Советы Волка всем нуждающимся

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 31 авг 2007, 21:50

Я почему-то не верю в любовь с первого взгляда. Как это? Если не знаешь человека, как его можно любить? Ведь такое часто бывает: видишь человека, он тебе нравится, но после разгавора он перестает тебе нравится. Хотя, у меня всегда складывается о человеке мнение за первые 5 минут общения. И это мнение всегда правильное :knou:

Есть люди, которые говорят, что влюбились с первого взгляда, но это обычно значит, что человек понравился, потом узнал его поближе и только после этого полюбил. Эту первую симпанию часто принимают за любовь с первого взгляда.
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 01 сен 2007, 01:57

Vot imenno,ciasto liudi simpatiju prinimajut za liubov. Mne toze ciasto xvatajet neskolkix minut ctoby slozilos o celoveke mnenije. No ne vsegda,vsiotaki jest liudej o kotoryx srazu vyvesti pravilnogo mnenija nelzia.

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 03 сен 2007, 13:37

Вы знаете, у меня так часто бывает - вот сложилось об человеке какое-то мнение, но после какого-то его поступка оно кардинально меняется, в зависимости от поступка - в лучшую или в худшую сторону... А самое странное, что я недавно открыла (не знаю - это только со мной такое, или ещё с кем-то) - часто любовь возникает из жалости... Вот ты пожалела кого-то, потом начинаешь думать о нём, помогать ему, и влюбляешься... Странно.
Я тоже не верю в любовь с первого взгляда. Можно влюбиться или очароваться внешностью человека сразу, но чтоб любить - одной внешности недостаточно. :P
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Аватара пользователя
Зая
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:49
Род занятий: Театр, в театре и для театра
Откуда: г. Мытищи, МО

Сообщение Зая » 03 сен 2007, 14:13

Это точно. Скажу больше - внешность вообще не главное.
Насчет жалости... У меня такое было... Но ни к чему хорошему не привело...
Вот как-то так...

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 04 сен 2007, 06:46

Любовь - вообще штука очень сложная, ведь она бывает разной (любовь к Родине, любовь к родителям, детям, родственникам; любовь к фильмам, книгам), и каждый человек её воспринимает по разному - для одного любить, значит просто жить рядом, а для другого - это не только находится рядом, но и помогать во всём, делать жизнь комфортнее.

Одной влюблённости мало, она конечно нам помогает "выделить человека из толпы", но если не будет общих интересов, и взглядов на жизнь, то придется меняться самим (а на это не все способны). Некоторое время можно притворятся, но долго так продолжаться не сможет.

Биологи считают что любовь - это химико-биологический процесс, который длится 2-3 года и всё, потом люди испытывают друг к другу дружбу, уважение...

И ещё мне кажется что любовь для парней и девушек имеет немного другой смысл и значение :knou:

Аватара пользователя
Зая
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:49
Род занятий: Театр, в театре и для театра
Откуда: г. Мытищи, МО

Сообщение Зая » 04 сен 2007, 08:37

Согласна, вообще у каждого свое понятие и восприятие...
Вот как-то так...

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 04 сен 2007, 23:58

Ну да,впринципе вы тут правильно разсуждаете.
И ещё мне кажется что любовь для парней и девушек имеет немного другой смысл и значение
Наверное да,веть парни и девушки люди разные,и тем самым любовь воспринимают по разному. Хотя конечно есть разных людей,например более женственных парней или более мужских девушек,и для них может любовь иметь значение такое как у противоположного пола...
Млин шота я тут заразсуждался... :roll:

Аватара пользователя
Зая
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:49
Род занятий: Театр, в театре и для театра
Откуда: г. Мытищи, МО

Сообщение Зая » 05 сен 2007, 09:33

Не даром же говорят, что мужчины и женщины - люди с разных планет... И говорят на разных языках... Эх, об этом очень хорошо написано в Пьесе Слаповского "От красной крысы до зеленой звезды". Ну вот, опять я к своим баранам...
Вот как-то так...

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 06 ноя 2007, 19:12

А я верю в любовь с первого взгляда. Увидел человека и понял, что вот он тот, кого всю жизнь ждала. А какой он уже не важно. Говорят любовь зла, полюбишь и козла. Нет, ну это конечно не повод сразу бежать в ЗАГС.
Потом люди общаются, соизмеряют недостатки обеих сторон и свои возможности с ними мириться и подстраиваться, и решают, возможны ли дальнейшие отношения. Стоит ли любовь того, чтобы ради нее чем-то жертвовать.
Только, чтобы с первого взгляда влюбиться, нужно своему сердцу доверять. Я вот не умею так. Но знаю людей, которые умеют.
У Кенди с Терри связь установилась с первой встречи на корабле. Они с тех пор все время друг о друге думали.

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 06 ноя 2007, 21:35

У Кенди с Терри связь установилась с первой встречи на корабле. Они с тех пор все время друг о друге думали.
Nu tut ja ne dumaju sto srazu posle vstreci na korable oni vliubilis drug v druga...
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость