Лето - это маленькая жизнь

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Лето - это маленькая жизнь

Сообщение Ariana » 09 июн 2022, 01:57

Himawari, Shadow, спасибо!
Himawari, а у тебя есть какие-то планы на лето?
Мы вообще уже очень давно никуда не ездим дальше чем в соседний город/ближайший океан/горы на выходные.
Муж работает без отпуска, поэтому и планов особо нет. Младший в каком-то енотном возрасте. Не слушается, убегает, все портит. Ждем, пока перерастет.
Shadow писал(а):
08 июн 2022, 17:58
Izanami, Желаю вам, чтобы планы как можно скорее вернулись в вашу жизнь!
И я желаю!

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Лето - это маленькая жизнь

Сообщение Himawari » 09 июн 2022, 11:45

Ariana, у меня как-то пока без особых планов. Зима и весна прошли в болезнях, планов не строила, а потом лето пришло как-то внезапно. Причём лето такое странноватое в плане погоды, очень переменчивая она. Так что пока просто наслаждаюсь солнцем, когда оно есть. С подругой вот гуляли пару раз (до этого несколько месяцев не виделись). Жду, может, какие экскурсии по городу будут. А, ещё была на речке вчера, но купаться не рискнула, холодновато.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
NatkaNatka
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 19:28
Род занятий: фотограф

Лето - это маленькая жизнь

Сообщение NatkaNatka » 09 июн 2022, 23:05

Планы строить как-то сложно сейчас, у мужа с отпуском непонятно. Будем у родителей в деревне)) Жду окончания спортивного лагеря у среднего сына, и поедем

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Лето - это маленькая жизнь

Сообщение Himawari » 09 июн 2022, 23:55

Вчера не рискнула купаться, сегодня рискнула. Вода холодная, но немножко можно. Правда на пути назад с речки, что вчера, что сегодня, я попала под сумасшедший ливень. Вымокла как тот зайка без хозяйки. Что-то лето началось с сюрпризов (в данном случае погодных).

NatkaNatka, деревня тоже хорошо. Покой, тишина, утром петухи, вечером коровы (это так у бабушки было, сейчас, наверное, уже другие деревни). Ностальгия.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
NatkaNatka
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 19:28
Род занятий: фотограф

Лето - это маленькая жизнь

Сообщение NatkaNatka » 10 июн 2022, 00:39

Himawari,
коров у нас нет, а вот куры да)) и цыплята) и петухи по утрам))
и грядки)
Himawari писал(а):
09 июн 2022, 23:55
Вчера не рискнула купаться, сегодня рискнула
с открытием купального сезона))))

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Лето - это маленькая жизнь

Сообщение Himawari » 10 июн 2022, 01:13

NatkaNatka, спасибо. Посмотрим, как дальше будет, но купаться я люблю. Жаль, что лето короткое.

В моём детстве у самой бабушки коров уже не было (в деревне у других людей были, да и у бабушки тоже были, когда она была помоложе), но были козы, поросята, куры само собой, кролики. Огород. За огородом маленький прудик, там можно было рыбёшку половить. Классно было. После обеда мы с родителями ходили на речку, а по вечерам сидели на летней кухне или смотрели "Богатых" (их, наверное, все смотрели). А после захода солнца было темно, фонари были только на центральных улицах села. И были видны звёзды. А ещё этот сумасшедший дух августа (не только, просто отдых в деревне обычно выпадал на август), особенный запах, не могу описать, но иногда очень явно его чувствую даже в городе. Воздух летнего вечера. Блин. Столько воспоминаний. Как жаль, что невозможно вернуться в то время.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
NatkaNatka
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 19:28
Род занятий: фотограф

Лето - это маленькая жизнь

Сообщение NatkaNatka » 10 июн 2022, 01:16

Himawari,
Очень тебя понимаю)
В моем детстве тоже была деревня и рыбалка) Бабушка терпеливо с нами ходила) вместо удочки палка с веревкой и булавкой 138* Потом, правда, подросли мы, нам удочки выдали)
И всегда большая компания детей)
Хорошее время было

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Лето - это маленькая жизнь

Сообщение Himawari » 10 июн 2022, 01:24

NatkaNatka, я рыбачила с двоюродными сестрой и братом. Сестра старше, но червяков боялась так же, как и я. Так что ловили на хлеб, или же брата просили червяков крепить на крючки. Потом рыбу или выпускали, или кормили кота. Кот был рад, конечно.

Ещё я обожала тискать кроликов. Кормила их, траву кругом обдирала.

Лазила на чердак, это был мой личный замок и всё такое. Там была комнатушка и можно было играть. Даже спать можно было, но я боялась.

Деревня она на Украине. После смерти бабушки и деда, тетя продала дом, в нашу последнюю поездку (проехали мимо, просто по улице) там уже жили другие люди. Даже не знаю, осталось ли там вообще хоть что-то от того села.

А сейчас не знаю почему, но иногда так хочется тишины, без гаджетов, без новостей, чтобы утром петухи, вечером коровы, ни о чём не думать и никуда не спешить.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
NatkaNatka
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 19:28
Род занятий: фотограф

Лето - это маленькая жизнь

Сообщение NatkaNatka » 10 июн 2022, 01:51

Himawari писал(а):
10 июн 2022, 01:24
чтобы утром петухи, вечером коровы, ни о чём не думать и никуда не спешить.
....и не читать новости 309*

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Лето - это маленькая жизнь

Сообщение Ariana » 17 июн 2022, 04:57

На океане было хорошо, но мало. И приехав домой я поняла, что очень хочу в горы. Друзья уже не собрались никуда, так что мы поедем просто своей семьёй в начале июля. Хочу потаскать детей по несложным туристическим маршрутам, не знаю конечно, оценят они или нет. Я вообще горы больше океана люблю :)

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей