Лето - это маленькая жизнь

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Лето - это маленькая жизнь

Сообщение Himawari » 16 авг 2021, 12:13

Aime, какие замечательные фотографии! Ты отлично выглядишь! А рыбки, кролики... Эх, ностальгия... Я же в детстве тоже отдыхала у бабушки в деревне, рыбу ловила в пруду, кроликов гладила. Ещё были (правда, не все одновременно) куры, петух, кот, поросята, индюки и коза, индюков и козу я боялась. Здорово, что у вас есть, что Насте показать, а то большинство современных детей, наверное, только на картинках такое и видели.

Veterok, да, мне тоже интересно, как прошла поездка? Если удалось поехать, что больше всего понравилось и запомнилось?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Лето - это маленькая жизнь

Сообщение Aime » 17 авг 2021, 23:14

Himawari, у бабушки тоже много было живности. А теперь же в городе живем, дачи не имеем, вот ребенок и знает мало. :)
Но отдых был классный!
На мой ДР мы с дочкой проехались на теплоходе. Она смотрела спектакль кукольного театра, а я в это время вверху наслаждалась прогулкой.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Лето - это маленькая жизнь

Сообщение Himawari » 07 июн 2022, 02:20

Himawari писал(а):
01 июн 2021, 15:09
"Лето - это маленькая жизнь".
Какие планы на лето, дамы и господа? ;)
И снова лето! Кто чем собирается заняться?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Лето - это маленькая жизнь

Сообщение Shadow » 07 июн 2022, 19:15

Himawari, Если все будет ок, хотелось бы в гостевой дом в костромской области. Чтобы и покупаться можно было и при этом выехать посмотреть город. Мы с мужем любим всякие прогулки по историческим местам, даже если сразу непонятно, потом почитаешь про достопримечательности, что-то посмотришь. С ребенком конечно не так как вдвоем, но уже можно что-то смотреть, в музей зайти если ненадолго, в церковь (там нормально себя ведет).
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Лето - это маленькая жизнь

Сообщение Himawari » 07 июн 2022, 22:14

Shadow, как интересно! Я тоже люблю такого типа прогулки, правда, в основном гуляю по своему городу. Надеюсь, у вас получится!
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Лето - это маленькая жизнь

Сообщение Ariana » 08 июн 2022, 01:19

У нас что-то какой-то писец с отдыхом. Собирались на океан в концне мая, я заболела ковидом. Все отменилось 022*
Теперь вот на эти выходные опять собираемся, Сабрина у меня с пневмонией слегла 156* Вроде врач сказал, что до пятницы оклемается и можно ехать. Но все равно как-то напряжно. Еще ко мне в августе приезжает подруга из другого штата, и мы уже забронировали домик на океане на целых пять дней. Мой самый долгий отдых за последние не знаю сколько лет. И это опять же, если ничего не случится. В остальном, дети в лагерях половину лета. Тут лагерь, как школа и садик, только на день, вечером домой. Остальное время дома, гулять по паркам.
Что-то как-то сумбурно все. В Нью-Йорк хочу съездить, но не планировали пока

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Лето - это маленькая жизнь

Сообщение Himawari » 08 июн 2022, 02:17

Ariana, будьте здоровы! Пусть всё получится!

Если честно, я сейчас сама в каком-то страхе, последние полгода (чуть больше) сплошных болезней (а с ними пропущенные экскурсии, походы и прочие мероприятия и т. д.) наложили свой отпечаток. Но стараюсь по возможности как-то влиться в прежний образ жизни и не раскисать.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Лето - это маленькая жизнь

Сообщение Shadow » 08 июн 2022, 15:32

Ariana, Поправляйтесь!!
Himawari,
Himawari писал(а):
08 июн 2022, 02:17
Если честно, я сейчас сама в каком-то страхе,
Вот аналогично, с лета 2018 я без отдыха, забеременела, думала буду везде ходить-ездить, а реальность оказалась другая. Два раза лежала в больнице причем почти с самого начала, а потом лежала дома и немного гуляла рядом, чтобы если что не так - к врачу. 2019 - маленький ребенок, никуда. 2020 - изоляция, мы причем честно все отсидели дома, а когда разрешали ходить мы выходили с ребенком на руках, чтобы без лифта и не на площадки а в дальний парк. И так долго продолжалось, в 2021 осенью опять вспышка ковида, но я вижу, что ребенку совсем скучно без общения с детками. Хоть и страшно но отдала в сад. Но все равно ни поездок ни гостей.

А теперь сейчас.. я так на море хотела съездить, а стремно. Понятно, что на фоне того, что происходит проблемы человека, который вдруг застрял на отдыхе, потому что полеты отменили - ничтожны, но не хочется быть таким человеком.. Ну и отдых больше для ребенка хочу, чтобы она хоть свежим воздухом подышала.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Лето - это маленькая жизнь

Сообщение Izanami » 08 июн 2022, 16:56

Долго думала, писать или нет, но всё таки напишу. Оказывается, бывает лето вообще без планов. ( Каждый день - уже как отдельная жизнь (. Как хорошо людям, которые могут что-то планировать. Цените это.
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Лето - это маленькая жизнь

Сообщение Shadow » 08 июн 2022, 17:58

Izanami, Желаю вам, чтобы планы как можно скорее вернулись в вашу жизнь!
Homo nilofanus, редкий вид =)

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей