Соседи: дружба и разборки

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Соседи: дружба и разборки

Сообщение Aime » 21 янв 2021, 20:52

Меня затопили соседи на кухне. Хнык-хнык, и так каждый год. 022* Я не могу ремонт на кухне сделать, боюсь. И это стабильно каждый год по 1 или 2 раза. Вот сил прям нет на это все. Вот хоть верьте или нет, 13 квартира надо мной. И везет же, что поселились такие некачественные жильцы. Тетка там теперь живет, когда они этот евроремонт делали, вмонтировали трубы в стены, что и не видно, где бежит то. И вселились они лет так 12 назад. Столько лет счастье мне то какое от них!
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Неприятность дня [тема 2]

Сообщение Himawari » 22 янв 2021, 00:04

Aime, сочувствую. Было и у нас такое, родители ругались много и долго. Я тогда ещё маленькой была. Потом соседи менялись, нынешние вроде нормальные и ремонты у них нормальные. А если... службу какую или полицию? Пригрозить или на самом деле вызвать? Не поможет?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Неприятность дня [тема 2]

Сообщение Aime » 22 янв 2021, 14:49

У них это после их ремонта, когда они въезжали, длится уже много лет, потому что было сделано через одно место. Не знаю, пока акт составила. Думаю, что делать дальше.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Неприятность дня [тема 2]

Сообщение Himawari » 22 янв 2021, 15:13

Aime, а сами они адекватные или не очень? Если более-менее, можно пробовать разговаривать, а если нет, тогда если только через службы, с доказательствами. Обидно, конечно, очень. Помню, как мои родители через это проходили. У нас одни соседи заливали через потолок в ванной, забывали воду выключить, всё лилось на пол и т.д. И в моей комнате (по другую сторону стены у других соседей ванная) постоянно мокла стена, несколько раз переклеивали обои, разрешилось это все только когда въехали новые люди и сделали нормальный ремонт.

А сильно залили? Плесени нет от таких дел? У нас и такая "радость" была, еле избавились. Мебель или что там у вас тоже попортили?

Вроде есть ещё страховка от заливания соседями, но точно не знаю, сколько она может стоить и как это делается.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Неприятность дня [тема 2]

Сообщение Ariana » 22 янв 2021, 19:11

Aime, сочувствую :(

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Неприятность дня [тема 2]

Сообщение Aime » 23 янв 2021, 10:56

Himawari писал(а):
22 янв 2021, 15:13
Aime, а сами они адекватные или не очень? Если более-менее, можно пробовать разговаривать, а если нет, тогда если только через службы, с доказательствами. Обидно, конечно, очень. Помню, как мои родители через это проходили. У нас одни соседи заливали через потолок в ванной, забывали воду выключить, всё лилось на пол и т.д. И в моей комнате (по другую сторону стены у других соседей ванная) постоянно мокла стена, несколько раз переклеивали обои, разрешилось это все только когда въехали новые люди и сделали нормальный ремонт.
А сильно залили? Плесени нет от таких дел? У нас и такая "радость" была, еле избавились. Мебель или что там у вас тоже попортили?
Вроде есть ещё страховка от заливания соседями, но точно не знаю, сколько она может стоить и как это делается.
Когда они делали свой евроремонт и ломали стену, это еще та песня была у меня под ними. Потом они въехали, я только ремонт косметический на кухне сделала, и у них побежал бойлер. Тогда ее муж мне выплатил компенсацию. А потом спустя пару лет они развелись. И соседка жила с ребенком, потом какие-то племянники студенты. Они тоже бойлером меня топили. И из их вятяжки мне в квартиру вечно курево заходило, тоже класс. А теперь ее муж в Италии и забрал всех мужиков. А она живет со своей мамой и бабушкой. Мне уже управдом рассказала, какая она бедная и несчастная. И денег у нее вечно теперь нет. А оно каждый раз бежит в одном и том же месте, блин. Не, один раз бежало где-то в туалете, у меня уже и там обои намокли, отошли, и я с психу их содрала. Так что кухня у меня ужасно выглядит. Мне знакомые мужа все предлагают ремонт сделать, а я боюсь, этих затопов. Это надо сразу страховать что ли. Говорить с соседкой еще не говорила, но таки надо будет пока по-хорошему. Иногда жалею, что я добрая.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Неприятность дня [тема 2]

Сообщение Himawari » 23 янв 2021, 12:21

Aime, да уж... Наверное, сначала нужно поговорить, а если она начнёт вешать лапшу или плакаться, тогда оформлять страховку и заявлять в службы. Вообще, если обычно где-то в одном месте протекает, то не должно быть очень уж сложно это найти и исправить, другое дело, что "бедная и несчастная" может начать ныть, что денег нет и всё такое. А ты после того случая, когда её муж заплатил, ей когда-либо говорила о затоплении?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Неприятность дня [тема 2]

Сообщение ar-to » 23 янв 2021, 12:23

Aime писал(а):
23 янв 2021, 10:56
Говорить с соседкой еще не говорила, но таки надо будет пока по-хорошему. Иногда жалею, что я добрая.
Всё правильно. Начать диалог. Может Вы поймете и её ситуацию.А ругань мало в чем поможет.По крайней мере это всегда останется "в запасе".ИМХО лучше сначала просто поговорить.Познакомиться лично. Может пригласить на чай? Объяснить ей свою проблему. Может быть она сама пойдет на встречу в решении этого вопроса?

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Неприятность дня [тема 2]

Сообщение Himawari » 23 янв 2021, 12:47

Aime, раз начали про соседей, поделюсь и я. У нас наверху какие-то свиньи, которые бросают мусор под балкон. 309* Причем эпопея длится годами. Раньше, лет двадцать назад, швыряли реально помои чуть ли не вёдрами, родители много раз разговаривали, тогда ещё папа был жив, видимо, мужское мнение тоже роль сыграло. Потом соседи сменились, какое-то время было тихо. А тут пару лет как опять началось. И все друг на друга валят, типа "да-да, мусорить не хорошо, но это не я!". На самом верху семья с двумя детьми, дети мусорят фантиками, родители нормальные, с ними разговаривали, просто они не всегда успевают уследить. А вот этажом ниже новые какие-то люди, может, они. Ещё ниже проблемный парень (проблемы с головой), может и он. А ещё ниже "цекава Зося" преклонных лет, но очень бодрая, везде и во всё лезет, кормит голубей, периодически у нее с балкона падают тряпки или трусы, которые другая соседка (сбоку) раз пять забрасывала на наш балкон (типа у нас упало). Вот эта на разговоры не реагирует, хотя громко возмущается, что "да-да, мусор это плохо". Они же держат в подвале всякий хлам годами. То диван стоял в подвальном коридоре три года, пока в труху не превратился, потом вот кровать стоит, тоже трухлявая. А эта утверждает, что это не её (хотя мы знаем, что её). Так и живём. Ещё есть два курильщика, курят в подвале или на подъезде, вонь к нам идёт. Самый прикол, летом я специально ждала, когда они прокурятся (с балкона), чтобы проветрить. Ну и открываю я в два часа ночи балкон и вуаля, начинается курение перед сном. 309* Наверное, надо отдельную тему про соседей завести, такой вроде ещё было на форуме. :)
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Неприятность дня [тема 2]

Сообщение ar-to » 23 янв 2021, 16:52

Изображение :D

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей