Магия, астрология, предсказания и т. д.

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Магия, астрология, предсказания и т. д.

Сообщение Himawari » 05 дек 2008, 15:03

Верите ли вы в гороскопы и прочую эзотерику?

Я в общем-то нет. Хотя один раз гороскоп сбылся с точностью 100 процентов. К сожалению, события были крайне плохие...

И в вещие сны не верила, пока сама не увидела такой сон. И он тоже предвещал нечто плохое...

Гороскопы - больно общее и неопределенное понятие, как мне кажется. А вот в "шестое чувство" верю, оно индивидуально. :wink:

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 20 янв 2009, 12:05

Я как-то даже не знаю... У меня ко всему этому очень двоякое отношение... Просто я давно убедилась, что если я прочла гороскоп и поверила в то, что прочла, то процентов 70 сбудется :knou: , если не поверила, то, соответственно не сбудется... Тоже самое с гаданиями... С другой стороны, иногда просто так и тянет погадать... И как дурак наивно веришь, что все - правда.... А через минуту решаешь, что все это бред....
В общем, скорее нет, чем да, но бывают помрачения, когда скорее да, чем нет. :knou:
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 20 янв 2009, 14:24

Не знаю, а я верю в магию и тому подобные вещи. Меня это притягивает и я даже хочу магом стать (не шутка). :wink: Помимо врача, буду колдуном-самоучкой. :?

Аватара пользователя
Ola-la-la
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 22:30
Откуда: Пермь

Сообщение Ola-la-la » 14 фев 2009, 12:44

В обще не верю. Мне кажется гороскопы придуманы для домохозяек или подростков.

Аватара пользователя
Райт
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 09:25
Статус: Просто наблюдаю...
Род занятий: Геймер, Будда, Отшельник
Откуда: Украина, г. Ровно
Контактная информация:

Сообщение Райт » 27 мар 2009, 23:55

Лично я верю в гороскопы и гадания 50-50)) Ведь иногда мы сами помогаем сбыться тому, что прочитали... Приведу пример (из школы): "Вам предсказали, что в четверг вы получите двойку по алгебре". Достаточно не выучить урока и вот вам пожалуйста... :P
"Нам жизнь дана всего однажды, прожить её нам нужно дважды..."

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 28 мар 2009, 00:23

ну одно мое гадание, самое последнее, больше с тех пор я не гадала, сбылось - на рождество в 2006м году я нагадала себе свадьбу. было смешно, потому что претендентов не было вообще, и я не думала об этом и не хотела даже. но осенью 2006го я вышла замуж :) а предложение и вовсе было сделано в марте.

а вообще я считаю, что гороскопы и гадания сбываются только в той части, в которой им веришь. ну например предсказан на завтра плохой день, с кучей проблем и ссор, и получается, в оправдание гороскопу, замечаешь только предсказанное - и ссоры, и неурядицы, причем их процент может не превышать обычный для обычного, скажем, рабочего дня, но из-за заострения внимания будет казаться, что все и вправду плохо, и гороскоп себя оправдал.

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 28 мар 2009, 19:54

amaltea
Наверно, тут ещё и самовнушение работает. То есть, предсказали что-то человеку, а он будет думать, что так и случится, и в определённой степени это и случится. :P

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 12 апр 2009, 22:15

Вопрос "в тему"... Верите ли вы, что вещи впитывают энергетику человека, ими пользовавшегося? Верите ли в "проклятия" драгоценных камней, старинных зеркал, мебели, украшений и прочее?
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 12 апр 2009, 22:56

Я верю. Просто иногда например, когда заходишь в квартиру или дом, чувствуешь тепло, уют, тебе легко находиться там, а порой подержишь в руках что-то или побудешь где-то, тебе хочется поскорее уйти оттуда. Вещи впитывают ауру человека. Даже с каким-то человеком приятно находиться, а с каким-то нет. Так и с вещами. :roll:

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 12 апр 2009, 23:02

Я насчет ощущений в некоторых домах/местах полностью согласна. Кое-где даже запах "свой" какой-то, специфический...
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей