницы:

http://candy-terry.com/forum/styles/sno ... me/sneg.js" target="_blank

А так же инструкцию как все это отключить.

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Чат (тема 2)

Сообщение Ariana » 06 мар 2012, 18:56

Len4ik, все баннеры были очень красивые. Так что лично мне все-равно какой из них будет стоять. Конечно выбирайте такой, чтобы подходил и хорошо смотрелся.

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Re: Чат (тема 2)

Сообщение Лиза » 06 мар 2012, 19:04

Ariana
А понравился твой баннер, не голосовала я за него только потому что там Терри опять в грусти и печали, надоело видеть его унылое лицо на главной странице.
Может я не правильно поняла принцип голосование, но голосовала я за то что хотела бы видеть в качестве баннера форума (хотелось что-то жизнерадостное), а не за то что просто понравилось.
А вообще выбирать было очень сложно, все работы очень красивые.

Спасибо за то что ты не против если твой баннер возможно будет не первым использоваться, а потом.
Уж очень хочется чего-то нового.

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Чат (тема 2)

Сообщение Ariana » 06 мар 2012, 19:09

Лиза, а мне понравились почти все баннеры, и некоторые из них гораздо больше, чем мой собственный 009* Так что, я совсем не против любого баннера. Согласна, что хочется чего-нибудь новенького :roll:

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Re: Чат (тема 2)

Сообщение Лиза » 06 мар 2012, 19:16

Ariana
Так и я о чем, мне тоже понравились все работы.
Выбирать вообще было очень сложно.
Единственный минус Терри везде уж очень грустный,.
Удивительно единодушие всех авторов, ну никто не взял картинку где он улыбается.
А хотелось чего-то повеселей, вот и проголосовала за те работы где его нет.

Еще бы немного увеличить работу Mary-Candy Moon

И вот сейчас увидела Малена выложила баннер тоже очень хорош.

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Re: Чат (тема 2)

Сообщение Menelia » 07 мар 2012, 16:36

Ого, сколько тут написали о политике ;) Было очень интересно вашу дискуссию почитать. Ну я всё же добавлю пару мыслей, какие появились, хоть и не актуально уже.
Лиза писал(а):Чем больше узнаю про предвыборную программу Прохорова тем сильнее мне кажется, что она отдает фашисткой Германией.
Мне то же самое кажется в программе у Жириновского ;)
Ksenia писал(а):а так... платная медицина - да вроде и так к платным врачам ходим, потому что к бесплатным реально страшно, да и бесплатные в итоге на все анализы направляют к платным - так что тут особой разницы и не заметим...
Так вот лучше ведь, если бороться с этими платностями, и сделать действительно доступную медицину, а не мириться с тем, что есть...
Evgenia писал(а):Всех с праздником!
Вот тоже никогда не понимала, в чём праздник то состоит? ;)
У нас обычно делают концерт танцевальных и вокальных коллективов в местном ДК. И музыка иногда с утра играет. Или приглашают кого-то известного выступать. Но в этом году я пришла на концерт, а его отменили. Написали "по уважительной причине". У нас прямо в ДК избирательные участки. Так вот там был металлодетектор, полиция, и все двери вглубь ДК и в концертный зал опечатаны. Совсем уже офигели со своей безопасностью на выборах. Концерт детский отменили... Какая после этого праздничная атмосфера?
Evgenia писал(а):Мы всей семьёй пришли на выборы ( правда, под конец )
Как раз под конец лучше и ходить. В последние полчаса. Конечно, с камерами сейчас лучше с этим, но раньше в последние полчаса начинали тихонечко подставлять галочки за тех, кто голосовать не пришёл. И если прийти в конце, есть шанс попасть на то, что ты уже "проголосовал", и зафиксировать нарушение.
Evgenia писал(а):Хоть приличный кандидат и красавец мужчина.
Ну да, с Evgenia, конечно, спорить бесполезно, но я лично удивляюсь такому доверию Прохорову, какое у нас народ ему показал. Непонятно, за что. Он никак себя не проявил ещё даже. И уж точно не вижу его как красавца %)
Evgenia, вообще я удивляюсь такой эйфории. Мне кажется, он тебя чем-то одурманил ;) Потому что столько эмоций... Одно дело разделять чьи-то взгляды, вступать в партию, а совсем другое - действовать вот так на эмоциях. То есть мне кажется, что тебе больше всего в этом нравится то, что ты принимаешь участие в какой-то активной деятельности, а не суть этой деятельности. По-моему, идти в политику нужно, имея сформированные собственные взгляды и опыт.
Не хочу обидеть. Мне просто интересно, чем подкреплена твоя рьяная агитация за этого кандидата.

Я в итоге голосовала за Зюганова, как раз в противовес большому числу знакомых, голосовавших за Прохорова. Но это не значит, что я считаю, что Зюганов лучший кандидат - просто они все одинаково ужасны.
Evgenia писал(а):И как голосовать, когда не знаем кандидатов?
Узнавать кандидатов заранее. Ты же узнала о Прохорове и его программе. Местные выборы значительно важнее, чем президентские. Потому что от тех, кто будет сидеть на местах, напрямую зависит обстановка в наших городках и домах.
Evgenia писал(а):В общем, я наобум там поставила галочку, конечно, но это неправильно.
Ну вот об этом я и говорю. Энтузиазм и подключение к какой-то псевдодеятельной команде одного из депутатов в президенты - это, конечно, интересно и может быть довольно перспективно, но настоящая деятельность на благо страны начинается с нижних кабинетов, местных представительств партий и местной администрации.
Лиза писал(а):А чего нельзя было купить при коммунизме?
Легче сказать, что можно было купить ;)
У меня бабушка из Курска в Москву даже за едой, бывало, ездила (9 часов на поезде).
А уж одежда, обувь - это вообще. Только кто-то где-то услышал, что скоро в какой-то магазин будет завоз обуви - сразу сообщал по секрету ближайшим подругам и они дружно шли занимать здоровенную очередь, в которой что достанется - то хорошо. А что там конкретно досталось, понимал только дома.
А уж 90е - это же вообще жуть. Тогда просто на полках магазинов ничего не было. Лиза, если интересно, посмотри "Намедни" о ранних 90х. Там есть кадры из новостей о состоянии прилавков. Пустота, еда по карточкам и давка за любым продуктом.

Знаете, что меня больше всего удивляет? Это то, что прошло уже 20 лет после развала Союза, целое поколение совершеннолетних людей выросло, а до сих пор у нас в половине городов "совок", до сих пор сильно влияние СССР, до сих пор страна никак не оправится от жутких 90х.
Вот поэтому я как раз и думаю, что нужно пробовать менять власть. Потому что не должно быть "по крайней мере не хуже". Если будет такой принцип, мы и через 100 лет будет теми же категориями мыслить и так же переживать "переходный период". Поэтому не надо бояться голосовать против власти. Надо рисковать. Другое дело - что конкретно на этих выборах не за кого было голосовать. Но почему если "голосовать не за кого", люди голосуют за Путина? С абсолютно тем же успехом можно было голосовать за любого кандидата.
Evgenia писал(а):плохо, что Путин на дебатах не был
Вот с этим согласна! Я считаю, это нечестно, так как он не дал возможности задать провокационные вопросы. Других кандидатов всячески пытались поставить в неудобное положение, а он просто от этого отгородился.
Evgenia писал(а):Я не знаю его программу, ни одну статью и не читала.
А вот это ты зря. Может быть, тебе его программа показалась бы ближе, чем программа Прохорова? По каким же ты критериям выбрала, что хочешь вступать именно в партию Прохорова?
Len4ik писал(а):По факту на политическую систему факт отношения Жири к Пугачевой ну ни разу не повлиял.
Согласна. Все и так давно привыкли к Жириновскому. От его новой гадости ничего не изменится.

Tes
Согласна со всеми твоими возражениями против программы Прохорова. Тоже не нравятся все эти изменения с налогами и договором о работе. У нас многие вообще ничего в этом не понимают, гораздо проще, когда предприятие всё за тебя делает. К тому же у нас каждый поход в какое-то общественное/административное место всегда превращается в очереди и истерию. И вряд ли Прохоров это быстро изменит. Скорее, с введением его программы только усугубится полная неразбериха.

По поводу платных дорог - посмотрим на примере второй Ленинградки, что из этого получится. Пока это только рассадник экологических проблем, хотя даже и дороги то самой ещё нет.

И всё-таки Путин многовато набрал голосов.

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Re: Чат (тема 2)

Сообщение Лиза » 07 мар 2012, 17:52

Ну что обсуждение кандидатов стихийно продолжается?
Menelia писал(а):Мне то же самое кажется в программе у Жириновского
Чувствую себя безграмотной и отсталой. Но все же спрошу, а в чем заключается программа Жириновского? Мне казалось никому в голову не придет изучать ее. Хотя может это я только использую его в качестве отсутствующего пункта "против всех кандидатов".

Menelia писал(а):но я лично удивляюсь такому доверию Прохорову, какое у нас народ ему показал. Непонятно, за что. Он никак себя не проявил ещё даже.
А почему ты считаешь что ему показывают доверие?
У меня по этому поводу две мысли.
1. Выбора настолько не было, что половина из тех кто не хотел голосовать за Путина ставили галочки наубум, просто чтобы испортить бюллетень.
2. Он очень богат, нет у человека большой необходимости разворовывать бюджет.
С другой стороны он может начать проталкивать законы которые нужны для бизнеса лично ему. Либо хочет власти ради власти, просто хочет быть президентом, так же как Лукашенко.
Menelia писал(а):Легче сказать, что можно было купить ;)
Знаете девочки, как-то ваши рассказы ну очень сильно отличаются от моих воспоминаний и рассказов родственников.
Я помню горы игрушек в детской, что отец ругался и кричал если я все не соберу в одном месте то он выкинет все. Помню так же детские магазины с кучей красивых игрушек. Шоколад на прилавках и рядом сигареты. Конфет у нас было много и всегда, спиртное и почему-то кофе в баре стояли. Откуда мои родители все это брали если нигде и ничего не было? Вообщем странно. Ощущение что мы с вами жили в разных годах.
Menelia писал(а):Evgenia писал(а):
плохо, что Путин на дебатах не был

Вот с этим согласна! Я считаю, это нечестно, так как он не дал возможности задать провокационные вопросы. Других кандидатов всячески пытались поставить в неудобное положение, а он просто от этого отгородился.
Вот тут я поддержу Путина.
А кто другим кандидатам мешал игнорировать дебаты?
Может он обсуждение Пугачевой посчитал неактуальным для себя? 009*
Menelia писал(а):Но почему если "голосовать не за кого", люди голосуют за Путина? С абсолютно тем же успехом можно было голосовать за любого кандидата.


А вот если подумать, ну а за кого?
1. Зюганов - без комментариев, правильно Лена сказала пусть на лавочке сидит и косточки греет старый идиот.
2. Жириновский - не серьезно.
2. Миронов - это вообще кто? Для массовки взяли?
5. Прохоров - ну не выберут неизвестно откуда и зачем вдруг появившегося кандидата. К тому же я слышала оценку молодежи, нелицеприятная во всех смыслах.
На этом фоне Путин конечно не айс, но ничего прямо уж такого плохого он не сделал, хотя и хорошего нечего.
Menelia писал(а):И всё-таки Путин многовато набрал голосов
А мне вот интересно. Насколько правдивы разговоры о том что все испорченные бюллетени складывают в стопку за Путина и на основании чего спрашивается?

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Чат (тема 2)

Сообщение Ariana » 07 мар 2012, 18:38

Мне кажется, что Прохоров очередная пешка Путина. Создал видимость оппозиции и стал известным благодаря выборам. Сейчас его возможно назначат на какую-нибудь руководящую должность. И все довольны и счастливы.
Лично мне Прохоров очень сильно неприятен. Главным образом потому, что он сделал свое состояние на Норильском никеле. Самое ужасное предприятие, которое я когда либо видела. Мы делали там экологическую экспертизу несколько лет назад. Счетчики зашкаливало от концентрации ядовитых веществ в почве, растительности, воздухе. Никакие нормы там никогда не соблюдались и не соблюдаются. И ответственность за это несет руководство. Еще, Прохоров - лучший друг Александра Хлопонина, бывшего губернатора Красноярского края, который сейчас в очень хороших, дружеских отношениях с Путиным. То есть, они все там связаны.
Я не сильно интересуюсь политикой, не люблю ввязываться в дискуссии, потому что не мой взгляд, все это просто шоу и показуха.

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей