Неудачные приобретения/подарки

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Леля
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 00:20

Re: Неудачные приобретения/подарки

Сообщение Леля » 03 ноя 2012, 13:18

А у меня случай на работе был. Я собираю кукол. Коллекция достаточно большая. Так вот. Моя коллега приходит как то утром и говорит, что решила разобрать привезенные сувениры и избавить квартиру от того, что ей не нужно. И поэтому она решила отдать мне пару сувениров. С этими словами отдает мне пакет в котором две куклы: испанка и индианка. В коробках, даже не распакованы. Коробки старые ;) так при виде таких сокровищ у меня аж руки затряслись. А она стоит, улыбается и говорит: Вот, для меня это мусор и хлам, а тебя они радуют. Пусть теперь живут у тебя и приносят удовольствие своим видом :)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10795
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Неудачные приобретения/подарки

Сообщение Himawari » 03 ноя 2012, 13:41

Леля, интересно получилось. Действительно, для кого-то "хлам", а для другого - сокровище.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Леля
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 00:20

Re: Неудачные приобретения/подарки

Сообщение Леля » 03 ноя 2012, 13:46

Я вот последнее время стала с удовольствием отдавать неугодные подарки именно по этому :) мам тут дурацкую лампу куклой подарила. А мне ее реально ставить некуда. Я ее подарила подруге у которой дочка. И ребенок в восторге и маме моей не обидно. Т.к. Она не знает ;)

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Неудачные приобретения/подарки

Сообщение Ariana » 03 ноя 2012, 20:36

Вспомнила про подарки от бывшего мч. Один раз он мне на ДР, 20 лет мне исполнялось, подарил букет каких-то ромашек-хризантемок и не понял, почему я не прыгаю от радости. Ну, то есть это и был весь подарок. Мне так хотелось сказать, что лучше бы ты на эти деньги купил открытку и сувенирчик. Но промолчала. Второй раз он видимо с мамой посоветовался, подарил мне огромную книжку для вязания спицами каких-то там шотландских узоров. Я спицы-то в руках не держала никогда. А он видно не разобрал, чем крючок от спиц отличается, вязание оно и есть вязание. 009*

Аватара пользователя
Леля
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 00:20

Re: Неудачные приобретения/подарки

Сообщение Леля » 03 ноя 2012, 21:47

А мне как то молодой человек передарил на новый год плед, подаренный его маме. Та в школе работала. И как потом выяснилось все негодные подарки передаривались всем знакомым.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:18
Статус: Нилофанка
Откуда: Украина

Re: Неудачные приобретения/подарки

Сообщение Ирина » 04 ноя 2012, 16:49

А мне мама моего бывшего МЧ подарила золотое колечко, нет, не семейную реликвию, тоненькое такое колечко, она золотом тогда занималась, торговала. Мы расстались, но кольца никто не отбирал. Я, правда, не ношу его. А вот серебряному браслету была бы рада. Сейчас ношу серебро.
А вообще я не люблю когда дарят подарки лишь бы подарить. Конечно, могут потрафить и подарить нужную вещь, но это будет случайность. Не люблю всякие сувенирчики, статуэточки, называю их пылесборниками. Духи, тут человек должен знать, какие запахи я люблю. Со своей лучшей подругой мы всегда договариваемся, например она говорит, что ей нужна тушь, мы даже оговариваем какая, ну и что, что нет сюрприза, зато подарок действительно нужен.
Несколько раз мне дарили одежду и даже обувь не по размеру.
Сама подарила как-то набор чашек, оказалось, что у этого человека чашек, хоть ж.. ешь, все подарили то же.
С тех пор дарю деньги.

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5574
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Неудачные приобретения/подарки

Сообщение Lucciola » 04 ноя 2012, 17:13

А я люблю чашки и кружки. Типа запас, чтоб не каждый раз мыть посуду =) Статуэтки тоже люблю, но чтоб по-настоящему красивые, а не китчевые. Не люблю фигурки из полистоуна - их даже не передаришь никому... Люблю, когда дарят магниты на холодильник, брелоки - их у меня большая коллекция. Чай, кофе принимаю с радостью, конфеты, правда, мне лучше не дарить. Я их по году не съедаю, поскольку сладкого ем очень мало. А друзьям не передаришь, потому что они все на диете. А вот с одеждой меня уже достали. Главное, покупают дорогие качественные вещи - ну тогда бы уже заодно постарались с фасоном и размером угадать, ё-моё! А то получается, что дарят мне, а носит кто-то другой. Парфюмов дарят больше, чем нужно, раз в 10. Вот гель для бритья всегда кстати.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Неудачные приобретения/подарки

Сообщение Anuta » 13 ноя 2012, 09:23

Самый "чудесный" подарок мне сделал муж, когда привез откуда-то лисью шкурку - выделку с лапками, коготками...
Довольный такой - дорогой подарок - на шею мне торжественно повесил, а я как закричала, как отпрыгнула. Он расстроился. Потом привыкла. Только не нужна она в нашем доме - лисья шкурка, дети ее затаскали малость, жалко, пропадает подарок.

Потом он мне таким же торжественным образом дарил мертвых красивых птичек, которых на охоте подстрелил. :-(
Висят у нас теперь на стенах чучела, смотрю на них и плакать хочется. А он гордится.

Аватара пользователя
Леля
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 00:20

Re: Неудачные приобретения/подарки

Сообщение Леля » 13 ноя 2012, 09:34

Anuta моей маме какая то родственница тоже такой подарочек сделала. Так она мне из нее игрушку сшила. Я просто в восторге была ;)

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Неудачные приобретения/подарки

Сообщение Ромашка_Lo » 13 ноя 2012, 16:27

Anuta, надеюсь висят не в том доме, где вы постоянно живете? На даче хотя бы? Я просто ужаснулась от мысли, что тебе все время приходится видеть то, что хотела бы не видеть никогда. это ж постоянное психическое напряжение = стрессогеная ситуация. Зачем мужу подкладывать тебе такую свинью? да и себе заодно - жена в тоске - весь дом в разлад придет.
5896799bTgg

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей