Курение и как мы к нему относимся

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Вы курите?

Да, и я не собираюсь бросать курить
5
9%
Да, но хочу бросить
3
6%
Не курю, но раньше курил
10
19%
Не курю и не курил и не собираюсь
34
63%
свой вариант
2
4%
 
Всего голосов: 54

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 19 окт 2009, 19:09

13-тилетние девочки прямо-таки хвастаются, что курят по пачке в день
- просто они хотят казаться взрослыми, вот и хвастаются. Ничего они ещё не понимают. Делом надо доказывать, а не куревом.

Аватара пользователя
Розмарин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 18:22

Сообщение Розмарин » 02 ноя 2009, 19:04

Отрицательно отношусь к курению. Та же "наркомания". Не курила,не курю и не собираюсь. Раздражает также,когда кто-то рядом курит, и этот дым ветер приносит к тебе. Приходится отходить в сторону.А если девчонки хвастаются,что курят,то они просто-напросто глупые. Не причина хвастаться. Причина подумать о своем здоровье и о здоровье других.

Аватара пользователя
Кэндифанка на всю голову
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 14:38
Род занятий: бухгалтер
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Кэндифанка на всю голову » 03 дек 2009, 10:44

Я вот тоже не курю и не курила, и не собираюсь. Не вижу в этом смысла и не видела даже тогда, когда была подростком и в компаниях меня уговаривали попробовать. И дело даже не в здоровье, просто никогда не считала курение - нужным для себя.
Не люблю сигаретный дым и стараюсь сбежать из компании курящих людей, но не всегда это возможно.
Начинаю звереть, если курят при беременной женщине, детях (особенно если курят мужики) и не понимаю самих беременных или мамочек с колясками ,которые курят.

Аватара пользователя
Vellena
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 23:04

Сообщение Vellena » 04 дек 2009, 00:39

Курила... сейчас бросила, но иногда на открытых вечеринках - так и тянет...

Аватара пользователя
Mermaid
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 15:54

Сообщение Mermaid » 04 дек 2009, 15:53

Я не курила, не курю и курить не собираюсь. И терпеть не могу, когда кто-нибудь курит рядом. Хотя вокруг почти все курят. Среди девушек не курят две-три из тридцати(по крайней мере в группе у нас было именно так). Некурящие - редкость.

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 27 окт 2010, 13:52

Как обещала в дневнике, ползу сюда и пишу тут... Когда-то писала о том, что курила и бросила... Да, было время без сигарет...
А теперь вот снова курю... И сейчас не хочу бросать... Сигарета снова успокаивает, знакомый вкус, по которому (чего греха таить?) я вообще-то успела соскучиться... И я об этом не жалею...

На задворках мысль о том, что пройдет время - и я снова брошу. Возможно навсегда.... Но сейчас мне это надо. Очень. И я курю. И радуюсь жизни и гроблю здоровье. Но мне все равно хорошо...
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Курение и как мы к нему относимся

Сообщение Himawari » 01 апр 2012, 11:30

Все, я теперь ярый сигарето-ненавистник. И раньше терпеть не могла запах, никогда не курила и старалась не находиться там, где курят, хотя к курящим знакомым старалась проявлять толерантность. Но е-мое... Проблема на данный момент в том, что кто-то из нашего подъезда в последние полгода повадился курить не то в подъезде, не то в подвале, а может везду и сразу. Воняет в квартире каждый день, то в одной комнате, то в другой. Очень сильно. Я уже с ума начинаю сходить. Ведь эту дрянь ничем не вывести. Изображение Изображение
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Re: Курение и как мы к нему относимся

Сообщение DEA » 01 апр 2012, 13:49

Himawari, я тебя понимаю, тоже в последнее время отвращение полнейшее к запаху курева. На работе в коридор выйти невозможно - из туалетов несет, как из пепельницы, хотя большими буквами написано: "Курение запрещено". Что самое интересное, особенно разит из женкого, захожу туда, как в газовую камеру. 178*

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Курение и как мы к нему относимся

Сообщение Afina » 01 апр 2012, 15:18

Четвертый вариант. Никогда не курила и не жажду, и запах сигарет меня раздражает.
Злят мамочки которые курят возле коляски с ребенком. А как вообще может курить беременная женщина?! О чем они думают! Одна моя сотрудница курила во время беременности, а теперь у ее дочери астма!

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Курение и как мы к нему относимся

Сообщение Ariana » 01 апр 2012, 18:04

Himawari, очень сочувствую. Мне иногда сложно просто разговаривать с человеком, если от него воняет, как из пепельницы. А если в квартиру этот запах несет, так это вообще ужас :evil:

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей