Курение и как мы к нему относимся

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Вы курите?

Да, и я не собираюсь бросать курить
5
9%
Да, но хочу бросить
3
6%
Не курю, но раньше курил
10
19%
Не курю и не курил и не собираюсь
34
63%
свой вариант
2
4%
 
Всего голосов: 54

Аватара пользователя
Lacrima
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 23:28
Род занятий: студентка
Откуда: Украина, Дрогобыч
Контактная информация:

Сообщение Lacrima » 06 сен 2008, 00:31

Всегда говорила себе ,что никогда не буду курить и не курила. Но пока не столкнулась с проблемами, изменой друзей и так далее. Тогда как-то случайно, уже и не помню как, закурила. Это было вроде2 года назад. С тех пор курю, но не постоянно, а только если плохое настроение или просто нервотрепки много. Сигарета просто помогает снять стресс. Вернее, сам процес курения успокаивает. Зависимости у меня нет никакой, так как курю крайне редко.

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 09 окт 2008, 03:24

Никотин на лице

Двух лет регулярного курения вполне достаточно для того, чтобы дать видимые изменения кожных покровов. Косметологи называют этот процесс ?табачной трансформацией?. Эпидермис, испытывающий постоянный дефицит кровообращения, становится блеклым и тусклым.

Кроме того, меняется его цвет, текстура и упругость. Во-первых, кожа становится намного тоньше из-за недостатка влаги. А во-вторых, она приобретает желтовато-серый оттенок и быстро теряет свою природную упругость. Все эти изменения укладываются в понятие ?кожа курильщика?. Существует еще и термин ?лицо курильщика?. Под ним подразумеваются изменения внешности, обусловленные постоянным вдыханием сигаретного дыма: у ?табакомана? с большим стажем скулы значительно выступают вперед, резко обозначены носогубные борозды, а от углов рта под правильным углом отходят две симметричные складки. Кроме того, у него резко выражена морщинистость вокруг глаз.

Коварный секрет сигарет

Старение кожи заслуживает отдельного разговора. Уже давно было замечено, что курильщик выглядит намного старше своего некурящего ровесника. Это наблюдение заинтересовало ученых, которые взялись за дело с присущим им фанатизмом и энергией. После многочисленных опытов и исследований было обнаружено, что табак является специфическим пусковым механизмом для фермента, расщепляющего коллаген. Разрушение этого белка приводит к самым трагическим последствиям: кожа, лишенная своей основы, начинает быстро дрябнуть. Морщины появляются с катастрофической скоростью, причем каждый последующий год курения лишь ускоряет процесс их образования.

Учеными, работающими в Университете Св. Джона в Лондоне, было доказано, что у курящего человека морщины формируются в 4,7 раза быстрее, чем у некурящего. Публикация этих результатов вызвала немалый переполох во всех частях Объединенного Королевства. Большее впечатление эти цифры произвели, конечно же, на женщин: статистика показала, что количество курящих британок уменьшилось на несколько процентов. Действительно, чем не повод для того, чтобы бросить курить? Однако подавляющее большинство курильщиков, прочтя все выше - перечисленное, испытают настоящий стресс, снять который им поможет... сигарета. И пусть весь мир подождет...

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 11 окт 2008, 20:25

Lacrima
У меня примерно такая же история была. но теперь не курю совсем, и довольно давно (больше года точно), да и как-то не хочется. да и вокруг все бывшие "сокурильщики" бросают. переросли, что ли :) все же если куришь в режиме "иногда" - бросить гораааздо легче!

Аватара пользователя
Terry
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 май 2008, 21:37

Сообщение Terry » 11 окт 2008, 21:26

Не курю, не курил и не собираюсь. :?: Просто не интересно. Конечно, в состоянии сильного стресса такие мысли приходят. Но быстро нахожу, чем занять мозги и руки
«Удача улыбается тем, кто смеется».
В. Камша

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Сообщение Sestoles » 11 окт 2008, 21:49

Terry писал(а):Не курю, не курил и не собираюсь. :?: Просто не интересно. Конечно, в состоянии сильного стресса такие мысли приходят. Но быстро нахожу, чем занять мозги и руки
Подписываюсь под каждым словом.

Аватара пользователя
Candice
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 20:29
Род занятий: одной рукой блинчики печь, второй работать, а ногами ирландские танцы танцевать
Откуда: из Кухни Кенди

Сообщение Candice » 11 окт 2008, 22:49

А у меня никогда и не возникало желания курить. 8)

Аватара пользователя
Зая
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:49
Род занятий: Театр, в театре и для театра
Откуда: г. Мытищи, МО

Сообщение Зая » 05 янв 2009, 10:49

И у меня никогда не было желания... В чем радость-то? не понимаю.... :knou:
Вот как-то так...

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 05 янв 2009, 13:55

Я не курил и не собираюсь курить. Не вижу в этом ничего привлекательного и интересного для меня. Обычно ведь, я думаю, люди курят из-за привычки или из-за сильного стресса. Ни того, ни другого у меня нет, так что куренье это не моё. :wink:

Аватара пользователя
Зая
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 17:49
Род занятий: Театр, в театре и для театра
Откуда: г. Мытищи, МО

Сообщение Зая » 05 янв 2009, 21:15

Ну, стресс - это тоже не показатель... Стрессов у меня хватает, но не курю же...
Вот как-то так...

Аватара пользователя
Рей Хино
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 22:46

Сообщение Рей Хино » 05 янв 2009, 21:27

Не курю, хотя, как и многие, в детстве пробовала ради интереса один раз, не понравилось. Не вижу смысла :knou: Солидарна с Заей -
Зая писал(а):И у меня никогда не было желания... В чем радость-то? не понимаю.... :knou:

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей