Зарплаты и поиск работы в разных городах

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 15 янв 2011, 10:03

http://makorita.ru/money-hobby/101-avto ... erija.html Вот кстати интервью с девочкой, которая работает только дома. И у нее все получается. При том что есть ребенок.
А с бижутерией идея хорошая, я тоже попробую занятся этим
А я уже начала этим заниматься. Недавно увлеклась. Пока только учусь все красиво делать, вот на новой работе нормально устроюсь и буду всерьез этим заниматься. Только вот у меня есть и проблемки в этой области - например с покупкой фурнитуры, да и с материалами. У нас в городе я только в одном магазине нашла швензы для сережек, и то, они их привозили только один раз - больше привозить не будут:((( Да и бусинки красивые есть только в одном магазине, о там очень маленький выбор. Полимерная глина тоже не продается. Все это надо в Питере покупать, пока неплохой сайт нашла, вот буду пробовать заказывать. Но из-за того, что это все будет на заказ с другого города, цены на готовую продукцию уже надо немного повысить. А вообще многие не любят с другого города заказывать, ведь это еще +150-200 рублей, будет ли это популярно у нас в городе пока не знаю, посмотрим:)))
Пока в планах две маленькие подработки - украшения и маникюр (как только на курсах закончу наращивание, возьму еще пару уроков у знакомой девушки и буду этим подрабатывать, когда время свободное будет) (ой, нет, три - я же еще визу делаю, на выходных иногда буду в Финляндию пассажиром гонять, тоже неплохая подработка, если нормальных работодателей найти)

А вообще по теме - вроде еще не писала, но работала я продавцом-консультантом в магазине дисков. При этом наш магазин это "филиал" Питерского магазина, достаточно известный, долго работают, но вот с зарплатами там очень плохо... Нам обещали одно+проценты от продаж+бонусы, в итоги со всеми процентами, и с бонусами (так получилось, что я смогла их заработать) вышло на 1000 меньше, чем они вообще зарплату обещали... А если честно, то в итоге зарплата вышла около 7000-8000 руб (как выяснилось % личных продаж у них очень маленький)... И это за 12 часовой рабочий день с графиком 2 через 2... И что с такой зарплатой делать? 2000 сразу можно отнять - на дорогу (так как магазин на окраине города), да на еду. И так на многих работах в городе - сложно найти нормальную работу с нормальной зарплатой (не с хорошей, а с нормальной)....
(единственное, работа была безумно легкой, порой очень даже скучно было - когда народу совершенно не было).
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 15 янв 2011, 12:21

Menelia писал(а):Fisa

ого, стипендия! =) ты отличница?
Ага, у меня повышенная стипендия + стипендия губернатора :wink:

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 15 янв 2011, 13:02

Ariana писал(а):зарплаты там высокие, только у тех, кто рабоает на Норникель
ну да, само собой, речь о норникеле =)
Fisa
ну тогда да, здорово =) жаль, что она кончится в конце концов. а то если как прибавка к зарплате, то уже ничего так выйдет, жить можно =)

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 17 янв 2011, 12:25

amaltea писал(а):Еще пример - муж искал саппорта для своего интернет-проекта для работы в выходные. Суть - быть онлайн и отвечать на типовые вопросы, цена - 300 баксов за фактически 8 рабочих дней в месяц. Думаете, быстро нашел? Никто же не хочет работать в выходные.
Мне не привыкать работать в выходные, только такой работы у нас нет, или же берут туда своих знакомых. Просто город очень маленький, и соответственно, потоки денег маленькие...

Ksenia, а что именно ты в Финляндии будешь делать?
И продаются ли твои украшения?

Девочки и мальчики, расскажите тоже о своих подработках, если можно :roll:

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 17 янв 2011, 19:51

Ну я подрабатываю просто: Тырю на работе краску разных цветов и продаю её 009*

А вобще, так как я работаю маляром в столярном цеху, то беру давольно таки интересные халтурки. Разную небольшую мебель или так какие вещи из дерева делаю. :roll:

Кроме этого ещё много каким способом делаю деньги. Например разбираю разные старые не нужные механизмы, вытаскиваю из них цветной метал и сдаю его, потому что цветной метал, особенно медь щас давольно дорого скупают.

Ну ещё бывает какие-нибудь небольшие афёры прокручиваю :wink:

Вобщем если не сижу всё время дома на диване, а чтото делаю, то постоянно зарабатываю лишнюю копейку. Думаю если бы у меня была жена, она бы гордилась моим умением заработать различным способом. Единственная моя проблема - я не умею держать, копить деньги.. Постоянно их на что-нибудь трачу, чаще всего на разную ерунду.. :(
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 17 янв 2011, 23:50

Ksenia, а что именно ты в Финляндии будешь делать?
И продаются ли твои украшения?
Финляндия - у нас есть возможность таких подработок, так как граница рядом. Суть подработки просто поездка пассажиром, ничего не надо делать, просто съездить с водителем - так груза можно больше ввезти/вывезти (там от количества людей зависит), а лучше, если едешь вдвоем - один водитель, другой пассажир - больше денежек получится.

Сережки - пока учусь, уже определилась с фурнитурой - до этого все выбрать не могла - столько всего хочется заказать, а кошелек то не резиновый, на днях закажу, как придет сделаю украшения уже для продажи и посмотрим, как пойдет:)))
(уже заметила пару магазинчиков в городе, которые могут взять украшения, если по инету не смогу продать - они работают с частными лицами)

Финляндия то попроще, но и украшениями есть большое желание заниматься, главное время на это найти.
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

ar-to
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:32
Статус: ленивый модер
Откуда: Россия

Сообщение ar-to » 19 янв 2011, 12:54

Full Moon
Full Moon писал(а):Девочки и мальчики, расскажите тоже о своих подработках, если можно
У нас тут одно время возникла идея делать букеты из конфет. И что необычно на youtube часто встречаются ролики по этой теме на украинском языке.
Это у Вас распространенное занятие?

Если мастерски выполнен букет то стоит довольно прилично.Сейчас точно не скажу сколько,в районе около 800-1000, есть и дороже гораздо, до 1500 в среднем, маленькие может по 600 рублей.Так что многое зависит от вкуса и рук мастера.. и выгодной точки сбыта :?

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 19 янв 2011, 16:20

ar-to, у нас есть магазины подарков, но так как покупательная способность в городе низкая, неизвестна реакция :) Например, одна знакомая прогорела на сувенирах и закрыла магазин.

Аватара пользователя
Menelia
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:46
Откуда: Подмосковье

Сообщение Menelia » 19 янв 2011, 23:09

Lone Wolf
умение копить деньги не менее важное, чем умение зарабатывать =) жене точно бы понравились оба умения сразу =))

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 20 янв 2011, 00:40

жене точно бы понравились оба умения сразу =))
Ну вот в этом и проблема, что оба умения сразу от меня не дождётся =)
Я бы тогда был идеальный и спрос на меня был бы огромнейший 009* Но я не идеальный, поэтому лучше пускай у моей жены (хотя о чём я, какая девушка захочит выйти замуж за такого придурка, который считает что "Одинокий Волк" - это круто ;)) будет умение сохранять деньги, а у меня зарабатывать, и тогда семья будет процветать :roll:
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей