Чат (тема 2)

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Чат (тема 2)

Сообщение Aime » 24 окт 2021, 10:44

Я, конечно, понимаю, что везде обсуждают Игру в кальмара, так что поднадоело... Но тут на глаза в зарубежной группе по Кенди вдруг это!? 309*
ИзображениеИзображение
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Чат (тема 2)

Сообщение Himawari » 24 окт 2021, 13:13

Aime, я отстала от жизни... Игра в кальмара это что? По описанию, так очередная "игра лжецов", "голодные игры" и т.д. и т.п. эта картинка типа иллюстрация? Непосвящённому типа меня вообще не смешно, если честно. :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Чат (тема 2)

Сообщение Aime » 24 окт 2021, 13:34

Himawari, да сейчас все соц сети ею заполнены. Очередная хрень, в этот раз от корейцев. Сестра посмотрела 4 серии, сказала, что скучное го*но, по типу пилы. Я принципиально такое не люблю смотреть, но знаю, что есть, потому что оно по всем соцсетям. Уже пародию с Доктором Кто увидела, Гарри Поттером, теперь уже и Кенди. 309*
Почитала неплохой отзыв, но я смотреть это не буду. 109*
Грей Форестер #СмотрелКино ИГРА В КАЛЬМАРА - южнокорейский #сериал , который имеет ограничение 18+ и который уже посмотрели практически все дети!
Посмотрели ли его преподаватели - тут вопрос. Да зачем им его смотреть - во-первых, нет такого распоряжения сверху, а во-вторых, их же мало волнуют личные проблемы и увлечения учеников. А то, что они уже поголовно на переменах играют "вкальмара" - так это же дети - пусть играют!
Да, пока они играют в "красный - зеленый", а потом...?!
Как минимум, я уже вижу детей в масках с квадратами-кругами-треугольниками на утренниках! Запомните эти мои предположения!
Теперь об этом нашумевшем #кино подробнее:
#сюжет - некая огранизация собрала по всей Южной Корее людей, попавших в трудные обстоятельства, на остров. Ни кого туда силой не тянули - все по доброй воле и с надеждой выиграть много-много денег.
Играть им предложили в простые детские игры, а тех, кто проигрывал - убивали, на глазах счастливчиков, дабы тех превратить в злобных тварей. Доли убитых пополняли будущий выигрыш в шаре, висящем на всеобщем обозрении (на жадных подобное действует отлично - сам практиковал на подчиненных!)
Теперь о моих впечатлениях:
если отбросить азиатское кривляние, которое они выдают за актерскую игру, то сериал стоящий, серьезный!
В нем вскрываются многие проблемы Южной Кореи, в которой при выдачи кредитов, банки берут в качестве залога...нет, не только авто и жилплощадь, а и..... ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ОРГАНЫ - и это все что вам надо знать о хваленом южнокорейскомчуде!
Еще #кимкидук в своих лентах показывал нутро этого "чуда". А #игравкальмара
его флаг подхватила!
Именно за вскрытие проблем капиталистического общества на этот #фильм и навесили ярлыки жестокого и вредного кино. А вот, например, #мстители , в котором людей, и не только, уничтожают разными способами целыми городами, континентами и даже ПЛАНЕТАМИ - не жестокие и не вредные! А потому, что те убивали миллиардами для развлечения публики, а эти убили 454 человека, чтобы публика и правители задумались - куда приведет #капитализм и в кого он превратит Человека Разумного. Чтобы зрители задумались - кто ты: игрок или фигура в игре? А хочешь ли ты быть разменной, бесправной фигурой в чьей-то игре?
#МояОценка 5 Грей Форестер
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Чат (тема 2)

Сообщение Himawari » 24 окт 2021, 13:52

Aime, ясненько. Почитала то, что ты выложила, и ещё несколько отзывов на ай-рекомменд, решила, что фигня. В целом, я смотрела сколько-то частей "Пилы", "Куб" и ещё много всяких разных ужасов, но тут какой-то крючок нужен, потому что тема достаточно заезженная, а просто так одно и то же смотреть совсем не хочется. По описаниям поняла, что "крючка" нет, тема подана скучно, задания/игры глупые и примитивные, герои все придурошные/лентяи/болваны, сопереживать некому. :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Чат (тема 2)

Сообщение Ariana » 24 окт 2021, 14:48

О, да, сейчас везде и всюду этот "кальмар". Я только описание прочитала и он тоже не в моем вкусе. Но там всего один сезон пока, 9 серий. Так что может быть и посмотрю на досуге. Почему все кругом в таком восторге, прямо интересно.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Чат (тема 2)

Сообщение Himawari » 24 окт 2021, 17:49

Кстати, по-моему, если бы Кенди попала в такую игру типа этого кальмара, мне кажется, она бы вылетела в первом-втором, максимум третьем туре из десяти, бросившись на помощь кому-то более хитрому и предприимчивому. :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Чат (тема 2)

Сообщение ar-to » 24 окт 2021, 23:28

Aime писал(а):
24 окт 2021, 10:44
Игру в кальмара
Подготавливают исподволь народ к тому,что человек человеку волк? Или я ошибаюсь?
Особенно ради бабла.

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Чат (тема 2)

Сообщение Lone Wolf » 25 окт 2021, 16:32

ar-to писал(а):
24 окт 2021, 23:28
Подготавливают исподволь народ к тому,что человек человеку волк? Или я ошибаюсь?
Особенно ради бабла.
Скорее всего это просто очередная антикапиталистическая дальне-левая пропаганда. Это же Нетфликс, чего от них ещё ожидать?
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Чат (тема 2)

Сообщение ar-to » 25 окт 2021, 21:26

Lone Wolf писал(а):
25 окт 2021, 16:32
антикапиталистическая дальне-левая пропаганда. Это же Нетфликс, чего от них ещё ожидать?
Ну или так) А давно Нетфликс стал левым? Да еще и антикапиталистическим? Не в курсе дела...

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Чат (тема 2)

Сообщение Lone Wolf » 26 окт 2021, 06:55

ar-to писал(а):
25 окт 2021, 21:26
Ну или так) А давно Нетфликс стал левым? Да еще и антикапиталистическим? Не в курсе дела...
Ну уже года 2-3 как это по-полной начало входить в моду.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей