Что вы никогда не делали?

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Что вы никогда не делали?

Сообщение Himawari » 17 дек 2019, 18:54

Собственно, вопрос:
1) что вы говорили, что ну никогда не сделаете, а потом все-таки сделали?
2) что вы так пока и не сделали?
А) очень хотите, но пока нет возможности
Б) точно не хотите и не будете
Интересны все варианты, как "необычные" (дайвинг, прыжки с парашютом, путешествие в Антарктиду), так и из серии "все вокруг делали, а я нет" (например, курение).

Собственно, про меня. На первый вариант пока не придумывается.

А вот на второй, первое, что приходит в голову, ни разу не пробовала курить. Не зарекаюсь, но не пробовала, не хочу и дым табачный не очень переношу. (К курящим знакомым отношусь нормально, если не курят мне в лицо). Ну и никакие там "веселящие" препараты, вредящие здоровью, точно пробовать не хочу.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Что вы никогда не делали?

Сообщение Sestoles » 17 дек 2019, 19:41

На первый вопрос как-то не знаю, что ответить. А вот на второй...
А) Я никогда не плавала. Не могу двигать ногами нормально. Мне говорят, что типа плавание полезно, но у меня координация движений сильно нарушена.
Б) Курить точно никогда не хотела. А с этого года, когда мой курящий дядя умер, так вообще еще больше не хочу.
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Что вы никогда не делали?

Сообщение Himawari » 17 дек 2019, 19:54

Sestoles, какие мы с тобой правильные (относительно курения).

Насчёт плавания могу сказать, что оно действительно полезно (правда, не всем, но противопоказаний не так много). В твоём случае, конечно, нужна консультация врачей/кинезитерапевтов, но скорее всего, возможность есть, если подойти к вопросу правильно. Даже если ты плохо двигаешься сама, есть всякие штуки типа нарукавников, подушек, досок, так что главное не бояться.

Для вдохновления расскажу, одна девушка из КК-мира (поименно некорректно, поэтому не буду) ездит на коляске, а ходить может только с этими штуками типа костылей (не знаю, как правильно называются) и недалеко. Но! Часто плавает в бассейне. Не знаю, как именно, но говорила, что очень нравится. Так что, думаю и у тебя получится, если захочешь. Не сейчас, так потом. :)

П. С. У меня тоже один дядя умер от курения. Это было давно, но всё равно страшно. А ему врачи говорили, бросай, остальное вылечим. Не бросил.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Что вы никогда не делали?

Сообщение Sestoles » 17 дек 2019, 20:10

Himawari, как-нибудь надо попробовать обратиться к врачам по этому поводу)))) Я тоже ведь как та девушка, про которую ты говоришь. По степени заболевания, я имею в виду
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Что вы никогда не делали?

Сообщение Ariana » 17 дек 2019, 20:20

Немного другое. Я очень хотела прыгнуть с парашютом в молодости, прямо мечтала. А потом повзрослела и передумала. Сейчас ни за какие коврижки не стану прыгать уже 009*
Курить я пробовала, мне не понравилось. Больше не буду точно.
Вот путешествие в Антарктиду наша мечта с мужем. Даже смотрели туры, круизы которые туда плавают. Надеюсь, что когда-нибудь получится.
Не хочу пробовать наркотики, даже легкие, грибы, коноплю.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Что вы никогда не делали?

Сообщение Himawari » 17 дек 2019, 20:32

Sestoles, ага, поинтересуйся. Вдруг есть приемлемый вариант, просто ты про него ещё не знаешь.

Я, кстати, плавать научилась лет в 20. В детстве не умела, боялась. А потом в бассейн пошла и научилась. Назло самой себе, наверное. 009*

Ariana, я с парашютом боюсь. Вдруг не раскроется. Зато почему-то хочется на воздушном шаре. Хотя высоты боюсь и последние несколько лет меня укачивает/начинает мутить на карусели (раньше такого не было). Так что шар под вопросом, но! Если бы он сейчас стоил раз в пять дешевле, я бы точно решилась.

А вот Антарктидой вы меня удивили. Я, конечно, понимаю, что вы с мужем люди сами по себе очень интересные, но такой экстрим! Я в очереди на фото :) А пока могу сказать, что друг моего папы, дядя Лёша, которому сейчас 80+ лет, в Антарктиде был. Сказал, что там очень холодно. 009* А ещё там был какой-то друг/родственник мамы, подарил ей фото с пингвинами. Оно у нас до сих пор есть. :)
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Что вы никогда не делали?

Сообщение Lone Wolf » 17 дек 2019, 20:57

Sestoles писал(а):
17 дек 2019, 19:41
Б) Курить точно никогда не хотела. А с этого года, когда мой курящий дядя умер, так вообще еще больше не хочу.
Хорошо что придерживаешься такого мнения, в курении столько минусов, что никакими плюсами (типо стимулирование мозга, или банального 'это круто') их точно не покроешь.
Himawari писал(а):
17 дек 2019, 19:54
У меня тоже один дядя умер от курения. Это было давно, но всё равно страшно. А ему врачи говорили, бросай, остальное вылечим. Не бросил.
Странно... Как раз экстренная ситуация чаще всего и становится причиной избавления от вредной привычки. Но, видно просто не все люди одинакого ценят жизнь.

У меня по теме как-то так:
1) У меня этого наверное нету, я никогда ни в чём стараюсь не ставить себе рамки.
А) Я бы хотел попутешествовать по юго-западу США. Большой Каньён, Колорадо, Мохаве, и т.д.
Б) На счёт 'не буду', это относительно, как я уже написал, рамки себе не ставлю, да и ситуация всегда может сложиться так, что 'не буду' перейдёт в 'придётся'. Однако, если именно то что не хочу делать... Ой, тут можно много чего напридумать. Но отвечу так: не хочу терять любопытсво и стремление к познанию нового)
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Что вы никогда не делали?

Сообщение Sestoles » 17 дек 2019, 21:07

Lone Wolf писал(а):
17 дек 2019, 20:57
Странно... Как раз экстренная ситуация чаще всего и становится причиной избавления от вредной привычки. Но, видно просто не все люди одинакого ценят жизнь
Увы, в нашем случае тоже так было - мой дядя тоже не захотел бросать и до последнего курил.
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Что вы никогда не делали?

Сообщение Himawari » 18 дек 2019, 00:28

Lone Wolf писал(а):
17 дек 2019, 19:54
На счёт 'не буду', это относительно, как я уже написал, рамки себе не ставлю, да и ситуация всегда может сложиться так, что 'не буду' перейдёт в 'придётся'. Однако, если именно то что не хочу делать... Ой, тут можно много чего напридумать. Но отвечу так: не хочу терять любопытсво и стремление к познанию нового)

Вот и я как-то не зарекаюсь, мало ли...

Какая хорошая мысль насчёт любопытства! :сооl:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Что вы никогда не делали?

Сообщение Lone Wolf » 18 дек 2019, 07:18

Himawari, а что у тебя на счёт А)? :)
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей