Магия, астрология, предсказания и т. д.

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
irenita
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 18:24
День рождения: 8.07.
Откуда: Украина. Полтавская область

Сообщение irenita » 12 апр 2009, 23:07

Aquahorse писал(а):Я верю. Просто иногда например, когда заходишь в квартиру или дом, чувствуешь тепло, уют, тебе легко находиться там, а порой подержишь в руках что-то или побудешь где-то, тебе хочется поскорее уйти оттуда. Вещи впитывают ауру человека. Даже с каким-то человеком приятно находиться, а с каким-то нет. Так и с вещами
Я тоже верю. Очень часто чувствую негативную энергетику " плохих" вещей, особенно зеркал. Был случай, когда мы всем отделом уехали в Киев на выставку, жили в съемной кварире. Нам, женщинам, предоставили право выбора комнаты. В самой шикарной комнате было старинное зеркало, которое стояло как раз напротив кровати. Оно казалось таким, ну не знаю, "холодным" что ли. :P В него смотреться бло неприятно. :-( Вобщем, когда я отказалась, никто, кроме руководителя не захотел там находиться. Ему нравятся такие "негативные места".
Это только один пример, не хочу флудить, а так много чего можно было написать...
Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 12 апр 2009, 23:18

irenita
Если есть еще, что рассказать, напиши, это же интересно. :roll:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 13 апр 2009, 16:36

Да, я тоже бы хотел услышать ещё истории от ирениты. :сооl:

Аватара пользователя
irenita
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 18:24
День рождения: 8.07.
Откуда: Украина. Полтавская область

Сообщение irenita » 13 апр 2009, 20:57

Ну, если вам действительно интересно, я продолжу. :oops:
Опять история с зеркалом. Зеркала, как вы знаете, имеют "память" о своих владельцах. Однажды я жила на съемной квартире. Там до этого жила пожилая старушка, она умерла и родственники сдали квартиру. Там тоже было старинное зеркало, не знаю, может ценности оно не представляло, но было очень красивое, небольшое такое, с подставкой, и еще внизу подставки была шкатулка для бижутерии. Вобщем, милое зеркало, из серии "Свет мой, зеркальце, скажи...".
Но, видимо, бабушка это зеркало любила и смотрелась в него часто.
А мне в него смотреться не то что неприятно было, а даже жутко, хотя на вид оно ничем не отличалось от обычного зеркала. Пришлось его сначала отвернуть "лицом" к стене, а потом командировать на балкон, уж очень негативное было. :P

Или еще пример о предмете одежды. Моя тетя подарила мне свою юбку ( почти новую), она поправилась и не смогла носить.
Когда я ее надевала ( юбку, в смысле), попадала в разные неприятные ситуации. Поначалу не придавала значения, а потом пару раз специально заприметила: либо на поезд опоздаю, либо по учебе "пролечу", вроде бы и мелкие, но в то же время неприятности. Пришлось ее отправить в дальний угол шкафа...Кстати, у моей подруги тоже был "несчастливый" костюм, и вместе с ней в неприятности вляпывалась и я, если была рядом. Однажды нас даже чуть в миллицию не забрали ( когда ей вздумалось на городской клумбе сорвать розу, и надо ж было ей одеть этот дурацкий костюм! :knou: ). После этого она тоже его перестала носить. :-(
Я верю, что вещи имеют энергетическую память, впитанную ими от владельца. Для него они безопасны, а для других людей использование этих вещей могут иметь печальные последствия.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 13 апр 2009, 21:09

irenita
Интересно. Я вот, однажды с родителями заезжала в гости к пожилой паре. Просидели там может часа полтора, так мне там реально воздуха не хватало. Квартира аккуратная, несмотря на то, что там было много всевозможных вещей (как обычно бывает у пожилых людей), чистая, но вот атмосфера... В общем, хотелось выйти чем быстрее... :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
irenita
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 18:24
День рождения: 8.07.
Откуда: Украина. Полтавская область

Сообщение irenita » 13 апр 2009, 21:11

И еще, если я вам не надоела.
Насчет особой ауры помещений и зданий. Место своей первой работы я выбрала именно по позитивной энергетике здания. Когда, еще будучи студенткой 4 курса, мне пришлось проходить практику на производстве, впервые попав в здание цеха у меня было впечатление, будто я здесь все знаю, и это и есть место моей будущей работы. Настолько светлым мне показалось это место. И после окончания учебы я все-таки получила работу, о чем не пожалела, и проработала там около 5 лет, даже получив повышение.
Так что, я для себя сделала вывод, что негатив и позитив присутствует везде, его можно почувствовать, если прислушаться к себе и внимательно отнестись к своему первому впечатлению. :wink:

Теперь насчет гаданий. В гороскопы не верю, в гадания на картах тоже. Но верю в гадание на кофейной гуще. 083 Моя лучшая подруга гадает лучше всякой гадалки, ооочень редко ошибается, и все сбывается в течении 3 месяцев. Она живет далеко, так что мы используем простой метод : я нахожу на дне чашки с гущей фигурки, а она расшифровывает их значение.Гадаем, твк сказать, он-лайн. И тоже все сбывается.

Если еще вспомню интересные случаи, напишу...
Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!

Аватара пользователя
irenita
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 18:24
День рождения: 8.07.
Откуда: Украина. Полтавская область

Сообщение irenita » 13 апр 2009, 21:13

Himawari
Значит, что-то не так с энергетикой в их доме. Как большинство пожилих людей, они могут тянуть энергию из молодых людей.
Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 13 апр 2009, 21:29

Я не чувствовала, чтобы они что-то тянули, общаться с ними вполне нормально было, да и вообще, к ним редко кто ходит, и они редко выходят, скоре это "застой" энергии - все на своих местах, много-много лет, без перемен... Тяжелое ощущение. :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
irenita
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 18:24
День рождения: 8.07.
Откуда: Украина. Полтавская область

Сообщение irenita » 13 апр 2009, 21:32

Himawari
Может быть, и так, я спорить не буду. Действительно, тяжело находиться в такой атмосфере. Я к своей бабушке не люблю ходить, для меня пытка пробыть там более получаса, я просто под любым предлогом сбегаю... :-(
Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 13 апр 2009, 21:34

А еще я заметила, что старые книги в большинстве своем имеют специфический запах. У моих бабушек было много книг на полках, а запах был - в каждом доме свой, причем, я лет в 12 привезла от бабушки несколько книг, прошло уже больше 10 лет, а запах у них все тот же.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость