Радость дня

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 16 ноя 2007, 20:58

Ksenia писал(а):У нас тоже сегодня весь день снежок идет - красиво :x

Языков пока 2 знаю, но хочу больше выучить. Сейчас сама учу французский и испанский, ну и итальянский по чуть-чуть :roll:
Ого - ты полиглот ! Молодец.
Ну и после просмотра аниме, можно нам всем считать что знаем чуть-чуть японский :wink:
А какой язык тебе больше всех нравится/не нравится и почему?
Мне нравится украинский (мой родной язык, потому что он красивый и мелодичный и английский - потому что на нём почти весь мир разговаривает. А вот про японский пока немогу ничего сказать, так как ещё его мало знаю, но очень хочется выучить :oops:

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 16 ноя 2007, 22:07

А мне по произношению японский очень нравиться. Тащусь когда например аниме персонажи говорят "ксоо!" да и многие другие слова :roll:
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 16 ноя 2007, 22:20

Мне по произношению тоже японский нравится :roll: Еще нравится испанский и итальянский, но я их не знаю - просто звучит мелодично. А английский нравится тем, что на нем можно общаться почти со всеми :wink: А вот немецкий мне грубовато звучит, а французский вообще какой-то "квакучий" 009* *извините, если кому-то нравится, то никого не хочу обидеть*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 16 ноя 2007, 22:26

Мне нравится испанский язык-красиво звучит, японский тоже нравится, именно по звучанию, а вот немецкий мне совсем не нравится, но приходится учить...но все равно интересно новым языком заняться=)
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 16 ноя 2007, 22:28

Я немецкий тоже учила - в общем-то нормально (хотя так и не выучила, да и в обиходе не пользуюсь), грамматика полегче, чем в англ., мне кажется.

А вот японский - это "няяя!", только слова у меня запоминаться не хотят.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Lone Wolf
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 16:06
Статус: Смотрящий сквозь иллюзию
Род занятий: Баскетбольный аналитик
Откуда: Вильнюс

Сообщение Lone Wolf » 16 ноя 2007, 22:40

Я немецкий вобще не перевариваю,как тока услышу слово,сразу Гитлера и 2ую мировую вспоминаю. Так и хочеться сразу крикнуть "Гитлер капут" :roll:
Изображение

It's not the size of the dog in the fight, it's the size of the fight in the dog. (c) Mark Twain

Аватара пользователя
Sestrichka
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 май 2007, 15:22
Род занятий: творческий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sestrichka » 16 ноя 2007, 23:26

наконец-то выходные, больше никакая радость в голову не приходит, после тяжелого трудового дня 017
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.(С.)Г.Г.Маркес

Аватара пользователя
Зая
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:49
Род занятий: Театр, в театре и для театра
Откуда: г. Мытищи, МО

Сообщение Зая » 17 ноя 2007, 03:43

Радость дня - ребенку исполнилось три года!

Еще радость дня - загрузился форум и я с вами!

Ура!
Вот как-то так...

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 17 ноя 2007, 11:34

Поздравляем! И малыша, и маму! :wink: :x
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 17 ноя 2007, 19:00

И я поздравляю Зайку и Федю!
Пусть растёт послушным на радость Вам с Феем 088* 002*

Закрыто

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей