Разница в возрасте

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Какую разницу в возрасте вы считаете наиболее приемлемой между парнем и девушкой в отношениях /браке

Должны быть ровесники
3
19%
Мужчина старше (от 3 до 7 лет)
4
25%
Как мужчина, так и женщина в паре могут быть старше (от 3 до 7 лет)
3
19%
Мужчина старше на 8 -15 лет
1
6%
Как мужчина, так и женщина в паре могут быть старше (от 8 до 15 лет)
2
13%
Мужчина старше (разница до 50 лет)
0
Голосов нет
Как мужчина, так и женщина в паре могут быть старше (разница до 50 лет)
0
Голосов нет
Не имеет никакого значения, любви все возрасты покорны
3
19%
 
Всего голосов: 16

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Разница в возрасте

Сообщение Izanami » 05 мар 2021, 15:55

Интересует мнение форума (то есть умных и интересных людей), какую разницу в возрасте вы считаете приемлемой в отношениях (в том числе и в браке). Важен ли для вас возраст девушки/парня? Если важен - почему? Я понимаю, конечно, что любви все возрасты покорны, но на практике часто всё обстоит совсем не так :knou:
Последний раз редактировалось Izanami 05 мар 2021, 18:16, всего редактировалось 4 раза.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Разница в возрасте

Сообщение ar-to » 05 мар 2021, 17:21

Izanami писал(а):
05 мар 2021, 15:55
умных и интересных
Хотя это ко мне не относится,но таки отвечу...

Лично для меня это всё вторично.Т.е. вообще ерунда. Но мне интереснее со сверстницами.Пока, по крайней мере. :D
Был бы Человек - остальное не важно.
Izanami, никак тут есть личная подоплека? 133*

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Разница в возрасте

Сообщение Sestoles » 05 мар 2021, 17:38

Ну, у моих родителей разница в возрасте 10 лет, поэтому для меня и это нормально. Сама я в паре не состою, но мои друзья-парни старше меня на много лет (от 10 и больше). А с девушками по-разному.
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Разница в возрасте

Сообщение Izanami » 05 мар 2021, 17:50

ar-to писал(а):
05 мар 2021, 17:21
Хотя это ко мне не относится,но таки отвечу...
Относится, относится. Относится ко всем.
ar-to писал(а):
05 мар 2021, 17:21
Izanami, никак тут есть личная подоплека?
Да, есть немного.
ar-to писал(а):
05 мар 2021, 17:21
Был бы Человек - остальное не важно
Очень логичная и понятная позиция. Но вот, например, зная изначально, что девушка лет так на 10 старше тебя (к примеру), ну, или младше, лет на 15, но она тебе нравится и интересна, ты бы стал с такой девушкой отношения развивать? Или изначально бы решил "да ну, она старше/младше, не стоит и пробовать"?
Последний раз редактировалось Izanami 05 мар 2021, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Разница в возрасте

Сообщение Izanami » 05 мар 2021, 17:52

Sestoles писал(а):
05 мар 2021, 17:38
Ну, у моих родителей разница в возрасте 10 лет,
Старше папа или мама?
Sestoles писал(а):
05 мар 2021, 17:38
Сама я в паре не состою, но мои друзья-парни старше меня на много лет (от 10 и больше).
А если парень младше на десять лет, например? Это норм или нет?
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Разница в возрасте

Сообщение Sestoles » 05 мар 2021, 18:01

Izanami, у меня старше папа. А насчет младшего парня... мне лично не норм, а вот моей подруге норм. У нее парень младше ее то ли на 7, то ли на 8 лет (я не помню, т.к. мне это неинтересно вообще, поэтому я не особо запомнила)
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Разница в возрасте

Сообщение Izanami » 05 мар 2021, 18:04

Sestoles писал(а):
05 мар 2021, 18:01
У нее парень младше ее то ли на 7, то ли на 8 лет (я не помню, т.к. мне это неинтересно вообще, поэтому я не особо запомнила)
Ок, спасибо большое за ответ. Наверное, добавлю ещё опросик
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Разница в возрасте

Сообщение Sestoles » 05 мар 2021, 18:31

Насчет опроса. Я проголосовала за два варианта - или ровесники, или мужчина старше до 50 лет. Объясняю свою позицию. Лично для меня вполне нормальна разница 10 лет, т.к. я по родителям сужу. Но мой любимый актер старше своей (второй, кстати) жены почти на 20 лет, поэтому не могла не проголосовать так.
アンソニーが大好きです
Изображение

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Разница в возрасте

Сообщение Izanami » 05 мар 2021, 18:34

Sestoles, я специально два варианта выбора оставила, как раз для таких случаев, как у тебя, например. Большое спасибо, что разъяснила свою позицию, это очень интересно! :сооl:
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Разница в возрасте

Сообщение ar-to » 05 мар 2021, 19:51

Izanami писал(а):
05 мар 2021, 17:50
Да, есть немного
Ok!
Izanami писал(а):
05 мар 2021, 17:50
Очень логичная и понятная позиция. Но вот, например, зная изначально, что девушка лет так на 10 старше тебя (к примеру), ну, или младше, лет на 15, но она тебе нравится и интересна, ты бы стал с такой девушкой отношения развивать? Или изначально бы решил "да ну, она старше/младше, не стоит и пробовать"?
Это как так?! Конечно бы стал. Если бы я был уверен в своих чувствах.
Но я не знаю как бы отнеслись ко мне её родственники. Мне лично,конечно,пофиг было бы - если честно(хотя я обычно стараюсь сохранять хорошие отношения),но тут важно как поведет себя тот другой человек в таком случае.Насколько он готов к неудобным вопросам,взглядам со стороны и проч. подобным прелестям) Ну и естественно насколько он близок тебе.В смысле насколько глубоки и серьезны его чувства.

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость