Одноклассники

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Одноклассники

Сообщение Himawari » 02 янв 2020, 17:17

Что-то захотелось узнать, как вы общаетесь (или не общаетесь) со своими бывшими одноклассниками? Какие вообще у вас были с ними отношения? Может, с кем-то дружите/общаетесь со школы? Или наоборот, в школе не дружили, а подружились после? С кем-то здороваетесь на улице? А с кем-то вообще не общаетесь и не хотите? Как насчёт встреч одноклассников? Ходите, не ходите? Хотите пойти или нет?

У меня в следующем году 20 лет с окончания школы. Были встречи на 5 лет и на 15, вроде, не была ни на одной (про встречу на 15 вообще не знала). Потом подробнее напишу.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Одноклассники

Сообщение Lone Wolf » 02 янв 2020, 18:11

Есть пара людей со школы, с которыми изредко общаюсь, но в целом - нет, ни на какие сборы однокласников не хожу, даже не знаю, или они устраиваются. Но, так как я учился в разных школах, то и не могу сказать, что прям горю желанием пообщаться, многих я даже бы и не вспомнил как зовут) Вообще, в целом, свою учёбу в школе могу определить, как довольно положительный опыт, хоть осталось и мало связей с одноклассниками. Но вот, что касается того, чему я именно НАУЧИЛСЯ в школе, то тут всё более негативно. Реально посмотреть, очень мало чему, особенно в старших классах. В одной школе хотя бы некоторым основам английского научился, однако в других школах попались настолько унылые учителя английского (и это мягко сказано), что я моментами сам уроки вёл, а чтоб одноклассникам было интереснее, учил их английскому мату))

Вообще, тут ведь всё зависит от ситуации, если человек большую часть времени учился в одной школе и в одном классе, и если у него этот опыт общения с однокласниками был более положительный, чем отрицательный, то это нормально ходить на сходки и общатся после школы. Если нет - в пекло этих одноклассников :|
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Одноклассники

Сообщение Himawari » 02 янв 2020, 21:27

Lone Wolf, согласна с тобой про "пекло".

Я сменила школу один раз, с 3 по 12 училась в той же самой школе. В результате первую свою школу не помню вообще, а вторую, наверное, легче всего охарактеризовать понятием "не сложилось". В чем-то, конечно, моя вина. Я была излишне застенчивой девочкой и мне очень сложно было начать общение первой (хотя несколько попыток было). Училась хорошо. В результате, кто-то просил списывать, но в целом меня как бы "не существовало". Иногда и издевки были.

Классе в 7 мне был объявлен бойкот от всех девочек класса за то, что не согласилась на уроке труда отдать свои спицы одной богатенькой лохушке, в рот которой заглядывала группа одноклассниц. Инициатором бойкота была одна из прихлебалок той лохушки. Странно, но за два года до этого инициаторша была у меня на дне рождения и вроде общались нормально (многие из нас, что называется, с одного двора). В общем, после труда девки сказали, что "с этой не общаются". Ну и так вышло, что дружить со мной стала ещё одна "невидимка" класса (из "плохой" семьи), дружили до начала 10 класса (она перешла в вечёрку), потом периодически встречались на улице. С удовольствием всегда с ней общаюсь при встрече, хотя жизнь "развела" и по интересам, и вообще. Другая подруга появилась у меня в 8 классе (пришла из параллельного), дружим до сих пор, общаемся часто. По сути, это моя единственная подруга.

Про остальных девочек и мальчиков. Несколько раз встречала то одних, то других после школы. Осадок оставался негативный, потому что общение проходило либо в стиле "а ну да, ты училкой стала, я так и думал" (сказано было с насмешкой одним лузером, который сам ничем вообще не выделялся, даже драться не умел, над ним самим посмеивались), либо "у меня все хорошо, спасибо" (сказано с высокомерной миной одной девицей при встрече на улице, причём она шла с работы нафуфыренная, а мы с подругой шли с леса в простой одежде, в общем та как бы нам дала понять, что мы "не уровень"). Ну вот такого типа встречи происходили. Ай, правда, было и пару приятных встреч, случайно на улице несколько раз в год встречались с парнем, который у нас проучился последний год (тоже пришёл с параллельного, у нас два класса соединили), в школе вообще не общались, а тут поговорили нормально. Вот он ни над кем не смеялся, гадости не вспоминал, наоборот сказал, что странно, когда пытаются друг перед другом выпендриться.

Что-то о жизни одноклассников я знаю из соцсетей, сплетен и проч., знаю, кто женат, у кого дети, про некоторых кем работают (один высоко поднялся, при мэре работал), в целом большинство плюс-минус "успешные" люди, некоторые за границей сейчас живут. Но вот на встречи идти не хочу, сказать мне им нечего, самой похвалиться вроде тоже нечем, а бухать и вспоминать, кто какую гадость когда сделал (или очередные издевки про бывшую отличницу и нынешнюю "училку", у которой ни машины, ни коттеджа, ни отпуска за границей три раза в год) не интересно. Надеюсь, тут не у всех так и у кого-то остались лучшие воспоминания о школе :)

Lone Wolf, оффтопом спрошу в этой теме, ибо любопытно, твой друг Женя, внешности которого тут десять лет назад была тема посвящена, как дела у человека? Вы общаетесь?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Одноклассники

Сообщение Lone Wolf » 03 янв 2020, 01:16

Himawari писал(а):
02 янв 2020, 21:27
Но вот на встречи идти не хочу, сказать мне им нечего, самой похвалиться вроде тоже нечем
А на такие встречи часто как раз ходят те, кому 'есть чем хвастаться', то есть кто тщеславен по натуре. Есть конечно исключения, бывают и действительно хорошие дружные классы, группы, но это куда редче.
Himawari писал(а):
02 янв 2020, 21:27
Осадок оставался негативный, потому что общение проходило либо в стиле "а ну да, ты училкой стала, я так и думал" (сказано было с насмешкой одним лузером, который сам ничем вообще не выделялся, даже драться не умел, над ним самим посмеивались)
Да не бери в голову, ерунда это всё, игнорируй, а в крайнем случае, если встречаешь уж очень неприятного, который сам к тебе подходит, прикидывайся что не помнишь. Типо ну вообще не помнишь. Потом зато посмеёшься)

У меня несколько раз было так, что я шёл, а ко мне кто-то подходил и говорил 'Мишка привет, помнишь меня, мы вместе учились?'. А я стою, смотрю, и думаю 'кто это такой?' (такое раз 4-5 было) Тогда он начинает подробности говорить, где именно мы с ним учились. И если я наконец вспоминал, и это был норм. чел, то мог немного продолжить общение. Но пару раз я так и не вспомнил, и просто ответил 'аа, да? ну окей'. А один раз вспомнил одного, но я так же вспомнил что он был отбитым нытиком, постоянно сам нарывался, получал от меня, а потом бежал жаловаться, так я ему просто сказал 'сорри, не помню, я спешу', и ушёл :)
Вообще у меня тоже негативных моментов было, в одной школе меня какое-то время считали 'бандитом и отморозком' и посматривали косо, пока я в нескольких межклассовых разборках не 'проявил' себя, и тогда меня уже считали 'это НАШ крутой бандит и отморозок', а когда перешёл в другую школу то наоборот меня вначале считали лошком, потому что там почти все поголовно были жёсткими хулиганами и бандитами))
Himawari писал(а):
02 янв 2020, 21:27
Lone Wolf, оффтопом спрошу в этой теме, ибо любопытно, твой друг Женя, внешности которого тут десять лет назад была тема посвящена, как дела у человека? Вы общаетесь?
С Женькой не общаюсь уже несколько лет, он скайфовался. Правда общаюсь не столько по прямой причине наркомании (в конце концов я сам раньше был далекоо не святой в этом плане), а больше по следствию - настал момент, когда ему просто уже просто нельзя было доверять. Поэтому завязал общение с ним, и почти со всеми кто его окружали. Но так он жив-здоров ещё, иногда вижу его, он недалеко от меня живёт.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Одноклассники

Сообщение Himawari » 03 янв 2020, 02:25

Lone Wolf, ну вот да, бывают исключения. У мамы моей подруги (они живут за городом в доме) пару лет назад было "40 лет", так собралось около 20 человек, причём люди специально приехали из других городов и стран. Вроде бы, отлично провели время и все довольны.

В общем, главное, чтобы "сходки" не превращались в "стрелки", как тут недавно по тв было, типа встреча одноклассников, вспомнили обиды, подрались, в итоге труп и несколько покалеченных.

Те случаи, что я описала, это давненько было, лет десять назад первый и лет пять назад второй. Странно, что я тогда почти что искренне обрадовалась (ну мало ли, что в школе не общались или там обиды какие-то, так прошло уже все), но оказалось, что вот такие люди, "с налетом плесени", что ли. Сейчас даже не знаю, может и слиняла бы, сославшись на занятость.

Твои истории про "не помню", напомнили мне одну историю.
В общем, это было много лет назад, был у одной девушки муж. Ну и там вышло некрасиво, он её обидел сильно и разошлись они. Потом девушка вышла замуж за военного. Через несколько лет тот парень встретил маму той девушки. Ну и здоровается, а та мама ему говорит, я вас не знаю. А он давай пыжиться, я же вашей дочери муж (типа бывший, но не важно). А та мама ему говорит, у моей дочери муж полковник, а вас, молодой человек, я знать не знаю! :сооl: 009*
Вот кстати продолжение той первой встречи вспомнила. Ну, когда про "училку" разговор был. Первый раз мы с подругой пошли в кафе, и случайно сели за стол, рядом с которым сидели два одноклассника. Тогда мы пересели все вместе, стали разговаривать, тогда один сказал про училку. А второй раз я встретила их же, гуляя в центре с сокурсницей. Сокурсница была меня лет на десять постарше и мы общались неплохо, но не совсем близко. Ну и в общем встретили мы этих двух. Тут уже тот, который про училку сказал, больше молчал, зато другой начал нести всякую чушь, пошлые приколы, у самого рожа красная (не знаю, может пили они), пузо огромное, в общем видок никакой, говорит ерунду, сам ржёт, а я стою и мне так стыдно перед этой сокурсницей. Потом они ушли, она меня спрашивает, кто это такие. Ну я говорю, что одноклассники. А она говорит, типа ужас какой, мало что тебе глупости говорят, так меня вообще первый раз видят, а говорят. 082*

Сейчас ещё про того нытика вспомнила. В каком-то классе у нас драка была, я в пацанские дела не лезла, поэтому не знала, что к чему. А оказалось, что нытик все время стучал классной про всех и все, за это и отлупили. Так что, по сути про каждого можно вспомнить что-то неприятное, но зачем? И странно, что некоторые люди получают удовольствие от таких вот воспоминаний и от самопохвальбы типа "а вот я...".

П. С. Женьку жаль, что скайфовался, но каждый сам свой путь выбирает...
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Одноклассники

Сообщение Ariana » 03 янв 2020, 02:36

У нас был довольно дружный класс, до 9 класса мы все вместе учились. У меня не было прямо близких подруг, но на Дни Рождения к некоторым девочкам меня приглашали, в гости звали. И в классе, в целом была дружная, веселая атмосфера. А после 9 класса наш класс расформировали и я с парой девочек попали в типа крутой класс. Там почти все девочки были "звездами", свысока смотрели на нас, почти не общались. Хотя парни у них были хорошие в классе, и я всегда с мальчиками сидела за партой. Тогда еще я стала общаться с девочкой, из моего старого класса. Раньше я как-то на нее не сильно внимание обращала, а тут на почве неприязни остальных девушек мы сдружились очень сильно. Потом вместе поступили в университет, гуляли, жили какое-то воемя вместе и до сих пор очень много общаемся. Про жизнь своих одноклассников знаю в основном из соц сетей. Один раз, еще до переезда была на встрече ребят с которыми до 9 класса училась. Хорошо посидели, весело.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Одноклассники

Сообщение Himawari » 03 янв 2020, 02:48

Ariana, здорово, что у вас был хороший класс! Если бы сейчас была встреча (того класса, с кем ты до 9 училась), и у тебя бы была возможность, ты бы пошла?

У меня в универе было похоже, первые два курса в одной группе, там никто ни с кем особо не дружил, но и не наезжал, а потом нас разогнали и пять человек попало в другую группу, вот там уже была своя "компашка", но особо жизнь не портили. Странно, сокурсников я большинство вообще не помню. :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Одноклассники

Сообщение Lone Wolf » 03 янв 2020, 03:04

Himawari писал(а):
03 янв 2020, 02:25
Тут уже тот, который про училку сказал, больше молчал, зато другой начал нести всякую чушь, пошлые приколы, у самого рожа красная (не знаю, может пили они), пузо огромное, в общем видок никакой, говорит ерунду, сам ржёт, а я стою и мне так стыдно перед этой сокурсницей. Потом они ушли, она меня спрашивает, кто это такие.
Да, такие моменты очень неприятные. Идёшь (или сидишь где-то) с кем-то, и вдруг случайно подходит знакомый (такой который не из культурных), ещё и выпивший, и начинает громким голосом 'во блин! привет, мвуахахаха!! чё, гуляем, мля?!!'. Смотришь на него и думаешь 'блин, ну я то знаю, какой ты, ладно. Но при незнакомом человеке постеснялся бы так ржать и шуметь'.
Ariana писал(а):
03 янв 2020, 02:36
Там почти все девочки были "звездами", свысока смотрели на нас, почти не общались.
Хм, мне это напомнило тот фильм с Линдси Лохан, где среди девушек существовали свои группы 'звёзд' :) В моих школах такое если и было, то только в младших классах.
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Одноклассники

Сообщение Ariana » 03 янв 2020, 03:28

Himawari, да, я думаю, что пошла бы. Интересно на всех посмотреть.
Lone Wolf, у нас классная руководительница была виновата в такой ситуации. Она прямо выделяла эту группу девушек, говорила, какие они замечательные, умные, красивые и все в таком духе 309*

Мне если и пишут сейчас одноклассники, то в основном что-то вроде: "О, ты в Америке живешь, классно. А как попала? Тоже хочу." На этом разговор как правило заканчивается 026*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Одноклассники

Сообщение Himawari » 03 янв 2020, 03:41

Ariana, о, про "тоже хочу", немного посплетничаю. Вот тот парень, с которым я нормально пообщалась, несколько лет работал в Англии. Иногда приезжал сюда. Ну и в один приезд встретил "нытика". Тот стал расспрашивать, как ему тоже в Англию попасть работать, типа очень деньги нужны. Тот парень ему все рассказал, дал контакты, обещал помочь с жильем и трудоустройством, и договорились, что этот через пару недель или месяц соберётся приехать и позвонит. Ну и тишина. Через каких полгода тот опять приехал сюда, опять случайно этого встретил, ну и спросил, чего не позвонил, раз договорились. А этот ему говорит, так мне нафик не надо, я дом за городом построил, всё пучком. Ну тот офигел и говорит мне, зачем, спрашивается, всё выспрашивал, а потом даже не сказал, что уже не надо, хорошо, что не стал заранее за него договариваться (мог сказать, что типа "приедет такой-то, давайте у нас поживёт/поработает"). Не знаю, сколько правды в истории, но если это на самом деле было так, то... печалька. :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей