Неудачные приобретения/подарки

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Неудачные приобретения/подарки

Сообщение Himawari » 03 ноя 2012, 00:25

Начиталась на др. форумах всяких веселых (и не очень) историй про дурацкие подарки, неудачные покупки и проч. А расскажите, вам случалось приобрести что-то "левое" (быстро сломалось, испортилось, оказалось не таким, как предполагалось) или получить (а может, подарить другому) какой-то подарок "не в тему"?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Неудачные приобретения/подарки

Сообщение Ariana » 03 ноя 2012, 01:23

Мне часто дарят вещи, которые мне не нужны и которыми я не пользуюсь. Типа соли для ванны, или ароматические масла (на многие из них у меня вообще аллергия). Свекровь так вообще бъет все рекорды в этом деле. Все время дарит украшения времен ее молодости (может быть так и есть, кстати), кофточки, духи... 156*
А сама я очень всегда волнуюсь, когда дарю подарки. В детстве как-то дарила подругам какие-то книжки, которые у них уже были. Расстроилась.
А, мужу вот на прошлый ДР подарила гантели, с намеком, что пора бы занятся спортом 009* Так он их не открыл даже :cry:

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Re: Неудачные приобретения/подарки

Сообщение Sestoles » 03 ноя 2012, 01:36

О, да, случалось. От одного такого подарочка недавно избавилась, и очень счастлива.
Дарить тоже случалось - причем маме же и подарила... Привезла ей из Франции духи "Клима", которые она раньше обожала, но у нее, оказывается, поменялось к ним отношение.
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Неудачные приобретения/подарки

Сообщение Himawari » 03 ноя 2012, 01:39

Я вот сходу много не вспомню, но одну историю расскажу. Мы в школе (классе в 10-том, наверное, не помню) менялись подарками. Я дарила другой девочке, к тому же подружке, поэтому выбирать было не очень сложно. А вот мне, как оказалось, должен был дарить один мальчик. Все девочки получили игрушки или всякие "цацки", а я получила шампунь, поблагодарила, конечно, но в душе расстроилась (типа у других девочек подарки "на память", а у меня "использовать и выбросить"). На тот момент хотелось "мишек с сердечками", а сейчас бы, наоборот, больше обрадовалась шампуню (хотя их у меня сейчас и так навалом). 009*

А подруга рассказывала, как ее семья ехала на ДР к какой-то там подруге, и купили ей большой набор всяких косметических фигулек (соли там, цветочки, конфетти) "для ванны". Все бы ничего, да по пути вспомнили, что у той тетки ванны-то нет! В итоге заехали куда-то, купили что-то другое, а набор мама подруги себе оставила. 009*

Ariana, а что ты делаешь с этими самыми солями, кофточками и духами? Лежат "мертвым грузом" или пристраиваешь/выбрасываешь?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5574
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Неудачные приобретения/подарки

Сообщение Lucciola » 03 ноя 2012, 07:37

Вот одна подруга очень хотела электронную книгу. Как раз к ДР подсуетились, в складчину с друзьями купили, выбирали в хорошем магазине, продавец посоветовал, по его словам, "самую лучшую", купили, торжественно вручили - двух месяцев не прошло, как перестала работать, да ещё теперь по гарантии ремонтировать не хотят.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Неудачные приобретения/подарки

Сообщение Ariana » 03 ноя 2012, 09:18

Himawari писал(а):Ariana, а что ты делаешь с этими самыми солями, кофточками и духами? Лежат "мертвым грузом" или пристраиваешь/выбрасываешь?
Смотря что. Всякие полезные вещи, типа ароматических масел и солей для ванны я отдаю подружкам, обычно. Не передариваю, а просто говорю как есть, что мне подарили, а я не пользуюсь. Кофточки валяются, но стараюсь с каждым переездом избавляться хотя бы от одной 009* Украшения бывает, что "случайно" сгрызают наши попугаи :oops: Духи выбрасываю сразу, если запах особо ужасный, если не очень, то лежат.
Вот прочитала твой рассказ про шампунь и вспомнила про один подарок. Когда мне было десять лет, папа подарил мне на ДР серебрянный браслет. Я тогда очень расстроилась. Хотела барби там или еще какую-то игрушку. И браслет этот лежал у меня еще лет восемь, а потом я его надела и до сих пор не снимаю. :roll:

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Неудачные приобретения/подарки

Сообщение SilverStar » 03 ноя 2012, 11:31

А мне мать бывшего мч подарила НОРКОВУЮ ШУБУ. Типа, на будущую свадьбу подарок. Я отнекивалась, не хотела брать такой дорогой подарок. Тем более что шубейки я особо не ношу, да и была она на размер больше. Но мне пакет с этой проклятой шубой буквально всунули в руки.
Потом мы с этим мч с огромным скандалом расстались. И его мама шубу забрала. 0101* 0101* 0101*
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Неудачные приобретения/подарки

Сообщение Himawari » 03 ноя 2012, 11:44

SilverStar, хахаха, а прикинь ты бы ее хорошо так поносила? Мадам бы не рада была. 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Неудачные приобретения/подарки

Сообщение Afina » 03 ноя 2012, 12:36

SilverStar писал(а):И его мама шубу забрала.
043 Подарила называется!)))

Помню я еще малая была, у родителей на работе, на Новый Год, устроили праздник для детей сотрудников, ну и Дед Мороз вручал детям подарки. Мне, как девочке достался набор с нитками и иголками, а вот двоюродному брату моего двоюродного брата - краски. Мы с ним договорились поменятся, я как примерная девочка, пошла спросить разрешения у мамы, а она запретила менятся. Как я расстроилась, обревелась вся, доже фотка есть - все дети стоят радостные, одна я вся в слезах. Я маме до сих пор вспоминаю тот случай, ведь рисую я все же лучше чем шью.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Неудачные приобретения/подарки

Сообщение SilverStar » 03 ноя 2012, 12:42

Himawari писал(а):а прикинь ты бы ее хорошо так поносила? Мадам бы не рада была.
ну, она бы мне её тогда может и оставила. Меня сначала спросили, мол, нужна тебе шуба? А я и рада была от неё избавиться.
Кстати, моль её успела по-моему немного погрызть :oops: :|
Afina писал(а):ведь рисую я все же лучше чем шью
ага, я бы тоже расстроилась. В плане шитья у меня руки растут из... ну, вы поняли 009*
I will be chasing the starlight...

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя