Страница 1 из 2

Я сделал(-а) это!

Добавлено: 19 дек 2019, 06:57
Himawari
Тема в противовес "что вы никогда не делали". О том, что вы очень хотели и... сделали! С первой, пятой, двадцать пятой попытки, неважно. Делимся своими большими и маленькими достижениями!

Я очень хотела и...
... научилась плавать в 20 лет.
... научилась кататься стоять и не падать на коньках. Тоже в 20+.
... побывала на крыше заброшенной многоэтажки. Было страшновато. Но вид сверху нереален.
... пару кругов верхом на лошади в помещении и минут 20 в поле сойдёт за попытку верховой езды, да?

Продолжение следует...

Конечно, это не что-то особенное, но у каждого человека свои стремления/желания/достижения.

Я сделал(-а) это!

Добавлено: 19 дек 2019, 21:00
Lone Wolf
Himawari писал(а):
19 дек 2019, 06:57
... пару кругов верхом на лошади в помещении и минут 20 в поле сойдёт за попытку верховой езды, да?
Сойдёт :) я бы тоже хотел покататься на лошади. Когда бы на неё залез, точно бы крикнул 'йиииихааа! :)


Мне всегда было интересно узнать изнутри, как живут бомжи-алкаши. И вот как-то я стусовался с несколькими, напился с ними той термоядерной шняги, которую они употребляют (не тройной одеколон, но какая-то бурда типо ополаскевателя для рта, там градусов 60-70), и всю ночь слушал их интересные истории. Было... весело.

Было очень классно, когда я впервые проехался по городу на машине (без прав, естественно, у меня их и до сих пор нету). Я это сделал ночью, и рядом пару раз проезжала полиция, но меня пронесло.

Всегда нравилось как жанглируют футбольным мячом, но в детстве у меня не получалось это делать хорошо. И вот как-то, когда мне было лет 18-19 я начал тренироваться жанглировать, и когда через 6 дней уже выбивал мяч 500 раз, это для меня было то ещё достежение.

Я сделал(-а) это!

Добавлено: 19 дек 2019, 21:29
Himawari
Lone Wolf, ох, какие впечатления! А какие примерно были рассказы? Я просто подумала, они же не родились бомжами и алкоголиками, что-то их к этому привело.

На машине без прав? Экстрим! Хотя я тоже ездила, за городом, когда меня папа учил водить. Согласись, сидеть за рулём хорошее ощущение! (Я правда давно не сидела, хоть права и есть, но машины нет, да и потребности вроде особой тоже).

А можно какую-нибудь ссылку на это жонглирование? Я как-то не очень понимаю, как это.

Я сделал(-а) это!

Добавлено: 19 дек 2019, 21:37
Sestoles
Я в 26 лет только научилась бегло понимать ноты. Раньше мне надо было вспоминать и считать от до до нужной ноты.
А еще научилась вязать на луме)))

Я сделал(-а) это!

Добавлено: 19 дек 2019, 21:46
Himawari
Sestoles, а я раньше училась играть на пианино и ноты знала, а теперь всё забыла. (Ну, уже очень много лет прошло).
А на луме никогда не пробовала. Ты молодец! Я твои работы в теме кукол видела. :сооl:

Я сделал(-а) это!

Добавлено: 19 дек 2019, 21:59
Ariana
Я научилась водить машину! Даже не так. Я научилась водить машину и не бояться 009* Очень долгое время, меня начинало трясти от мысли, что надо сесть за руль. Я буквально пересиливала себя. Досконально просчитывала маршрут, чтобы не нужно было внезапно перестраиваться в другую линию или делать какие-то другие маневры. Сейчас спокойно выезжаю даже на скоростные трассы и вообще, получаю удовольствие от вождения машины 003*

Я сделал(-а) это!

Добавлено: 19 дек 2019, 22:15
Lone Wolf
Himawari писал(а):
19 дек 2019, 21:29
А какие примерно были рассказы? Я просто подумала, они же не родились бомжами и алкоголиками, что-то их к этому привело.
Было неудобно спрашивать почему именно они стали бомжевать, но один рассказывал, что после развода с женой, стал очень сильно пить, не выходить на работу, потом его уволили, он продолжал пить, потом продал квартиру, потому что нужны были деньги пить дальше, ну и т.д.
Мне было интересно, как они описывали свои лучшие попрошайнечиские 'джек-поты', и как вообще они 'колдуют' на выпивку. Один расказывал так (попробую описать его словами): Я стою на вокечу улице, тресёт, думаю, где бы тут надыбать. Вижу идёт какая-то молодёжь. Я попросил у них сигарету, но из них одна девушка подходит ко мне и достаёт из сумки 100 долларовую купюру. А другой её кореш кричит ей, дура, ты что делаешь, он же пробухает их. Я думаю, молчи гнида, ты куда лезишь! И вдруг она ему резко отвечает 'что хочу, то и делаю, это мои деньги', и отдаёт мне купюру. Я думаю да, вот это классная чувиха, беру деньги, бегу в магазин, хватаю бутылку водки и тяну её с горла. Самый лучший день в моей бродяжьей жизни.
Himawari писал(а):
19 дек 2019, 21:29
Согласись, сидеть за рулём хорошее ощущение!
Да :)
Himawari писал(а):
19 дек 2019, 21:29
А можно какую-нибудь ссылку на это жонглирование? Я как-то не очень понимаю, как это.
Вот https://www.youtube.com/watch?v=sTFlECi ... rhiiTenkov
С первого взгляда выглядит это легко, но в реале, чтоб выбить хотя бы 100 раз, нужно научится чувствовать мяч и шустро реагировать, если мяч резко сорвался куда-то в бок.
Sestoles писал(а):
19 дек 2019, 21:37
А еще научилась вязать на луме
А лума это что?
Ariana писал(а):
19 дек 2019, 21:59
Досконально просчитывала маршрут, чтобы не нужно было внезапно перестраиваться в другую линию или делать какие-то другие маневры.
Тип-топ, как одна женьшина с моей старой работы :)

Я сделал(-а) это!

Добавлено: 19 дек 2019, 23:20
Sestoles
Lone Wolf, лум - это специальный станок для вязания. Т.к. мне трудно со спицами и крючком действовать, то я и вяжу на такой штуке.
982768737_w640_h640_stanok-dlya-vyazaniya.jpg

Я сделал(-а) это!

Добавлено: 19 дек 2019, 23:31
Lone Wolf
Sestoles, понятно. Посмотрел на ютубе, как это делают, довольно кропотливая работа.

Я сделал(-а) это!

Добавлено: 20 дек 2019, 00:09
Aime
Я давно хотела сходить в нормальный тир. В подростковом возрасте ходила в детский какой-то. С мужем ходим иногда в нормальный, где учат стрелять из боевого. Самое крутое было, когда поехали стрелять из Калашникова. Правда потом плечо болело неделю после отдачи. А ещё это очень полезный опыт по обращению с оружием, и ты уже не будешь абы как его брать, и тем более без надобности применять.