Студенческая жизнь

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 08 янв 2010, 22:58

ar-to писал(а):Приколист был препод
Преподы, они такие...непредсказумые люди, не знаешь, чего от них ожидать 009*

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 08 янв 2010, 23:01

Согласен с Фисой. Есть нормальные, а есть такие идиоты, что и в страшном сне не приснится. :-(

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 08 янв 2010, 23:01

ar-to, у меня был похожый случай 003*

У нас был предмет по бухучёту в зарубежных странах, предмет был не из лёгких и поэтому многие просто решили не приходить, а потом спросить у нас что было в билетах. Вобщем нас пришло счовсем мало, препод сказал что раз такое дело то нам поставит в зачётки всем "зачёт" а остальный пуская сдают.
Кстати я тоже не очень хорошо подготовилась к зачёту, но надеялась что попадёт вопрос что мне знаком - повезло :oops:

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 08 янв 2010, 23:06

Сколько я учился, нам зачёт пока не ставили просто так. Может потом ещё поставят. :roll:

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 08 янв 2010, 23:09

Aquahorse Может у вас преподы очень строгие? А "автоматы" вам ставят?

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 08 янв 2010, 23:12

ar-to
У меня на 3 курсе была похожая история. Нас было человек 50+, ну пришел препод на экзамен и говорит, кому хватит "6" (у нас 10-балльная), ну там народ подошел, он расписался и они ушли. Дальше, кому 7, ну еще кучка ушла, потом 8, а дальше он говорит, кому 9 - буду спрашивать, а 10 вообще никому ставить не буду. Ну хорошо, осталось там человек 10. Он что-то спросил (типа всех сразу), кто-то что-то ответил, он еще раз спросил (а мы с подругой на последней парте сидели), ну он говорит, а ну вас, давайте зачетки. Ну они все дали, он подписал, а мы сидим. Он говорит, мол что сидите, а мы... а мы 10 хотим. А он - ну я ж сказал, не буду ставить. А мы - а вы вопросы задайте. Препод повыделывался, говорит, ну ладно, задал какой-то левый вопрос, поставил по 10 и отпустил. 009*
---
А еще была такая история. Вышло так, что за 4 бакалаврских года, пришлось посещать 4 (или даже 5) предметов у одного и того же препода. За первый у меня было 9, за второй тоже, а потом уже когда шел третий предмет, писали мы тест и получила я 6. Ну случайно так вышло, тема левая была. Ну он собрал всех желающих повышать оценки и сделал так - вопрос, на балл выше, свободен. А я была одной из последних. Ну он меня помнит, говорит, что так плохо тест написала, ну я, ясно говорю, мол случайно. Короче, задает вопрос, я отвечаю. Ну 7, а я говорю, маловато. Ну ладно, говорит, задам еще вопрос. Отвечаю. 8. Хватит? Не, говорю, маловато. Ну окей, задает еще, отвечаю. 9. Говорит, хватит? Я говорю, хватит. А он - правильно, молодец, умеешь вовремя остановиться. 009*
---
И еще, про него же. Это уже с выпускного экзамена. Там из 4 частей сдавали. Ну и по его части попался мне билет такой левый, по которому в книжке предложений 5 от силы. А все остальные я хорошо выучила. Ну и ясно, выхожу отвечать, отвечаю все другие 3 вопроса, а его вопрос последний. Ну говорю эти 5 предложений. А он мне - а почему так мало? Я говорю, так в книге (учебник он сам писал) не написано больше было. А он мне, так вы плохо мой учебник читали, там в конце такой-то главы написано... А я ему (вот уж не знаю, что на меня нашло, я вообще жутко скромная и пугливая, но... у меня неплохая зрительная память) отвечаю, нет профессор, в конце той-то главы у вас не это, а то-то и то-то написано. Тут проф явно прибалдел, поставил 9 (общий 10) и на этом распрощались. 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 08 янв 2010, 23:14

Himawari, классная память раз так хорошо запомнила что и в какой главе написано :сооl:

А вы "Экватор" отмечали?

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 08 янв 2010, 23:20

Я не знаю, что такое "экватор"... У нас среди студентов на первом курсе бывают "цементовки" и "крестины", в некоторых универах на 3 курсе "медиумы", ну и вроде все.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 08 янв 2010, 23:28

Ну у нас преподы не особо строгие, у меня были по английскому автомат, по философии и всё. 009* А так всё сам сдаю. Тут уж зависит, к кому попадёшь. :knou: А экватор это жаргон какой-то? :P

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 09 янв 2010, 00:01

А у нас вот "автоматов" вообще нет. Сколько лет училась - ни разу. Ни мне, ни кому-то еще. Хотя сама своим студентам ставлю. Хорошим людям не жалко. 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей