Мировой финансовый кризис

жизненные ситуации, советы, развлечения

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon


Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 25 авг 2009, 07:10

И я, наконец-то, выскажусь про финансовый кризис. Не из новостей, своими глазами видела.
Вы видели, что сейчас твориться в деревнях? (Россия)
Это уже давно идущий процесс, который в годы кризиса резко ускорился и обострился. Колхозы закрывают, поля стоят не вспаханные и пустые. Пользуясь кризисом, предприимчивые бизнесмены скупают фермы, сдают всех коров на мясо и устраивают на их месте питомник для фазанов, чтобы потом их выпускать и устраивать для всех желающих платную охоту по местным красивым лесам.
Местные жители семьями снимаются и переезжают на заработки в города. А те, кто уже успел устроиться работать, но еще не переехал, вызывают зависть голодных соседей - "кулаки". Они уже не сажают огород, не набивают урожаем погреб, не зависят от урожайности года. Они говорят: "Мы все необходимое можем купить, у нас есть работа". Вам это ничего не напоминает?
Ага. Так вот рано или поздно народ при таком раскладе в деревнях совсем оголодает и пойдет в город массово в поисках работы. Они и сейчас уже идут, но пока еще об этом не пишут. Они будут работать за более низкую цену, чем горожане. Как сейчас "таджики". Догадываетесь, что безработица от этого будет расти? Догадываетесь, какое отношение у горожан будет ко всем этим "таджикам" и "деревенским мужикам"? А их будет все больше и больше. А когда людей много и они голодные, они агрессивны. Они воруют (для начала). А что при этом будет чувствовать рабочий люд города? Люди, которые не имели большого капитала, но привыкли жить за свою работу, ни плохо, ни хорошо, но в достатке? А теперь им понижают зарплату, их увольняют. Работодатель экономит.
Далеко ходить за примерами не надо, в истории таких примеров полно. Я только не понимаю, почему вместо того, чтобы тратить деньги на заработную плату людям, компании, банки и государство тратят деньги на охрану от собственного народа - на охранные системы, сигнализацию, оружие и телохранителей? Зачем повторять то, что уже было? :knou:
Простите за эмоциональность. нахлынуло.

Аватара пользователя
Jony
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Откуда: Львов
Контактная информация:

Сообщение Jony » 25 авг 2009, 14:45

Anuta писал(а):Я только не понимаю, почему...
Многие еще более чего не понимают, ибо нет желания и терпения к учебе.

Всегда ранее экономикой в стране занимались мужчины, а женщины экономикой на кухне. Но современные женщины хотят не отставать и во всем разбираться. Сами себя нагружают лишними заботами. :|

Если все-таки интересно, что знают "на верху", то вам сюда:

"Академия Управления - Общая теория управления"

Цикл лекций читает академик генерал-майор Петров Константин Павлович.

http://www.kob.su/petrov

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 25 авг 2009, 18:17

Jony, ты прав, на самом деле совсем не интересно. Потому что меня пока это не касается. И видео не грузится, и читать скучно.
Тем более, что изменить я ничего не могу, зачем напрягаться?
И хотя экономики на кухне это тоже касается, но все равно читать лень.
Я надеюсь, что люди "на верху" умные. Не зря же они там сидят.
Написала то, что видела, и немножко фантазий на заданную тему. Никакими знаниями по экономике не владею. Даже новостей не читаю. Просто грустно стало, когда с людьми общалась, которые за работу готовы друг другу глотки перегрызть.
Поэтому еще раз прошу прощения за необоснованные обобщения.
Раз так происходит, значит, так надо. Просто поворот. Еще один. Все равно грустно.

Аватара пользователя
Jony
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Откуда: Львов
Контактная информация:

Сообщение Jony » 02 сен 2009, 12:05

Anuta, ты написала все правильно - по женски, с эмоциональной точки зрения. :wink:
Я тоже, может грубо немного написал, ты если что извини.

Ответить

Вернуться в «Прелести жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей