Истории в общественном транспорте

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Истории в общественном транспорте

Сообщение Himawari » 13 фев 2015, 05:25

А расскажите, с кем какие истории приключались во время путешествия в общественном транспорте? Можно и про другие виды транспорта тоже. :)
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Истории в общественном транспорте

Сообщение Lone Wolf » 13 фев 2015, 05:25

Моя фотка. Подрался 2 дня назад с контролёрами, самое главное зайцем то ехать не собирался, добижал до трулика, сел, а там такая кароткая остановка была (меньше минуты наверно ехать), я пока билет нашёл, на середине эта сволочь водительская заблокировала компостеры, вот пробить и не удалось.
Ну и когда появились контролёры, я им пытался обьяснить, они как всегда слушать не хотели, им пофиг (как и раньше помню других людей так визали, чисто за то что они сразу не успели пробить билет, кода зашли) ну и началась зафаруха, схватили в конце концов меня 3 2-метровых жлаба (а свой "железный клык" я не хотел использовать, там видеокамер полно, срок мог получить от 5 лет...) и давай мой документ просить, я дал (что уже оставалось), но когда залезал в ихний автобусик, ктото из них меня специально пнул сзади по ногам и головой в раму двери ударил. Ну тогда я конечно я осверепел, стал плюваться на них всем известным руским матом, хотел узнать кто из них меня сзади втихаря ударил и разобраться с ним один на один, но не один не признался. И как я их не обзывал шакалами, они тока стояли и молчали типо не при делах. Морду самого наглово я запонлил, ночну с него поиски. Жалко в имете пр него ничего не нашёл.
Царапина на голове почти прошла, но позже я увидел шрамы на руках... Хоть какая-то радость =) Вот фото:
Изображение
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5559
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Re: Наша фотогалерея (фото и обсуждение)

Сообщение Lucciola » 13 фев 2015, 11:41

Контролёры те ещё гады бывают. "Синдром вахтёра" в худшем его проявлении. А у меня раз билет не сработал - пришлось остановок 6 на передней площадке ехать, тётка-водительша принципиально не останавливала троллейбус. Хорошо хоть свою не проехал.
Я люблю тебя, Жизнь,
И надеюсь, что это взаимно!
© М. Бернес

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Re: Наша фотогалерея (фото и обсуждение)

Сообщение Lone Wolf » 13 фев 2015, 13:55

Контролёры те ещё гады бывают
Бывают? Да их 90% наглых сцуливых гадов. Ещё раньше, до теперешней реформы транспорта у нас в стране, у моего знакомого был приятель, который работал контролёром (тогда они ещё бывало по двое, иногда без своих контролёрских автобусиков ездили по транспотру). Так вот он сам рассказывал, что в своё не рабочее время, когда нечем было похмелиться, они брали свои удостоверения, ловили зайцев и выманимали взятки. В то время я с ними столько передрался. Один раз такую бойню прям в троллейбусе усроил, а напарник того контролёра даже не помог своему коллеге, видно когда смотрел на это всё, в штаны наделал. Вот тогда были времена, можно было реально отбиться, а щас они целой командой как спецназ охватывают транспорт и фиг один ты что сделаешь...
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Re: Истории в общественном транспорте

Сообщение Lone Wolf » 13 фев 2015, 14:51

И ещё, воители автобусов и тролейбусов в последнее время стали слишком быстро блокировать компостеры для пробивания билетов, чтоб контолюги могли побольше людей повезать. Может надо с них начать..?
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Истории в общественном транспорте

Сообщение Himawari » 13 фев 2015, 14:53

Воот... точно. Волк мне тут напомнил, у меня тоже было пару гадких происшествий.

1) В школе, в 11-12 классе, отправили меня на олимпиаду, уже не помню по какому предмету, ехать надо было самой, без учителей, на троллейбусе и довольно далеко. Троллейбус был полный, билет у меня был, но прокопаться до компостера не получилось, вокруг тоже были всякие бугаи, а я девочка стеснительная, как-то не додумалась просить кого-то или что... Ну в общем, решила поехать немного, а потом пробить билет, как чуть посвободнее станет. Ну и через пару остановок докопался какой-то мужик, говорит, типа контролер, я, конечно, испугалась, подумала, опоздаю на олимпиаду. Он мне мол, билет, я объясняю, что да как, ему пофиг, говорит, штраф плати. Спрашиваю, сколько, он называет цифру, у меня столько нет. В общем, пришлось ему от дать то, что было. Потом дома рассказывала, до сих пор не уверена, что там контролер вообще был, а не гопник обыкновенный. :knou: Хотя, кто знает, в то время, униформу и бейджики не все носили (а если и носили, то специально прятали под одеждой, а потом резко так показывали, чтобы народ не успел билеты пробить).

2) По-моему, лет 5 назад было. Мама попала в больницу (отморозок на улице ограбить пытался, сломал ей руку). Ну я поехала к ней в больницу, в тот же день, а было что ли 1-2 число июня или июля. Короче, билет действителен до 30-го был, а я как уже сидела на каникулах, то просто не сообразила, какое число. Билет у меня был, просто не активирован. Ну и ясно, доцепились, отвели в автобус, а там какая-то жирная дура сидит и давай на меня гнать, какая я типа там стерва, зайцем еду и проч. Ну я психанула, говорю ей, ладно уже, пишите свой штраф быстрее и я пойду, мать в больнице ждет. Так эта баба так ухмыльнулась и говорит, что-то у вас всех то матери в больнице, то похороны... ну писец... Не, я конечно, понимаю, что есть немало людей, которые врут, давят на жалось и т. д. Но какое право она вообще имеет на свои ухмылочные предположения? В общем, сейчас вот вспомнила, и опять разозлилась. Писали бы молча свои штрафы и все.

3) Это уже не про меня. Ехала в автике, недалеко сидели парни и девчонка. Зашли контролеры, у них было что ли 2 билета на троих. В общем, доцепились до девчонки. У нее не было денег. Тогда один парень говорит, мы едем туда-то и туда-то (на учебу или как-то так), торопимся, я за нее заплачу (не билет, а весь штраф). А контролер с гадкой улыбочкой, мы ее забираем и пусть сама платит. Ну так и забрали их всех, не разрешили ему платить. Вот в чем смысл? Девушка документ показала, могли составить штрафной акт, а какая разница кто оплатит? Если парень хотел на месте оплатить, ну так и дали бы ему оплатить, пусть бы потом сами с девушкой разбирались, должна она ему или нет. Так нет, специально попортили настроение людям...

Еще вспомню, допишу...

Кстати, я еще такую вещь заметила. Бывает, что если зайдут и сразу найдут "зайца", то у других могут и не смотреть билеты, вытаскивают этого "зайца" и довольные.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Истории в общественном транспорте

Сообщение Himawari » 13 фев 2015, 15:00

Lone Wolf, водители вообще отдельная песня... не только в плане блокировки компостеров, но вообще... как у нас ездят? Возят людей хуже чем дрова. Не все, конечно, но 50 на 50. И передние двери не открывают, хотя уже пару лет как отменен тот закон, что через них нельзя выходить. Мы вот с мамой не так давно ехали с большими и тяжелыми сумками и как раз зашли через переднюю дверь, а людей было много, ну там и встали. А потом как выходить, водила не открыл, хотя его попросили и постучали ему. Ну тогда я гавкнула, что жалобу напишу (я правда на самом деле не знаю, куда сейчас пишут, знаю, что раньше по крайней мере хоть отвечали из транспортного центра, а могли и наказать тех, кто какие-то проступки совершил). Самый ржач, назад часа через три ехали тем же автиком, на том же месте, с тем же водилой - двери открывал на всех остановках. А вообще... реально как дрова, особенно на поворотах, пофиг, что люди падают в салоне. А могут и руки-ноги дверями прищемить... 309*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Истории в общественном транспорте

Сообщение Himawari » 13 фев 2015, 16:17

Решила выдернуть цитату из темы о раздражении. Тоже есть, что сказать по этому поводу.
Syuil писал(а):- неизменные бабуськи в 5.45 утра залезающие в автобус. Вопрос: "Какого хрена им не спится??" и второй: "Куда можно переться в такую рань? нельзя подождать, пока народ на работу разъедется?!";
У меня рабочий маршрут такой, что совпадает с единственным из моего района маршрутом в клиники, да еще и мимо базара проезжает. Так что, очень знакомо. Но что интересно, "бабки бывают разные". Есть обычные бабушки-старушки, тихонько стоящие в уголке, искренне благодарящие, когда им уступают место... Таким даже как-то сочувствуешь, когда видишь. А есть те, кого я называю "тетками". "Тетки" чаще всего вполне работоспособного возраста, от 45 и выше, в транспорт влезают распихивая всех вокруг локтями, обычно они увешаны торбами, катят какие-то тележки, при этом ругают всех и вся, попадающееся на пути: водителей, молодых людей, мужчин, да какая разница... И сесть "тетке" нужно именно на твое место (пофиг, что автик может быть полупустым), и ноги твои ей мешают (ах она по ним тележкой проехалась, так нефиг высовывать), и вообще, все кругом враги, а автик должен быть ее личным такси. Вот такие бесят неимоверно.

Периодически на таких нарываюсь. Раньше переживала, теперь обычно стараюсь забиться на такое место, откуда просто так не выцепить (верхнее "на колесе" у окна, у окна в середине салона и проч.) и делаю типичную морду кирпичом или морду иностранки, ибо надоели. Мне никогда не в лом уступить место, подвинуться, помочь, если ко мне нормально обратятся и попросят. Но когда какая-нибудь "тетка" встает рядом, упирается локтем мне в бок и начинает тираду на тему "уселась тут, малолетка, очки напялила, а не видит, что пожилой человек стоит", то... пип-пип...

В прошлом году рассказывала подруга. Она ездит на работу таким маршрутом, который часто бывает переполнен, иногда тяжело влезть в 3-4 автика подряд (ну а за 2 часа заранее, конечно, никто на работу ехать не хочет). Ну и значит, стоит она на остановке, вокруг "тетки", приезжает автик, тетки туда гурьбой, она культурно пропустила и залезала одной из последних, уже стояла на подножке у дверей. И тут какие-то тетки давай ее выпихивать пинками в спину со словами типа, куда прешь, ты молодая, постоишь-подождешь, следующий приедет, тут места нет и проч. Ну подруга не стерпела и говорит им, вы думаете я тут рада с вами всеми и вашими торбами ехать? Вот вы куда едете? Тетки такие, домой едем, нам надо, сериал начнется, а ты и подождать можешь. А она - а я вот, на работу, между прочим. Так кто больше торопится? Ну в общем, заткнулись эти тетки... Вот не понимаю я этих "теток" как ни крути... натура видимо такая, "теткинская".

Или вот еще случай. Стоял на остановке паренек лет 20-ти. Никого не трогал. В метре от него баба из тех, что размером 2 на 2, с палкой и с торбой на колесах. Приезжает автик, двери открываются, парень пропускает людей вперед, стоит слева от двери. Баба та - справа. И тут эта баба лупит его со всей одури своей палкой, он поворачивается, а она тычет ему на свою торбу и орет, че встал, помочь внести не можешь, вот молодежь пошла! Парень аж охренел (видно, что культурный мальчик, не ожидал такого)... 082*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Re: Истории в общественном транспорте

Сообщение amaltea » 13 фев 2015, 16:29

Ничего себе у вас в транспорте происшествия! У нас давно (лет 10 как) турникеты на входе и все. Никаких контролеров. Первых несколько лет были, а теперь давно уж нет. И сейчас еще удобно сделали - билет на все виды городского транспорта один. Списывается поездка турникетом и все.

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Re: Истории в общественном транспорте

Сообщение Izanami » 13 фев 2015, 16:41

Да уж, какие-то прям ужасы вы рассказываете. У нас, в Украине, в каждом городе своя система транспорта и контроля и свои цены. Я в основном бываю в Виннице и в Киеве, поэтому могу сравнить только эти два города. В Виннице в троллейбусах работают кондукторы, ты зашёл, к тебе подошёл кондуктор, продал тебе билетик или посмотрел на твой проездной и ты себе едешь. И компостировать его не нужно. Если попадаешь на контроль, тебе тут же, та месте, прям в троллейбусе, выписывают штраф и ты его оплачиваешь. Штраф сравнительно не большой. Если человек упирается, что платить не будет, тогда его выводят и уже как-то с ним работают отдельно, не знаю, что там делают, не была в такой ситуации. В Киеве вообще на каждом маршруте своя система - в некоторых троллейбусах есть кондуктора, в некоторых нет, ты покупаешь билеты у водителя, но их там в любом случае нужно компостировать. Но система контроля приблизительно такая же - на месте выписывают штраф, прям в троллейбусе, ты его оплачиваешь, и едешь себе дальше, даже не выходя из троллейбуса
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей