Зарплаты и поиск работы в разных городах

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 20 янв 2011, 00:54

придурка, который считает что "Одинокий Волк" - это круто
Имхо, быть собой не означает быть придурком. Как раз наоборот. В современном мире это довольно редкое качество, поэтому нормальными людьми (и девушками) оно ценится. Так что и одинокому волку найдется пара. :wink:

По теме о подработках: 1) для быстрых и аккуратных - набор текстов 2) для умных - переводы, тексты на заказ, редактирование текстов 3) для умных и терпеливых - частные уроки, помощь школьникам с дом. работой, бэби-присмотр 4) для креативных - вязание, шитье на заказ, бисер, декупаж, расписные бутылки и пр. 5) для технарей и всех у кого руки не из попы - ремонт/починка чего-либо на заказ, цветные металлы и т. д. 6) для программистов - сайты/программы на заказ, опять же уроки работы на компьютере 7) любителям животных - выгул собак/кошек 8) для везунчиков - лотерейные билеты 9) для всех желающих и интернетом обеспеченных - просто продать ненужное через сеть или воспользоваться бартер-сайтами для обмена: отдай свое барахло, получи что-то нужное в обмен, вещь есть и деньги целы. И напоследок для ленивых или считающих, что ничто не поможет, ограничить свои запросы (люди, живущие "от зарплаты до зарплаты" и тратящие только на покушать не в счет), ибо если хорошо подумать, не в обладании барахлом счастье. :roll:

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 20 янв 2011, 03:17

Подняли мы с Full Moon эту тему у меня в дневничке, но думаю, и тут надо отписаться. В нашем городе тоже все обстоит печально с зарплатами, средняя по городу - 250 долларов. Но сейчас трудно такую найти, а если найдешь, то требуют, чтобы ты был и швец, и жнец, и на дуде игрец, и рабочий день практически ненормированный, и соцпакет не везде предоставляют. Очень многие живут на минимальную зарплату.
Цены на жилье, продукты и одежду в городе высокие. Первая причина - из-за плавающих моряков, которые зарабатывают очень неплохо, а вторая - считается, что город у нас курортный, в связи с этим каждое лето цены на все взлетают, а потом забывают опуститься обратно по окончании курортного сезона.
Вот недавно "обрадовали", что собираются поднять оплату за детские садики до 300-400 грн (40-50$), цену за проезд хотят повысить в связи с грядущим подорожанием бензина, ну, и в подарочек еще повышение тарифов на газ, свет и прочее.
И просвета пока в этом все не видится никакого. Каждый выкручивается, как может. Мне вот пришлось вспоминать давно зыбытые предметы, чтобы помогать нерадивым студентам решать контрольные, знакомая занимается черчением, кто-то в Макдональдсе подрабатывает, кто-то переводами занимается. У кого есть хоть малейший талант к написанию статей, фрилансят в этом направлении (я, к сожалению, не обладаю такими способностями).
Люди пытаются экономить, как могут. Но все-таки периодически приходится покупать одежду, обувь, деток одевать. У нас в городе стали популярны Совместные покупки - несколько человек объединяются и покупают оптом одежду, обувь, другие промтовары по оптовым ценам. Получается в полтора-два и даже больше раз дешевле, чем на рынке. Но это уже к зарплатам не относится.

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 20 янв 2011, 11:26

DEA, а какие у тебя подработки - курсаки делаеш?

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 20 янв 2011, 14:23

Full Moon, неа, контрольные.

ar-to
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Re: Зарплаты и поиск работы в разных городах

Сообщение ar-to » 20 фев 2014, 14:39

- А у вас есть рекомендация с прошлой работы?
- Нет
- Зря не попросили. Без рекомендации сложно найти место.
- С такой было бы вообще невозможно.

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Re: Зарплаты и поиск работы в разных городах

Сообщение Len4ik » 21 фев 2014, 21:33

Вот зашла я тут, панимашь ли... а тут такая тема) А у меня сейчас аккурат 4 проекта - две работы и два левака 009* Ходите, дети, в прогламмисты 009*
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Re: Зарплаты и поиск работы в разных городах

Сообщение Len4ik » 21 фев 2014, 21:34

тьфу ты - про пятую забыла - мне контрольную по диффурам должны сегодня прислать) Хотя - обещать не значет жениться, но клиет воде старый, проверенный 009*
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей