Лето - это маленькая жизнь

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Лето - это маленькая жизнь

Сообщение Aime » 24 июн 2021, 00:08

Himawari, прописка не та. 309* Там все сложно... Вот, кстати, на море не тянет.
Знаю многие любят отдых на море. А для меня - это отдых с любимыми людьми, с теми по ком сильно соскучился.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Лето - это маленькая жизнь

Сообщение Himawari » 24 июн 2021, 01:03

Aime, понятно, жаль, что так... Я море люблю, но бываю раз в несколько лет, вот уже 9 лет не была, а 9 лет назад это только на полдня получилось. Так, чтобы на несколько дней, наверное, лет 15 назад... Мечтала в прошлом году, но ковид, да и в этом году тоже, плюс у нас "паспорт возможностей" (для переболевших, привитых или делающих тест каждые несколько дней), без него толком нигде не остановиться, да и цены заоблачные... В общем, когда-нибудь... а в этом году staycation (подглядела модное словечко в одном учебнике - отдых в своем городе). 138*

П.С. За неделю шесть раз была на речке, вода +23, классно!
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Лето - это маленькая жизнь

Сообщение Aime » 24 июн 2021, 09:52

Himawari, я люблю речку тоже. Но вот ехать на Днепр около часа, чаще облом. Еще туда не доехали в центр города. Это ж не одна, а с ребенком ехать. В том году были один раз, потому что она очень баловалась и из воды практически не вылазила и этим меня утомила. А в этом году еще посмотрим.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Лето - это маленькая жизнь

Сообщение Himawari » 24 июн 2021, 11:43

Aime, у нас на речку поближе будет. Есть ещё озёра, там здорово, но подальше и автобусы пореже. В этом году ещё не добралась. Ну и ещё такой момент, возле озёр пляжики поменьше, а людей много в жару, тесновато, а на речке пляжики подлиннее, никто никому не мешает, места всем хватает.

А муж или сестра не хотят с вами с дочкой на речку? Одному взрослому с ребенком/детьми сложно, за ребенком смотреть, за вещами смотреть, ещё и самому как-то искупаться...
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Лето - это маленькая жизнь

Сообщение Ariana » 24 июн 2021, 14:16

У нас тоже есть озера с пляжами не сильно далеко и пара речек, где можно поплескаться. Но мы в этом году еще не выбрались никуда. Ходим к себе в бассейн регулярно. У Сабрины начались уроки по плаванью. И так просто она очень любит ходить купаться. Но у меня проблема, что младший воды боится, как огня, ноги может помочить максимум. И с двумя ходить плавать не получается :(

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Лето - это маленькая жизнь

Сообщение Aime » 24 июн 2021, 16:00

Ariana, у меня дочка шума воды боялась. А в 4,5 года уже на море отдыхали нормально. А в 1,5 ни в какую плакала возле залива (в Питере). И шумов надувных горок тоже боялась долго.
У меня брат тоже долго боялся воды, но потом однажды около 6 лет его пригрело солнышко так, что он сам полез в речку плескаться.
Himawari, я всегда с сестрой езжу, но она в воде боится купаться по личным причинам, микробы и т.д. 138* Поэтому быть постоянно с дочкой в воде, не всегда в радость.
У нас тоже есть какие-то озера, но ехать своим ходом по времени так же как и на Днепр. А туда проще, на метро сразу по прямой едешь, очень удобно.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Лето - это маленькая жизнь

Сообщение Ariana » 25 июн 2021, 01:58

Aime, да, я очень надеюсь, что у него это пройдет. У нас летом такая жарища, что только в воде можно спастись :)

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Лето - это маленькая жизнь

Сообщение Aime » 22 июл 2021, 16:17

Скоро отпуск заканчивается, приеду домой, напишу. :)
Как у вас проходит лето?
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Лето - это маленькая жизнь

Сообщение Ariana » 24 июл 2021, 00:20

Aime писал(а):
22 июл 2021, 16:17
Как у вас проходит лето?
Мы вырастили гигантскую гусеницу. Собираем огурцы и помидоры в огороде.
Часто ходим в бассейн и устраиваем пикники возле дома.
Дети ходят в школу/садик, каникулы в августе только пару недель будут. На улице жара +32, а дети умудрились подхватить простуду и меня заразили, аж до гайморита дело дошло, антибиотиками отпаивалась. Но вроде ничего сейчас. В августе собираемся на океан на неделю почти. Жду очень 196*
Вложения
20210713_143913.jpg
20210722_185740.jpg
20210722_180632.jpg

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Лето - это маленькая жизнь

Сообщение ar-to » 24 июл 2021, 17:21

Гусениц выращивать невыгодно. Они окукливаются и улетают. 007*

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость