День города

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Ответить
Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

День города

Сообщение Aime » 29 май 2021, 19:05

Можно вот сюда писать на тему - День города.
Интересно у кого и как отмечается.




В последние выходные мая - день города Киев. Символ нашего города - каштан.
ИзображениеИзображение

Я давно уже нормально не отмечала День города. Раньше в центр ездили, было весело, и концерт и салют.
В нашем районе делают почти каждый год что-то прикольное для детей. В этом году нам повезло, что это снова не в нашем парке, возле дома. Иначе музыка гремит так, что очень сильно ее слышно в квартире. Так что в этом году устроили в другом парке. Раньше это был лес, а сейчас его облагородили и он стал парком.

Очень здорово снова все организовали. Моя дочка поучаствовала: два вида рисования, цветок из салфеток, бусы из бисера плела (набирала на нитку), делала оригами (кораблик, тюльпан и жабка), аппликация в виде каштана (я помогала, чтобы было быстрее), играла в игры за что, получила конфетки, порисовала карандашом (дали Барни), плели из лент браслет.
Концерт был с песнями и танцами, выступают дети из разных ансамблей.

Мы погуляли очень здорово! Живу в Киеве 19 лет, ровно столько я прожила в своем родном городе - Луганск.
Последний раз редактировалось Aime 31 май 2021, 10:42, всего редактировалось 2 раза.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

День города

Сообщение Izanami » 29 май 2021, 19:37

У нас день города (Винницы) отмечают в первые выходные сентября. Обычно тоже много разных локаций устраивают для детей и взрослых, выступления местных коллективов, живые статуи, могут что-то открыть в этот день, типа новую линию троллейбуса или что-то в этом роде. И вечером каких-то звёзд приглашают и устраивают концерт.
В прошлом году его не проводили из-за карантина. В этом - не знаю, будет ли. Местной власти, похоже, понравилось на этом экономить :)
Aime писал(а):
29 май 2021, 19:05
Концерт был с песнями и танцами, выступают дети из разных ансамблей.
Вроде где-то читала, что на концерте в честь Дня Киева должны выступать Go-A. А ещё вроде будет завтра проводиться марафон "забіг під каштанами", как и раньше. Похоже, что карантин у вас уже совсем сняли.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

День города

Сообщение Aime » 29 май 2021, 22:49

Izanami, скорее всего будут выступать, но я в центр редко езжу, далеко. И толпиться не хочется.
А забег под каштанами каждый год, уже традиция. Знаю, что многие себя пробуют, но без подготовки рискованно.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

День города

Сообщение Himawari » 30 май 2021, 01:23

Ой, девчонки, как интересно! Aime, для детей точно супер, сколько всего твоя дочка сделала!

Я уже писала, что день Вильнюса 25 января, обычно примерно в эти дни проводится большая выставка туризма, там бывает стенд Вильнюса, викторины, лотереи всякие. Также иногда бывают экскурсии или другие мероприятия.

Но когда я писала первый пост и вспоминала день города в Риге, у меня совершенно вылетели из головы нежно любимые мной Дни Столицы, которые у нас проводятся в первые выходные сентября (пятница+выходные). Вот там бывает ярмарка (еда, текстиль, народное творчество, книги и др), концерт (один большой и несколько поменьше, в разных местах), аттракционы для детей (батуты, машинки, стрельба по мишени, катание на пони). В общем, мне нравится, каждый год хожу уже несколько лет. Надеюсь, в этом году не отменят. А в 2023 Вильнюсу будет 700 лет, вроде как планируется что-то "с размахом", не знаю, правда, как на практике, поживём увидим.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей