Saiunkoku Monogatari (Повесть о Стране Цветных Облаков) 2006

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
Suzume
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 20:06
Род занятий: студентка
Откуда: г. Жуковский, МО

Сообщение Suzume » 22 апр 2008, 01:05

Да, вот решила вспомнить, как Шуурей и император в саду встретились)

Изображение
Никак не дотянуться до цветов....

но тут помощь подоспела)
Изображение

Правда, нечаянно ветка обломилась:
Изображение

А вот Шуурей заставила Рюуки продавать заколки для волос 009*
Изображение

Тут Рюуки приснилось, что Шуурей выходит замуж за Сейрана, говорит, как они буду счастливы вместе и просит благословления Рюуки))
Изображение

От такого и с кровати можно свалиться 009*

Изображение

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 22 апр 2008, 15:30

Первая встреча... 001*

А я на одном из форумов видела упомнание, что, может будет и 3-й сезон (?) и что даже во втором авторы-таки не довели до ума с кем останется Шуурей или останеться ли с кем-нить вообще.
Неужели Рюуки так и будет один *как в эндинге*, пусть и великолепным императором, или ему подсунут кого-нибуть "достойного" как в Фушиге для Хотохори.... :-(

Смотрю и плачу от некоторых сцен.. хотя вроде как и не тех что должны выбивать слезу...

А второгой сезон мне пока не светит. Разве что там, где тыSuzume качаешь он до конца и надо будет найти возможность для скачивания..

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 23 апр 2008, 17:30

Suzume
у тебя русские субтитры (2 сезона) до какой серии есть?
У меня до 12-й - если нужно, могу поделиться, правда, этого мало..

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 23 апр 2008, 17:35

У меня тоже эта анимешка есть. Надо посмотреть, а то интересно уже стало

Аватара пользователя
Suzume
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 20:06
Род занятий: студентка
Откуда: г. Жуковский, МО

Сообщение Suzume » 23 апр 2008, 21:44

Malena
Я с английскими субами смотрю(чтобы его вконец не забыть), 2-й сезон тоже до 12 серии только перевод. Просто ещё больше пока не перевели, в процессе. Но переводить будут-я видела на сайтах переводчиков-там написано, что "перевод идёт", поэтому и русские субы тоже будут. Если найду ещё субтитров-обязательно расскажу. А качаю я через торрент-трекеры в основном.

Full Moon
Посмотри, не пожалеешь :? Рисовка мне понравилась, там такие симпатичные герои)

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 23 апр 2008, 22:11

Suzume
Хорошо :)
Я тут вторую неделю всех анимешников своего города трясу на это аниме :) откапала 1-й сезон почти до конца.
2-й, кажется, никто не качал...

Зато спойлеров начиталась в инете! :? и мои печальные подозрения предыдущего поста (насчёт сходства с Фушигой) увы, могут подтвердиться :-(

Аватара пользователя
Suzume
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 20:06
Род занятий: студентка
Откуда: г. Жуковский, МО

Сообщение Suzume » 23 апр 2008, 23:51

Не стоит терять надежду :wink: Хотя вот я знаю очень мало аниме, которые заканчиваются очень хорошо... Почти во всех окончание либо оставляет кучу вопросов, либо просто грустное.
"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем, будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэррол, Алиса в зазеркалье)

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 26 апр 2008, 21:45

Подсадила нескольких подруг на это аниме :)
Хех, несколько предсказуемо их симпатии пали на Сейрана.
Ну да - он классичское воплощение настоящего мужчины - смелый, сильный, благородный, к тому же - баснословно красив (кстати, внешне мне он нравиться не меньше, а то и больше Рюуки) и является опальным принцем (как же без тайного прошлого героя ;).
Но после этого анниме я окончательно поняла, что мой идеал мужчины не таков. А вот Рюуки - точно вписывается в мой образ. Этот образ - чуткий, добрый, садняще или одинокий, или ранимый (нотка сочувствия мне нужна), не менее благородный, более чем умный, смешной и непосредственный иногда - был бы образом чистого "поэта" или прочего сентиментального героя, если бы необходимыми качествами не являлись: внутренний стержень, сила, проявляющаяся в нужный момент, готовность грудью защитить дорогих людей, готовность отбросить всякую жалость к себе ради высших целей...

Вобщем, есть, на мой взгляд, два типажа, которые могу зацепить девичьи сердца:
Первый - сильный снаружи, но ранимый/одинокий/слабый и т.п. внутри (условно - Сейран, Терри)
Воторой, напротив - слабый/сентиментальный/нелепый и пр. снаружи, но сильный внутри. (условно - Рюуки, Са Кокуджин (который, кстати, мне тоже весьма нравится)

Аватара пользователя
Suzume
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 20:06
Род занятий: студентка
Откуда: г. Жуковский, МО

Сообщение Suzume » 27 апр 2008, 02:08

Мне сразу и однозначно понравился Рюуки)) Са Кокуджун... Он какой-то немного странный, хотя симпатичный и никто не подозревал в нём наличие помимо красивого лица потрясающего ума(как я поняла, это он свёл бОльшую часть своей семьи в могилу) Но очень уж он настырный и самовлюблённый) Всех людей он воспринимает как кукол. Может, его тоже мама не любила, как и Сейрана? Сейрану его мама постоянно повторяла, что лучше бы он не рождался. Хотя вот в таких вот отрицательных, но красивый и умных героях есть что-то притягательное...Недаром Шуурей что-то такое почувствовала к нему. А он, как я поняла впервые в жизни полюбил человека, пусть даже своей не очень понятной любовью.

Ничего не могу поделать, Сейрана я воспринимаю как брата Шуурей)) Да, хороший, добрый, сильный, красивый....Но всё же что-то не то)

Мне кажется, что добрая половина мужского населения страны Саиункоку была бы счастлива жениться на Шуурей))) Даже один из её учеников заявил, чтобы она подождала, а он вырастет и женится на ней)
"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем, будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэррол, Алиса в зазеркалье)

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 27 апр 2008, 11:29

Suzume писал(а): Са Кокуджун... Он какой-то немного странный, хотя симпатичный и никто не подозревал в нём наличие помимо красивого лица потрясающего ума(как я поняла, это он свёл бОльшую часть своей семьи в могилу) Но очень уж он настырный и самовлюблённый) Всех людей он воспринимает как кукол.
Ты говоришь про Са Сакуджина :) Кокуджин - младший брат, который сначала был таким нерешительным, а потом встал во главе семьи Са.
А так, с его описанием я согласна, сначала, честно говоря, он меня несколько бесил своей самовлюблённостью, но потом даже немного очаровал - есть в нём что-то человеческое и именно Шурей позволила это увидеть...
Suzume писал(а):Ничего не могу поделать, Сейрана я воспринимаю как брата Шуурей)) Да, хороший, добрый, сильный, красивый....Но всё же что-то не то)
:) А я не воспринималю как брата, хотя очень хотелось бы, чтобы именно в этом качестве он и выступал. Вернее так: большую часть времени Сейран смотрит на Шурей действительно как на сестрёнку, но иногда в нём просыпается.. нечто иное.. А вот Шурей испытывает больше чувств к Сейрану (я плякаать), нежели просто как к брату (так мне показалось), хотя к Сакуджину её потянуло именно как к мужчине, так, как никогда небыло с Сейраном или Рюуки...
Меня в этих сериях радовало только одно - видя Са-джина, Шурей постоянно вспоминала Рюуки...
Suzume писал(а):Мне кажется, что добрая половина мужского населения страны Саиункоку была бы счастлива жениться на Шуурей))) Даже один из её учеников заявил, чтобы она подождала, а он вырастет и женится на ней)
Помню =) Он тогда ещё сказал что через пять лет вырастет и стнет таким же куртым как Сейран и даже лучше 8) (опять на эту парочку намёк :P )

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость