Разница в возрасте

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Какую разницу в возрасте вы считаете наиболее приемлемой между парнем и девушкой в отношениях /браке

Должны быть ровесники
3
19%
Мужчина старше (от 3 до 7 лет)
4
25%
Как мужчина, так и женщина в паре могут быть старше (от 3 до 7 лет)
3
19%
Мужчина старше на 8 -15 лет
1
6%
Как мужчина, так и женщина в паре могут быть старше (от 8 до 15 лет)
2
13%
Мужчина старше (разница до 50 лет)
0
Голосов нет
Как мужчина, так и женщина в паре могут быть старше (разница до 50 лет)
0
Голосов нет
Не имеет никакого значения, любви все возрасты покорны
3
19%
 
Всего голосов: 16

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Разница в возрасте

Сообщение ar-to » 07 мар 2021, 10:30

Izanami писал(а):
07 мар 2021, 00:39
кого-то такие вещи вообще волнуют
Волнуют особенно тех кого это вообще не касается! :D

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Разница в возрасте

Сообщение Aime » 07 мар 2021, 11:33

Ariana писал(а):
07 мар 2021, 00:46
Как и мужчины 60 лет
Мы обычно сперва оцениваем по внешности. Но на самом деле все зависит от человека, его очарование, внутренняя энергия, сила, все то, что мы называем душа. Бывает человек такой притягательный именно за свою особенность.
У всех же разные предпочтения в парнях. Я в молодости выглядела так мелко, что у меня были в основном парни младше. Прикол из жизни расскажу. Я первый год замужем, мы с мужем едем в метро. А у нас бывший мэр делал для детей на зимние каникулы льготы. И вот на входе мне женщина говорит: "Деточка, проходи, школьникам вход бесплатный!" Ох, с меня муж поржал потом.
У меня есть знакомая пара, в которой муж младше на три года нее. Но они быстро завели детей, уже двое у них. И много лет в браке. Так что возраст сейчас большинство не смущает.
Izanami, подружка скорее ревнует и завидует. :)
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Разница в возрасте

Сообщение Himawari » 07 мар 2021, 15:16

Izanami, вот я так и подумала, что в истории парень будет младше. В нашем обществе на это резче реагируют, мол, если парень старше, то все нормально, а если девушка, то сразу ужас-ужас, причем внешне часто даже сложно сказать, кто кого старше. В общем правильно тут умные люди говорят (и ты сама тоже), не такая тут большая разница, тем более, если вам вместе хорошо, а кого сильно волнует, то видимо, "больная" тема (зависть, ревность). Вообще, человек, считающий себя и другого человека друзьями/подругами вряд ли позволит себе высказаться в том ключе, как твоя "подруга". Так что, не зря ты ее в кавычках написала. Пусть завидует молча. 109*
P.S. Про бабушку очень интересная история!
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Разница в возрасте

Сообщение Shadow » 14 фев 2023, 23:58

Интересная тема, у меня муж младше (на 2 года), я как-то не думала, что это проблема. Главное, чтобы людям было комфортно друг с другом. А друг мужа всегда встречался с девушками младше, а женился на девушке, что старше его на 7 лет (они давно вместе). Причём с молодыми он встречался год-два, а с женой долго, как-то друг другу подошли.

Возраст, думаю, не самое главное, если в пределах 5-7 лет. Более важно смотреть одинаково на глобальные вещи - хотят ли завести детей и сколько, будет ли жена работать, отношение к религии, политике, желание жить в городе или за городом, отношение к эмиграции (мечта или человек хочет жить и работать там где родился). Эти взгляды должны совпадать иначе рано или поздно людям будет не по пути.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Разница в возрасте

Сообщение Himawari » 15 фев 2023, 01:33

Shadow, ой, твои истории мне напомнили... Я тут вроде ещё не писала. У меня ж одноклассник и одноклассница... Парень женился вскоре после школы, ему было 20-21, а его даме на 7 лет больше. Вместе до сих пор (получается, около 20 лет), двое детей. Одноклассница же, побывав замужем и разведясь, годам ближе к 30 нашла себе кавалера на 7 лет младше! В 36 и 38 родила с ним детей, тоже вместе и счастливы. Так что, а фиг с ним, с возрастом, главное, общность взглядов.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Разница в возрасте

Сообщение Shadow » 15 фев 2023, 15:55

Himawari, Вот как раз к этому разговору, коллега женился, ему 32, жене 36)
Вообще я смотрю по окружению, часто девушки старше и рожают за 30, может айти сфера такая)) пока от компа оторвёшься уже за 30 009*
Я когда родила Киру (мне было 35), ещё коллега тоже родил ребёнка (ему 37 было а жене 40) , и сейчас тоже многие только начинают путь родительства.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Разница в возрасте

Сообщение Izanami » 15 фев 2023, 18:32

В моём окружении тоже рожают за 30 и даже за 40 есть. Знаю женщину, что после 40 родила троих - в 42, 43 и 46. И тоже, чисто в моём окружении, много пар, где женщина старше на 3-5 лет. Не знаю, почему так. Но какая-то такая тенденция. Может, потому что женщины в этом возрасте сейчас выглядят довольно хорошо и молодо, и уже разобрались в мужчинах и чего им хочется от жизни, то и ищут (и находят), а не просто кто первый подвернулся, тот и ок. Ну и плюс, если нашли, то знают, как заинтересовать, как удержать.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Разница в возрасте

Сообщение Aime » 16 фев 2023, 19:47

Shadow писал(а):
15 фев 2023, 15:55
ещё коллега тоже родил ребёнка (ему 37 было а жене 40)
На этой фразе я напряглась. 009* С учетом современных технологий и реалий...
Согласна с Izanami, на все 100%.
Но родить после 40 это уже подвиг! Надо было сильно мужа любить. Как говорят - первого рожают для себя, а второго для любимого мужчины.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Разница в возрасте

Сообщение Himawari » 17 фев 2023, 01:11

Не помню, может уже писала, в прошлом году я случайно познакомилась с одной женщиной, ей было 49 (правда выглядела она моложе). В разговоре выяснилось, что у нее четверо детей, двоим старшим где-то 20 и 24, а вот младшим 2 и 3!! И да, младшие от второго мужа. Так что, всякое бывает. Ту женщину я до сих пор иногда вспоминаю, исключительно позитивно, как некий вечный двигатель и солнце.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Разница в возрасте

Сообщение Lone Wolf » 17 фев 2023, 07:49

Izanami писал(а):
15 фев 2023, 18:32
Может, потому что женщины в этом возрасте сейчас выглядят довольно хорошо и молодо
Это да, если в прошлых поколениях женщины под/за сорок в основном уже были совсем "тёти", то среди старших миллениалов сейчас куда больше женщин, которые под 40 выглядят ещё очень хорошо. Преимущества современного мира, люди научились релаксить, улучшилась сфера услуг, появились возможности не переутруждать себя по маловажным делам, появилось больше знаний, как лучше питаться и поддерживать хорошую внешность.
Aime писал(а):
16 фев 2023, 19:47
На этой фразе я напряглась.
Хех, я тоже 009* Но раз он младше, то пусть и рожает 138*
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей