Вредные привычки

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Ответить
Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Вредные привычки

Сообщение Himawari » 28 ноя 2022, 22:03

Искала такую тему, но не нашла. Поделитесь, у кого какие вредные привычки. Не обязательно там курение и алкоголь, может слишком много кофе или слишком много сладкого, или может ругаетесь много, или волосы на палец наматываете, или пальцем по столу от нервов стучите, ну в общем всё, что вы считаете "вредным" и хотели бы от этих привычек избавиться (ну или же не хотели, может они вам не мешают).

Shadow, у меня похожая проблема с ногтями. Грызла в детстве, сейчас периодически с нервов находит. В старшей школе я начала красить и накрашенные не грызла. Отращивала прилично, было красиво. Может и тебе поможет их накрасить?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вредные привычки

Сообщение Shadow » 28 ноя 2022, 22:50

Himawari, как раз хотела тему создать)) у меня была проблема с ногтями в 13 лет, перешла в математический класс и из отличницы стала троечницей (там более сложная программа была) плюс девчонки начали травить. Я и грызла, и да, помогло красить даже такие огрызочки, с лаком в рот не хотелось тянуть. Прошло где-то через год, когда по учебе стало получаться , то есть когда стресс ушёл.

Красить сейчас нет времени, пробую просто останавливать. Сладкое тоже ем много, я просто стараюсь не покупать много, потому что контроль не работает( и ребёнок тоже много ест, она уже везде залезает как ни прячь.
Ещё из вредного - очень долго сижу в интернете перед сном, до двух- полтретьего ночи, потом вставать в 7 и я овощ. Тут наверное как иллюзия контроля, которого все равно нет, есть страх проснуться и увидеть ещё какую-то ужасную новость, как уже не раз было. Пока с этим никак не борюсь, вроде получше говорю себе что уложил ребёнка и сразу спать, но нет..
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Вредные привычки

Сообщение Aime » 29 ноя 2022, 08:52

У меня вредная привычка пить кофе. Не скажу, что прям много, но есть такое. 138*
Курить в юношестве пробовала, но так чтоб сильно не зашло. Сейчас так вообще не нравится и когда рядом курят, хотя стерпеть неудобство могу. С мужем одно время выпивала по пятницам, вошло в привычку, пока желудок окончательно не накрыло, потому что под выпивку и закусь идет вредная типа колбасок, чипсов. 009* Но, как известно, это все в прошлом.
А кричать на других это ведь тоже плохая привычка. Надо от этого избавляться. Я была такая неуравновешенная после работы на почте. Потом чуть выравнялось, ну за последние годы мне кое-кто из домашних нервы подпортил. Так что мне еще надо работать над собой и приводить свою жизнь в порядок. Стрессы дают свое, ну и когда кричишь, это как защищаешься, наверное.

Shadow, сон лучше наладить, его недостаток на здоровье негативно влияет, и, кстати, на нервы тоже. Я когда не высплюсь нервная хожу, редко, но бывает.
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вредные привычки

Сообщение Shadow » 30 ноя 2022, 13:17

Aime писал(а):
29 ноя 2022, 08:52
У меня вредная привычка пить кофе. Не скажу, что прям много, но есть такое.
А сколько чашек выпиваешь? Я раньше пила три, сейчас сократила до одной в день.
Со сном пробую бороться, сегодня уже заснула в полвторого, прогресс. И ребенка пораньше загнала спать. У нас как-то было, что режим наладился, но сейчас опять она в 12-час ложится. Она просекла, что утром надо будет в сад, поэтому не спит долго.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Вредные привычки

Сообщение Himawari » 30 ноя 2022, 15:41

Shadow, я ногти стала грызть и драть края в дошкольном возрасте, причем сильно, у меня даже пальцы на руках искривлены немного из-за этого. Потом в школе грызла и драла дальше. Когда начала красить, грызть перестала. Сейчас не грызу "под ноль", но могу отгрызть край, если нервы. Но покрасить однозначно помогает. Иногда крашу укрепляющим лаком, бесцветным.

Из других вредных привычек - иногда переедание (особенно сладостей), привычка поздно идти спать. У меня ещё проблема, если утром рано вставать, я вообще спать не буду. Буду лежать и не засну. Может боязнь проспать, не знаю. Это уже давно, чуть ли не со школы (поэтому я ненавидела работу в первую смену, предпочитая выспаться и приходить к 10-11, но сейчас опять работаю с 8 и встаю в 6) и лечению не поддаётся. Но я привыкла к этой особенности.

Ещё лень. Тоже вредная привычка. Ну и в какой-то степени неумение сказать "нет" (хотя с этим я борюсь, надоело "впахивать" на благо других за просто так).

Ещё одно... Ругаюсь. Я хорошо умею фильтровать, где и как говорить, и, конечно, не "выражаюсь" на работе и стараюсь не ругаться дома. Но в разговоре с подругой могу выдать "тираду", хотя она сама такая же и её это совсем не смущает (ну и я не стесняюсь). Какая жизнь, такая и речь.

Ну и ещё иногда шопоголизм вылазит. Но тут не до крайностей. Нет бабла - нет шопинга (и никаких "взаймы", у меня с этим строго).
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Вредные привычки

Сообщение Ariana » 30 ноя 2022, 16:57

У меня много всяких вредных привычек. Кофе в немереных количествах, очень люблю. Могу три кружки выпить, могу пять или больше. Раньше старалась до обеда закончить, сейчас и к вечеру могу выпить кружечку другую. На сон вроде не влияет. Вино тоже иногда вечерком люблю. Но тут дилемма, переборщишь с вином, утром без кофе приходится обойтись. 009* Поэтому стараюсь не увлекаться. Телефонная зависимость, явно тоже вредная привычка. Не только соц сети, просто новости, переписки, книжки там же, вообще редко его из рук выпускаю.
Лень тоже, да. Давно надо собраться работу искать, я сижу что-то, никак не могу выйти из зоны комфорта.
Шопоголизм тоже есть. Муж меня уже боится одну в магазин отпускать, обязательно куплю какую-нибудь фигню. Не обязательно одежду, тарелочку там, кружечку, игрушку детям, полотенчико красивенькое...

Аватара пользователя
Aime
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:46

Вредные привычки

Сообщение Aime » 01 дек 2022, 15:23

Shadow писал(а):
30 ноя 2022, 13:17
А сколько чашек выпиваешь? Я раньше пила три, сейчас сократила до одной в день.
Натуральный пила две, три это потолок. Сейчас растворимый, может быть от 2 до 4, от настроения. При чем не могу сказать, что оно мне по вкусу нравится, просто необходимость или привычка. С чаями у меня все сложно, травяные пью, когда болею. А так обычные чаи мне, кроме кенийского, не нравятся. Молочный улунг (оолонг) люблю, но который развесной и дорогой, пока еще себе его не нашла, а дешевый не тот вкус. Так что из вредности пью кофеек. От кофезаменителей, вроде цикория, странно, но болят зубы, так что не подходит.
Ariana писал(а):
30 ноя 2022, 16:57
Телефонная зависимость, явно тоже вредная привычка. Не только соц сети, просто новости, переписки, книжки там же, вообще редко его из рук выпускаю.
Да.... это тоже. 009*
~Неисправимая Альберто-фанатка~ 179*
Мой обновленный сайт Candy+Albert=forever 001*

Аватара пользователя
Angelina Jonson
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 09:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вредные привычки

Сообщение Angelina Jonson » 03 дек 2022, 06:47

Очень интересная тема!Интересно почитать,что у кого.Я раньше курила,но потом бросила через несколько лет и как-то просто,сейчас иногда хочется покурить если чувствую запах сигарет.Кофе тоже очень любила,но пару раз от него поднялся пульс 130 и я с ним завязала 157* Самая главная моя сейчас вредная привычка это сидение в интернете и самое вредное это интернет магазины!Вот ненужно ничего,все есть,а все равно туда лезу и смотрю ненужную фигню.
Я знавал очень много неприятностей, но большинство из них так никогда и не случились.(Марк Твен)

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Вредные привычки

Сообщение Himawari » 03 дек 2022, 21:57

Angelina Jonson, ну если просто смотреть "фигню", то это ещё ладно, только что времени много съедает, но вот если ещё и покупать эту фигню... У меня был момент, часто покупала на одном местном сайте. Но там все решилось просто, объединили две страны, каталог расширился, найти нужное стало почти невозможно и я как-то легко отказалась от него, теперь даже не смотрю.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Angelina Jonson
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 09:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вредные привычки

Сообщение Angelina Jonson » 06 дек 2022, 09:13

Himawari, А как же без купить то.Но уже стараюсь себя контролировать.А то вечно опа таааак это мне надо,ахх и вот это и еще это пожалуй :D
Я знавал очень много неприятностей, но большинство из них так никогда и не случились.(Марк Твен)

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей