Pet Shop of Horrors (Магазинчик ужасов) 1999

наши любимые аниме - делимся впечатлениями

Модераторы: Ksenia, ar-to, Mary-Candy Moon

Ответить
Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Pet Shop of Horrors (Магазинчик ужасов) 1999

Сообщение Himawari » 23 мар 2009, 13:21

Сюжет: Где-то в Китайском квартале обычного американского города притаился маленький зоомагазин. Его владелец ? эксцентричный и таинственный граф Ди ? продает в нем необычных животных. Уверяя, что предлагает посетителям ?грезы и любовь?, он снабжает питомцев контрактом, нарушение которого грозит покупателю неприятными последствиями? Но кто из тех, кто заглядывает в лавку к графу Ди, представляет себе, насколько неожиданными и страшными эти последствия могут быть на самом деле? (c) отсюда

От меня: Дошли руки посмотреть, вчера ночью глянула все залпом, благо, что немного, иначе бы на работу не проснулась :D Но, конечно, можно было и побольше снять, экранизировать если не все тома манги, то половину. :wink: Вообще, сильная вещь, завораживает мистикой, таинственностью, недосказанностью. Местами по-настоящему жутковатая и практически во всем - философская. :сооl: Мне кажется, одна из главных моралей та, что люди часто сами себе яму роют. Но что поделать, если многие не в состоянии вовремя остановиться? :knou: *Буду мангу перечитывать, помнится, до конца так и не дочитала* :wink:

Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Himawari 14 янв 2012, 14:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 23 мар 2009, 18:36

Я тоже всё хочу посмотреть магазинчик, да никак руки не доходят... 009* Надо будет обязательно посмотреть, люблю я всякие ужастики. :roll:

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 23 мар 2009, 19:01

Когда смотрела это аниме первый раз (это где-то года два назад), оно меня очень впечатлило. Тоже посмотрела все серии сразу. Понравилась мне эта мистика.
Но тут прочитала все тома манги и решила пересмотреть аниме - после манги аниме чуточку разочаровало - нет в аниме той атмосферы загадочности, что есть в манге :roll:
И да, я бы тоже хотела, чтобы в анимшке сделали побольше серий, чтобы захватили побольше историй из манги, тогда может и анимешка понравилась бы больше)))
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 23 мар 2009, 20:20

Мм, вроде этот вопрос где-то уже задавали: никто не знает, где можно скачать мангу или купить? :P

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 23 мар 2009, 20:20

В анимешке может потому немного не хватает загадочности, что экранизировали каждый эпизод, а они очень короткие. Пришлось растягивать на 20 минут. :knou: Но вообще, конечно, здорово :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Ksenia
Baka-moder ^^
Baka-moder ^^
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 23:09
День рождения: 6 марта
Статус: Бестолочь... Просто бестолочь.
Контактная информация:

Сообщение Ksenia » 23 мар 2009, 21:16

Aquahorse, это я недавно искала эту мангу ^_^
DEA мне дала ссылочку, по которой я и скачала все тома манги (на русском): торренты
Ну а купить можно 7 томов в аниме-магазинах :wink:
Когда дорога в прошлое закрыта, единственное, что остается - это будущее.

Аватара пользователя
Aquahorse
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:14

Сообщение Aquahorse » 23 мар 2009, 21:25

Спасибо большое, Ксюнь! Я помню, где-то было ссылка.. а вот найти не смог. 004*

Аватара пользователя
Naya
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 05 май 2008, 00:35
Откуда: Москва

Сообщение Naya » 27 мар 2009, 22:21

На днях после работы тоже посмотрела это аниме. Ну что сказать: очень необычно. Мне понравилось, что в каждой отдельной истории своя загадка и глубокий смысл. Не все так просто, как кажется.
Детектив, конечно, немного глуповат (ну мне так показалось :oops: ), но такой смешной))) Граф Ди вне конкуренции. Интересно узнать, кем он окажется на самом деле. :P
Из четырех серий мне больше всего понравились 2 последние - про медузу и кирина (названия, к сожалению, не помню).
DEA, Ksenia, спасибо за ссылку на мангу) Уже скачала. Правда, соседка дала мне 6 томов, так что их я прочитаю в оригинале, а остальные буду читать с компьютера.
Кстати, я смотрела это аниме вместе с мамой. Она в восторге. И пока я тут на форуме зависаю, мама уже прочитала первый том манги, начала второй... Говорит, что аниме все-таки интереснее))) 009* Я пока не читала и судить не могу. Посмотрим)

Ответить

Вернуться в «Обсуждение отдельных аниме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя