Studio Ghibli

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Вам нравятся аниме от Джибли?

конечно, обожаю все их мульты, каждый по-своему!
24
55%
есть несколько любимых мультов, но нравятся не все
15
34%
детские они какие-то...
4
9%
смотрел(а), но не впечатлило
0
Голосов нет
не смотрел(а)
1
2%
 
Всего голосов: 44

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 29 июн 2009, 21:59

"Какой разрушительной мощью мы бы ни обладали - нам не прожить без любви"
Красиво сказано :oops:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Sandrine
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:47
Род занятий: студентка, bellydacer
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Sandrine » 03 сен 2009, 17:32

очень нравятся мульты студии Дзибли!
Первыми посмотрела "Унесенных призраками" и "Навсикаю", но понравились прямо вот очень-очень Кики и Тоторо. А еще Хаул.
сейчас вот еще рыбка Поньо своей очереди дожидается=)
Кстати, а никто не знает где можно скачать книжку "Kiki delivery service" Eiko Kadono? Я весь инет облазила и не нашла ни в одной библиотеке

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 06 сен 2009, 06:26

Если она вообще переводилась на русский... Мне и самому охота найти. Я, можно сказать, вырос на детских книжках японских авторов, и ещё шёл в своё время по телевизеру японский сериал "Бабушка Нонон и я", такой уютный и отчасти сказочный.

Аватара пользователя
Sandrine
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:47
Род занятий: студентка, bellydacer
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Sandrine » 06 сен 2009, 09:13

на русский она вроде не переводилась. А вот на английском по идее должна существовать. И на французском тоже.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10804
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 06 сен 2009, 11:02

Я бы тоже не отказалась от книжки. Хоть даже и на японском. Но не находила пока. :-(

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enwiki/4597802
По этой ссылке книжки нет, но рассказывается, что о Кики написана не одна, а целых пять книжек! :сооl:

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 27 сен 2009, 16:11

Миядзаки - "Мой сосед Тоторо".

Для тех, кто смотрел) Любопытная цитата с НяшОрг (ныне ^НЯ.Ш^)

xxx
Знаете, я думаю, что мультики Миядзаки - очень страшные. Ну вот "Кики" или "Лапута" - это очень простые истории. А "Тоторо" - это по-настоящему страшно. /и ёжится весь такой/
Ну, во-первых, обеих сестер зовут Мей. Ну то есть маленькую зовут May - пятый месяц по-английски, а старшую - Сацуки, пятый месяц по-японски. А самое страшное знаете что? Последние 10 минут фильма девочки не отбрасывают тень. Понимаете, в студии Миядзаки очень аккуратные люди, они рисуют тень даже от одного листочка... они не могли забыть нарисовать тени двух главных персонажей.
В той местности, про которую мультик, задолго до съёмок фильма произошла ужасная история - маньяк убивал в лесу детей. Там помните, когда бабушка с Сацуки нашли в пруду сандалик? Мей умерла, понимаете? А Сацуки пошла её искать, и умерла сама. Туннель в дереве, через который бежит Сацуки - ну это то самое, свет в конце туннеля, у вас же тоже так говорят?
Потом котобус этот... Когда Сацуки садится в котобус, у него на лбу меняется надпись. Там всё очень быстро происходит, и в конце получается "Destination: May", а до этого пункт назначения был "кладбище". Если вы остановите кадр в этот момент, вы увидите.
И ещё когда когда Мей находят, она сидит в таком святом месте, где Будды каменные стоят. Религиозные японцы верят, что человек, когда умирает, становится Буддой. И Будд в святом месте должно быть семь. А там шесть, и Мей сидит. She's already Buddah, you see.

(с nya.sh)

Надо же такое про Тоторку написать :roll:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 27 сен 2009, 16:17

Ну, все люди разные, не каждому нравится творчество Гибли. Поэтому наверное и написали... :knou: Мне тоже не нравится, например. :roll:

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 27 сен 2009, 16:24

А я не писала, что автору не нравится Тоторо, он просто забавно написал. Я бы до такого не додумалась)))
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 27 сен 2009, 19:15

Интересная цитата
:сооl:
Ksenia писал(а):Я бы до такого не додумалась)))
я тоже :P

Аватара пользователя
Lucciola
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:20
Статус: троллейбусом стукнутая

Сообщение Lucciola » 04 окт 2009, 20:05

Был случай. Я очень люблю Порко Россо, мне даже сестрёнка артбук по этому аниме привезла из командировки. И раз написал про это аниме у себя в блоге. А потом отлучился ненадолго из-за компа. А когда вернулся, то увидел, что за мой пост проголосовала симпатичная молодая женщина по фамилии Бута. Я очень поразился этому совпадению, а эта дама ещё больше, когда узнала об этом. Собралась пойти мужа ругать, за то что не предупредил, когда женился. Хотя муж точно не виноват, он не мог вообще знать об этом. Фамилия вообще эстонская, а совпадение с Японией чисто случайное.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей