Kimi Ga Nozomu Eien (Вечность которую ты так желаешь) 2004

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 18 фев 2008, 16:49

Мне например эта овашка не понравилась вообще - другой стиль рисования, совем другие характеры и стиль речи у персонажей, такое впечатление что это совсем отдельная овашка :P

Взять хотя бы этот момент,не знаю почему, но он меня не растрогал тоже - все плакали, что Мицки уехала из города, для парней вообще не свойственно плакать на улице, тем болеее по такой причине.

Изображение

Так же удивило как Харуки могла увидеть Мицки стоящую на крыше больнице? Там же такое большое расстояние было....

И чуства Такаюки тоже кардинально поменялись, то он выбирает Мицки в аниме, а в овашке очень сильно любит Харуки :knou:

Единственым интригующим моментом был конец, чтоб подогреть интерес фанов к следующей серии...

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 18 фев 2008, 17:03

Я и говорю, что если бы не такой конец, дальше смотреть не стала бы. А рассматриваю я эту овашку, как что-то совсем другое, а не как продолжение. А когда они ревели в три ручью - это ужас=)
Да и характеры героев не такие, как в оригинале - это так не свойственно Такаюки бегать за девчонкой, как собачка, да еще и радоваться всему этому=) Единственное, мне эта первая часть такой длинющей показалась...наверное потому, что все слишком хорошо. Надеюсь вторая часть будет лучше.
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
КендиТерриЯ
Основатель и ex-админ candy-terry.com
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 11:01
Род занятий: http://candy-terry.com
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение КендиТерриЯ » 20 окт 2008, 07:53

Меня страшно разочаровала овашка 091
Kimi ga Nozomu Eien ~Next Season~ Vol.2-3

Изображение Изображение

Во второй серии просто пересказывали сюжет анимешки... Мицки переесжает в Токио и поселяется у своей знакомой и пересказывает целую серию историю своей любви (содержание всей анимешки за 15 минут :| ) - я ожидала увидеть хоть какое-то развитие сюжета!

Изображение Изображение

В третей серии тоже немного можно увидеть - расказали только что Харуки сама разорвала отношения с Такаюки, немножко показали сестру Харуки и в конце серии решили подогреть интерес к 4-й серии и Харуки разволновавшись падает в обморок...
Изображение

Аватара пользователя
Terry
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 15 май 2008, 21:37

Сообщение Terry » 20 окт 2008, 10:43

Да уж, подтвеждение тог, что продолжение редко бывает лучше...
«Удача улыбается тем, кто смеется».
В. Камша

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 20 окт 2008, 14:45

Да, я тоже досмотрела 2 и 3 часть ова, но мне так не понравилось, что я даже писать об этих частях не стала... такое нудное аниме получилось... я 3 часть кусками даже смотрела - все время перематывала, зачем такой ужас снимать? Может это и понравится кому-то, но точно не мне :knou:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
•¤S*нeжная¤•
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 15:33
Откуда: г. Москва

Сообщение •¤S*нeжная¤• » 16 ноя 2008, 16:09

Овашки не впечатлили, аниме- да. В принципе герои все понравились, кроме Такаюки. Вообще человек ниочем. Харуку очень полюбила, вот она действительно сильная.. Рада, что она не осталась с Такаюки- и получше найдет :roll:

А вообще Акане рулит.)

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 08 мар 2009, 21:39

Аниме очень понравилось. такое красивое и нежное... И грустное...
но - с хорошим концом. действительно с хорошим.

Овашки что-то даже и не тянет смотреть... Мне вполне хватило аниме... И другой концовки мне совсем не надо... Мне как-то Харука до самого конца не нравилась. Даже раздражала чем-то... (и перед глазами Сюзанна стояла временами) А в самом конце мне неожиданно подумалось о том, что она очень сильная... И неплохая девчонка... Но Такаюки должен быть с Мицки. И это однозначно :roll:
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 22 июл 2010, 21:10

На мой взгляд ,это - одна из самых сильных вещей, которые я видела и, наверное, наряду с "Bokura ga ita" одна из лучших драм во всём аниме. А ведь начиналось всё как обычная школьная мелодрама, а потом...Слёз при просмотре у меня не было (не помню уже, когда я в послежнирй раз плакала при просмотре или чтении чего-либо:P), но некоторые моненты реально зацепили и заставили взгрустнуть :-(.Юмор здесь тоже присутствует, но в незначительных количествах(для разрядки напряжённой атмосферы), и в основном за него отвечает взбаламошенная парочка официанток из кафе, оссобенно блондинка ("вагон пиписек" я ещё долго не забуду 009* ). Согласна, что середина сериала немного затянкута и некоторые сцены повторяются по нескольку раз, но в жанре повседневность от этого никуда не деться. К тому же благодаря этому концовка кажется более закономерной, а сам сериал получет смысловую законченнось. Концовка на меня произвела большое впечатление: сцена расставания, пожалуй, самая сильная во всём сериале, за неё мжно простить все имеющиеся минусы, а сказка о фее прощания вряд ли кого может оставить равнодушным. Немного о персонажах: кроме Харуки, которая идеализирована, остальные - обычные люди со своими достоинствами и недостатками (Такаюки, Мицки, Синдзи, Акане). Также следует сказать, что в этом аниме хорошо показано, как чувство вины может изнутри разрушать человеческую личность (на примере Мицки), как доброта одного человека может причинять боль другим (на примере Такаюки), как моожно жестоко разочароваться в кумире (на примере Акане) и многое другое, т.е освещён широкий спектр человеческих проблем. И ещё пару слов о наших героях (дальше спойлер!): Харуку, конечно жаль, но и Мицки и Такаюки в финальных титрах не вглядят счастливыми и к тому же показаны не вместе, хотя это еще ни очём не говорит, но заставляет задуматься. Только у Акане похоже всё хорошо, а Синдзи вообще вышел из ситуации с минимальными потерями:P . И в заключение хочу сказать, что если произведение помогает что-то понять и переосмыслить, то я считаю, что оно удалось, и это аниме является как раз таким произведением (по крайней менре, на мой взгляд) Ну вот вроде бы всё, давно я таких длинных комментариев не писала, похоже меня посетило вдохновение, что бывает кране редко :?

Аватара пользователя
Yukari Sekai
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:04
Статус: One Piece ? Eternal Love
Род занятий: Спорт, работа, путешествия, мода, стиль, чтение
Откуда: Russia, Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Yukari Sekai » 17 апр 2011, 17:06

Хорошее аниме, но есть и интересней.

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 17 апр 2011, 22:44

Yukari Sekai писал(а):Хорошее аниме, но есть и интересней.
Есть, конечно, но всё же оно лучше некотрых :?

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 11 гостей