Неприятность дня

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Vellena
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 23:04

Сообщение Vellena » 10 фев 2010, 23:13

Далеко, я из Харькова... а нет никакой возможности уехать из дома и жить отдельно (хотя сейчас кризис и все такое...)?

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 10 фев 2010, 23:23

Full Moon
капец просто... я б не постеснялась в милицию пойти, зафиксировав побои в больнице. и начинала бы искать жилье. сама говоришь, дело не быстрое. пока подыщешь, и деньги могут появиться. а почему подруги не примут? неужели не могут помочь в экстренной ситуации?
нет, ну правда, просто слов нет... ну как может нормальный адекватный мужик заниматься рукоприкладством?! страшно, что это может быть далеко не последний раз.

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 10 фев 2010, 23:26

Full Moon, это действительно жесть какая-то. Даже не знаю что сказать...Разве что ищи какое-то жилье, хоть комнатушку, может общаги какие есть, где можно комнату снять...И согласна с Алматеа, зафиксировать побои надо, потому что такие люди обычно не останавливаются. А так будет хоть какой-то сдерживающий факт.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 11 фев 2010, 10:00

amaltea писал(а):страшно, что это может быть далеко не последний раз.
И к сожалению не в первый. Но раньше он с такой силой не бил... Поздно вечером сказал, что выпил (дело было в обеденный перерыв), и не знает, что на него нашло. От него еще со времени болезни папы частенько пахло пивом.
А фиксировать там особо нечего, в голову то не полезут, а на руке небольшой синяк. Тем более, мама сказала, что ей стыдно идти в милицию или больницу - она не может сказать такое про сына, что он бил свою сестру.

Аватара пользователя
irenita
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 18:24
День рождения: 8.07.
Откуда: Украина. Полтавская область

Сообщение irenita » 11 фев 2010, 10:36

Full Moon
Сижу , внутренне возмущаюсь и даже не знаю , что сказать. Не знаю, как этот мужлан еще называется твоим братом. И как у матери язык поворачивается защищать его. Эх, тебе бы такую маму, как у меня, она бы живо его в бараний рог скрутила. В нашей семье рукоприкладство не применяется, хотя скандалы частые.
Он же может не рассчитать силу удара однажды. Жаль, я тоже далеко живу, но если хочешь - приезжай ко мне, места хватит.
Дома тебе жить не даст брат. Тебе нужно куда-то съехать.
Блин, и живут же такие гады на земле!!!!!!!!!!!! :evil:
Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 11 фев 2010, 12:17

Full Moon
а если брат пришибет сестру, ей не стыдно будет, нет? у меня папенька в детстве меня тож ремешком да поколачиваниями воспитывал. ну не умел по другому. однажды, лет в 6, пихнул в порыве "воспитания"меня на кровать, а я возьми да и съедь с кровати головой в батарею (покрывало скользкое было). обошлось парой швов на голове, а ведь могло быть и гораздо хуже. но он же не хотел разбивать мне голову, он же хотел только повоспитывать, понимаешь? это я к тому, что после очередного "воспитательного" акта последствия могут оказаться непредсказуемы, и надо это как-то предотвращать. тем более, что брат начал пить, это делает его еще более опасным и непредсказуемым. зачем ждать, пока он проявит агрессию с большей силой?

Закрыто

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей