Я сделал(-а) это!

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Я сделал(-а) это!

Сообщение Himawari » 19 дек 2019, 06:57

Тема в противовес "что вы никогда не делали". О том, что вы очень хотели и... сделали! С первой, пятой, двадцать пятой попытки, неважно. Делимся своими большими и маленькими достижениями!

Я очень хотела и...
... научилась плавать в 20 лет.
... научилась кататься стоять и не падать на коньках. Тоже в 20+.
... побывала на крыше заброшенной многоэтажки. Было страшновато. Но вид сверху нереален.
... пару кругов верхом на лошади в помещении и минут 20 в поле сойдёт за попытку верховой езды, да?

Продолжение следует...

Конечно, это не что-то особенное, но у каждого человека свои стремления/желания/достижения.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Я сделал(-а) это!

Сообщение Lone Wolf » 19 дек 2019, 21:00

Himawari писал(а):
19 дек 2019, 06:57
... пару кругов верхом на лошади в помещении и минут 20 в поле сойдёт за попытку верховой езды, да?
Сойдёт :) я бы тоже хотел покататься на лошади. Когда бы на неё залез, точно бы крикнул 'йиииихааа! :)


Мне всегда было интересно узнать изнутри, как живут бомжи-алкаши. И вот как-то я стусовался с несколькими, напился с ними той термоядерной шняги, которую они употребляют (не тройной одеколон, но какая-то бурда типо ополаскевателя для рта, там градусов 60-70), и всю ночь слушал их интересные истории. Было... весело.

Было очень классно, когда я впервые проехался по городу на машине (без прав, естественно, у меня их и до сих пор нету). Я это сделал ночью, и рядом пару раз проезжала полиция, но меня пронесло.

Всегда нравилось как жанглируют футбольным мячом, но в детстве у меня не получалось это делать хорошо. И вот как-то, когда мне было лет 18-19 я начал тренироваться жанглировать, и когда через 6 дней уже выбивал мяч 500 раз, это для меня было то ещё достежение.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Я сделал(-а) это!

Сообщение Himawari » 19 дек 2019, 21:29

Lone Wolf, ох, какие впечатления! А какие примерно были рассказы? Я просто подумала, они же не родились бомжами и алкоголиками, что-то их к этому привело.

На машине без прав? Экстрим! Хотя я тоже ездила, за городом, когда меня папа учил водить. Согласись, сидеть за рулём хорошее ощущение! (Я правда давно не сидела, хоть права и есть, но машины нет, да и потребности вроде особой тоже).

А можно какую-нибудь ссылку на это жонглирование? Я как-то не очень понимаю, как это.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Я сделал(-а) это!

Сообщение Sestoles » 19 дек 2019, 21:37

Я в 26 лет только научилась бегло понимать ноты. Раньше мне надо было вспоминать и считать от до до нужной ноты.
А еще научилась вязать на луме)))
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Я сделал(-а) это!

Сообщение Himawari » 19 дек 2019, 21:46

Sestoles, а я раньше училась играть на пианино и ноты знала, а теперь всё забыла. (Ну, уже очень много лет прошло).
А на луме никогда не пробовала. Ты молодец! Я твои работы в теме кукол видела. :сооl:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Я сделал(-а) это!

Сообщение Ariana » 19 дек 2019, 21:59

Я научилась водить машину! Даже не так. Я научилась водить машину и не бояться 009* Очень долгое время, меня начинало трясти от мысли, что надо сесть за руль. Я буквально пересиливала себя. Досконально просчитывала маршрут, чтобы не нужно было внезапно перестраиваться в другую линию или делать какие-то другие маневры. Сейчас спокойно выезжаю даже на скоростные трассы и вообще, получаю удовольствие от вождения машины 003*

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Я сделал(-а) это!

Сообщение Lone Wolf » 19 дек 2019, 22:15

Himawari писал(а):
19 дек 2019, 21:29
А какие примерно были рассказы? Я просто подумала, они же не родились бомжами и алкоголиками, что-то их к этому привело.
Было неудобно спрашивать почему именно они стали бомжевать, но один рассказывал, что после развода с женой, стал очень сильно пить, не выходить на работу, потом его уволили, он продолжал пить, потом продал квартиру, потому что нужны были деньги пить дальше, ну и т.д.
Мне было интересно, как они описывали свои лучшие попрошайнечиские 'джек-поты', и как вообще они 'колдуют' на выпивку. Один расказывал так (попробую описать его словами): Я стою на вокечу улице, тресёт, думаю, где бы тут надыбать. Вижу идёт какая-то молодёжь. Я попросил у них сигарету, но из них одна девушка подходит ко мне и достаёт из сумки 100 долларовую купюру. А другой её кореш кричит ей, дура, ты что делаешь, он же пробухает их. Я думаю, молчи гнида, ты куда лезишь! И вдруг она ему резко отвечает 'что хочу, то и делаю, это мои деньги', и отдаёт мне купюру. Я думаю да, вот это классная чувиха, беру деньги, бегу в магазин, хватаю бутылку водки и тяну её с горла. Самый лучший день в моей бродяжьей жизни.
Himawari писал(а):
19 дек 2019, 21:29
Согласись, сидеть за рулём хорошее ощущение!
Да :)
Himawari писал(а):
19 дек 2019, 21:29
А можно какую-нибудь ссылку на это жонглирование? Я как-то не очень понимаю, как это.
Вот https://www.youtube.com/watch?v=sTFlECi ... rhiiTenkov
С первого взгляда выглядит это легко, но в реале, чтоб выбить хотя бы 100 раз, нужно научится чувствовать мяч и шустро реагировать, если мяч резко сорвался куда-то в бок.
Sestoles писал(а):
19 дек 2019, 21:37
А еще научилась вязать на луме
А лума это что?
Ariana писал(а):
19 дек 2019, 21:59
Досконально просчитывала маршрут, чтобы не нужно было внезапно перестраиваться в другую линию или делать какие-то другие маневры.
Тип-топ, как одна женьшина с моей старой работы :)
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Я сделал(-а) это!

Сообщение Sestoles » 19 дек 2019, 23:20

Lone Wolf, лум - это специальный станок для вязания. Т.к. мне трудно со спицами и крючком действовать, то я и вяжу на такой штуке.
982768737_w640_h640_stanok-dlya-vyazaniya.jpg
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Я сделал(-а) это!

Сообщение Lone Wolf » 19 дек 2019, 23:31

Sestoles, понятно. Посмотрел на ютубе, как это делают, довольно кропотливая работа.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Я сделал(-а) это!

Сообщение Aime » 20 дек 2019, 00:09

Я давно хотела сходить в нормальный тир. В подростковом возрасте ходила в детский какой-то. С мужем ходим иногда в нормальный, где учат стрелять из боевого. Самое крутое было, когда поехали стрелять из Калашникова. Правда потом плечо болело неделю после отдачи. А ещё это очень полезный опыт по обращению с оружием, и ты уже не будешь абы как его брать, и тем более без надобности применять.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей