Искусственный интеллект

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Satellite
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 02:17

Сообщение Satellite » 17 окт 2009, 13:19

Неее куколок нужно в роботов с интелектом превратить по-любой :x

Аватара пользователя
Jony
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Откуда: Львов
Контактная информация:

Сообщение Jony » 17 окт 2009, 15:50

Katherine Paula писал(а):И как будут роботы трактовать понятие "человек"?
Также, как человек трактует понятие "животное".

Аватара пользователя
Katherine Paula
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 18:08

Сообщение Katherine Paula » 17 окт 2009, 19:08

Главное, чтобы чучел делать из людей не начали.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10800
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 17 окт 2009, 22:18

Katherine Paula

А как ты считаешь, "корректирование" человека с помощью всяких роботоподобных штучек (типа вживления микрочипов и др.) в тех случаях, когда это не по медицинским показаниям, а по желанию самих людей (стать умнее, сильнее и просто круче) - это чучуло-производство или нет?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Katherine Paula
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 18:08

Сообщение Katherine Paula » 17 окт 2009, 22:30

Я под чучелами имела в виду уже нечто, набитое опилками.

Корректирование человека - это не чучелопроизводство. Это вообще черте что. Это уже не человек получится, а тот же киборг. У Азимова рассказ есть "Хирург". Там пациенты могли выбирать, чем заменить износившиеся части своего организма. Им советовали материалы, приближенные к человеческой природе, а они выбирали как у роботов. В результате получались гибриды.
Насчет внедрения искусственных образований в мозг или еще как. Наверное, в далекой перспективе человечество к этому придет. А как к этому относится будет уже их проблема.
Я бы предпочла биологические способы регуляции организма и психотренинги. У нас внутри еще столько неизученного.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10800
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 17 окт 2009, 22:48

Да я сама тоже как-то с опасением отношусь к такого вида научным исследованиям, опытам и т. д. Как-то кажется, что это неправильно, и мало ли что в результате получится. По сути, сейчас есть всякие искусственные штуки, используемые в медицине, но это другое, это для спасения жизни, для лечения. А вот если всем и каждому "по желанию", то по-моему приедет это все к большим проблемам... :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 18 окт 2009, 00:01

у меня бабушка живет с батарейкой в сердце и у нее провода сквозь кожу просвечивают. все ждет, когда батарейка сядет... срок действия ограничен...

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 18 окт 2009, 01:01

у меня бабушка живет с батарейкой в сердце и у нее провода сквозь кожу просвечивают. все ждет, когда батарейка сядет... срок действия ограничен...
это ты так пошутила, надеюсь? :P

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 18 окт 2009, 08:40

странная была бы шутка, ты не находишь? я не знаю, как это устройство называется, с бабушкой общаюсь редко, оно сердечный ритм поддерживает. и жизнь, соответственно. еще у нее хрусталики в глазах искусственные... в общем...
зря я написала, наверное, просто про вживление всяких искусственных элементов в человека по медицинским показаниям. опять флуд получился.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10800
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 18 окт 2009, 10:34

Анюта, сочувствую, что у бабушки такая ситуация. Дай бог ей здоровья.

Аква, есть такие штуки. Живут люди с ними, потому как без них не могут. И всегда есть вероятность того, что эти штуки когда-то выключатся, выключиться они могут даже оттого, что кто-то рядом нажмет на пульт телевизора.

В таких случаях, было бы неплохо, наверное, совершенствовать такие технологии (если не получается заменить натуральными органами), но опять же - здесь медицина и человеческие жизни. Возвращаясь к теме - медицина медициной, наука наукой, а уж кто как наукой пользуется - в этом весь вопрос.

Мне кажется, что и сейчас уже в мире достаточно криминала, а если еще и будут искусственные усовершенствованные мозги, которые поначалу явно будут продаваться на черном рынке и станут доступны всяким богатым преступникам, будут большие проблемы. Именно из-за робо-человеков. А в то что роботы (именно роботы) станут новой расой, я не очень-то верю. Все-таки любая машина - это набор программ. Вряд ли она сможет мыслить сама... Хотя, если набор программ очень сильно усовершенствовать... :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей