Гости...

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Вы предпочитаете...

ходить в гости
7
37%
приглашать к себе
5
26%
встречаться на нейтральной территории
7
37%
 
Всего голосов: 19

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Гости...

Сообщение Himawari » 05 дек 2008, 14:53

Любите ли вы ходить в гости? Часто ли приглашаете друзей к себе? Что хорошего и плохого в "гостях"?

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 05 дек 2008, 16:16

Не знаю, но у моих родителй с детства в доме всегда было много друзей. Когда я выросла, то уже мои друзья всегда бывали у меня.. у нас всегда дом был открыт и гостеприимен. А вот сейчас живу у свекрови и у них не принято приглашать друзей, отмечать праздники или просто чаю попить с подружками... и я так часто скучаю за своим домом..ну не приучена я к замкнутости..
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 06 дек 2008, 01:07

Я, например, чаще приглашаю гостей к себе, чем к ним сам иду, но в гости тоже очень люблю ходить, прямо как Винни-Пух. 212* Друзей тоже к себе часто приглашаю, ещё потом гулять идём. С гостями очень весело, можно подурачиться, поиграть в игры разные, поговорить обо всём. Только вот после гостей остаётся много грязной посуды и дом вверх дном. А так я считаю, что гости это замечательно! :wink:

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 01 ноя 2009, 11:59

Я чаще всего выбираю "нейтральную" территорию типа кафе, совместного похода гулять или в торговый центр и т. д. Зато ко мне домой в любое время может зайти самая близкая подружка. Ну и к ней тоже, соответственно, почти всегда могу зайти. :roll:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 01 ноя 2009, 13:57

Согласен с Himawari. Самое правильное это пойти с гостями в кафе, в ресторан, в парк, в клуб, на дискотеку... Просто у нас соседи снизу, мягко говоря неадекватные: вместо того, чтобы пойти на день Рождения или ещё какой-нибудь праздник в общественное место, они орут дома и всем мешают. Как будто нельзя догадаться, что стены не картонные и они действуют на нервы всем. Я не против отмечаний, но почему нельзя делать это там, где положено? Вот люди тупые...
:knou: :evil:

P.S. Просто наболело. :-(

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 01 ноя 2009, 14:02

Ну да, я тоже думаю, что для шумных праздников квартира - не самое подходящее место. У нас раньше на 2 этаже студенты арендовали, так пьянки были ночам напролет, причем очень шумные, с музыкой на всю катушку и с другими, гм, звуками "личного характера". :-(
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 01 ноя 2009, 14:11

Фуня, у меня точно такая же история. И это так печально, что не принято праздновать праздники...а я так люблю сделать что-нить особенное. Раньше в доме моих родителей принято было делать концерты с песнями и плясками. На НГ я обычно наряжалась Дед Морозом. Со всех уголков страны приезжали родственники. Вместе готовили праздничный ужин...Короче, идиллия...
Но в доме моей свекрови, где я живу, даже подарки не принято дарить. У меня подрастает дочка, и она должна вырасти в семье, где есть традиции и праздники. А то одни серые будни слишком уж мрачно. Но в моей новой семье традиции, к сожалению, все искореняются.
Как можно меньше народу, каждый сидит в своей норке. Двери в комнатах запираются на ключ...короче мало похоже на настоящую семью...Извините, что это пишу...просто так хочется высказаться...

А насчет гостей, то я обожаю и ходить в гости, и приглашать, и встречаться на нейтральной территории...мне все равно лишь бы было приятное общение, побольше улыбок тепла и ласки. Ведь именно для этого и существуют гости)))) А еще, если ко мне приходит кто-нибудь в гости, то у меня появляется идея фикс накормить человека до отвала. Сибирское гостеприимство сказывается))) Вот недавно приходила подруга, а я знаю, что она очень любит вафли. Накупила ей разных вафлей где-то на рублей 500 р. Зато когда подруга пришла, была очень рада увидеть свое любимое лакомство. И разговор был теплее и звук хруста вафель делал нас еще более счастливыми)))

Аватара пользователя
DEA
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 00:57
Контактная информация:

Сообщение DEA » 01 ноя 2009, 18:45

В гости к приятным людям хожу (точнее, раньше ходила) с удовольствием, но всегда предупреждаю заранее о своем приходе, так как нарушать чьи-то планы не хочется.
И сама люблю, когда ко мне прходят друзья. Но тоже предпочитаю, чтобы меня предупреждали заранее о приходе, так как всегда впадаю в уныние, если ко мне кто-то неожиданно пришел, а у меня беспорядок (а он у меня последние года 3 постоянно 009*). Кстати, дело не только в порядке, но и в том, что всегда хочется угостить чем-то людей. А так как никогда для семьи не готовлю в прок, то гости рискуют попасть на почти пустой холодильник. Им-то, может, и не так важно обилие еды, но я очень неловко себя в такой ситуации. Я понимаю, что это все мои глупые заморочки :-( Возможно, со временем научусь спокойнее к этому относиться.
Judy Abbott писал(а):Раньше в доме моих родителей принято было делать концерты с песнями и плясками.
Весело. Когда я была маленькая, к нам тоже часто приходили гости и на праздники мы песни пели, и плясали, и конкурсы веселые устраивали. Но потом родители все чаще стали встречаться с друзьями на нейтральной территории :-(

Аватара пользователя
Katherine Paula
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 18:08

Сообщение Katherine Paula » 01 ноя 2009, 19:15

Я бы гостей с удовольствием принимала, да негде. Мы чаще сами в гости ходим. А чтобы хозяева не мучались вопросом, чем нас угостить, мы с собой всегда что-нибудь берем.
Веселые компании я люблю. И мы гуляем не очень громко и не допоздна. Только вот караоке бывает поем. Но мы хорошо поем. Соседи не жалуются. Слушают, наверное. 009*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 01 ноя 2009, 19:46

Вот, наверное, правильно с собой что-то брать. Я тоже, когда иду к кому-то, что-нибудь несу с собой. :roll:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей